Zhenya123

Активист
Реакции
34
Добрый день.
Огораживаю свой участок забором, нужен совет: как быстрее и удобнее ставить забор из профнастила. Забор самый простой: три продольные перемычки из уголка, к которым на саморезы прикручен профлист, высотой 2,3м. Профлист выступает вверх, выше верхней перемычки, примерно на 200 мм, и опускается вниз, ниже нижней перемычки, также примерно на 200 мм. В прошлом году поставил забор с одной стороны участка, ставил забор в одиночку, без помощников, очень сильно замучился ровнять профлист по горизонтали.
Я к столбам струбцинами прикручивал внизу горизонтально выставленный деревянный брусок 40х60. Можно профильную трубу вместо него использовать. Листы профнастила ставил на него. Одной рукой придерживал, второй прикручивал. Обошёлся, таким образом, без помощника и получилось ровно.

Strak

Новичок
Реакции
0
Деревянные опоры для забора недостаточно вкопать поглубже и укрепить кое как всю конструкцию, тут нужно еще специальными составами обработать, чтобы короеды не погрызли, чтобы не погнили в период дождей и еще много различных нюансов. Мне в этом деле немного помогла данная статья - (ссылка удалена) , довольно доступно описано все это дело. А так конечно ничего сложного нету, гораздо легче чем автоматические ворота сделать)

Kiber

Эксперт
Реакции
5,331
Деревянные опоры для забора недостаточно вкопать поглубже и укрепить кое как всю конструкцию, тут нужно еще специальными составами обработать, чтобы короеды не погрызли, чтобы не погнили в период дождей и еще много различных нюансов. Мне в этом деле немного помогла данная статья - (ссылка удалена) , довольно доступно описано все это дело. А так конечно ничего сложного нету, гораздо легче чем автоматические ворота сделать)
Я вот думал, когда наблюдал очередь ваших ответов...нормальный мужик или блогер...оказалось Блогер...к Вашему сведению, это в моем понимании "ДНО"...

Nazar123

Нарушитель правил форума
Реакции
0
Согласен с тем, что самое главное на участке это ландшафт и налаженные коммуникации . По поводу забора, то я думаю, что его реально сделать своими руками , даже металлический, главное иметь нужный инструмент и знания. В то же время можно использовать обычное дерево!

Холмогор

Гость
Реакции
0
Столкнулся с таким ростверком, мне кажется это не совсем правильно. Сами столбы пробурены по ТИСЭ, залиты бетоном на - 1500. Ростверк между столбами вообще не заглублен, лежит на песке 100мм....Можно так строить, кто подскажет...?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы не наблюдали этот объект в дальнейшем? Очень интересна тема!
Делал заказчику забор, так вот литовцы точно по такой схеме делали фундамент под кирпичные столбы и заполнение доской. Только размеры халтура. Глубина под столбы максимум 600 мм, под ростверк на штык и засыпали песком мытым до уровня грунта. Приемный и удерживающий столб поставили 50*50*2*2000 мм только после моей просьбы, а других у них нет. Будут обкладывться полнотелым кирпичом. Зак предложил мне поставить и сюда ворота. Я сказал что только без гарантии и предложил ему почитать хоть вкратце о морозный печени и тд. Человек так и не перезвонил, хотя я ему 3 года назад делал ещё забор, двое ворот - откатные и распашные, две калитки и все гуд. Денег у человек более чем...
Спасибо!
С наступившим и наступающим всех!
Тема интересна в плане того, что часто нужна ленточка только в целях эстетики, удобства косить и преграды от сорняков извне для лёгких заборов. Нормальная лента очень дорого!

Kiber

Эксперт
Реакции
5,331
Нет, не был там.Но если столбы нормально заглубленны, и ростверк армирован, то почему бы и нет.....

Сверху Снизу