Технология забора

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Kiber, 30 май 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Понял твою фланцевую систему- это конечно технологично, в плане времени. Тут огромный плюс в твоей системе - возможность регулировать вертикали со временем, ежели не приваривать, а на болтах к табуретке крепиться.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Я аП другом вещал.Об огромной экономии времени при монтаже.
    Не! Ну наХ мне время тратить на растяжки стоек? ...топчась в траншее? ...ишшо боясь, что они при заливке ЯВНО перекосят!!! ...и подрезай (выпрямляя) стойку....
    А так? Дал "рожденным строить - которые не пить не могут" допуск сантиметров в 5 - 10. И потом спокойненько монтируем - уже с допуском в миллиметры.
    А ежели с сошлифовкой краев (...***, Макс. Ты как точки над Е умудряешься ставить?), то (с применением косынок) - столб намного более устойчив, чем цельный.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Так я и написал тебе: "в плане времени". А Ё мне недавно подсказали, под клавишей Эскейп, слева верхняя.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Подрезали, знаем, на утро столбы после бетонирования бывают, как вандализм.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Одно мнение хорошо, но три лучше, после этого поста вызвал канализионщиков, они же водоотводчики, сказали один в один то же самое, спасибо за подсказку, засыпать щели будем не ПГС, а тем же грунтом.мСверху будет типа тротуарной плитки, примыкающей к фундаменту, по всей длине. Еще раз спасибо за намек.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Честно говоря сработала вредная инерция мышления, типа - чем меньше глины вокруг сооружения , тем лучше, потому как глина зло, но тут на ум пришла притча, про воробушка, который в навозе мороз пережил.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Апппсолютно верно!!!!
    Я неоднократно видел, как ГЛИНА - просто проваливается! По 10 СМ в месяц.
    А теперь представьте, что вы над нею плитку положили????

Не. Слежавшаяся (десятилетиями) глина - отличный затвор.

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.868
    Наши военные раньше забивали сваи со взрывчаткой на конце, достигнув нужной глубины, производился подрыв и свая фиксировалась насмерть...:yes3:

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    :wink:
    Для устройства уширений в основаниях свай, как правило, применяют взрывной способ. Для этого в пробуренной скважине устанавливают обсадную трубу так, чтобы ее нижний конец не доходил до дна скважины на 1,2...1,5 м, т. е. был за пределами действия камуфлетного взрыва. В обсадную трубу опускают на дно скважины заряд взрывчатки расчетной массы и выводят проводники от детонатора к подрывной машине. Трубу заполняют бетонной смесью и производят взрыв. Энергия взрыва уплотняет грунт и создает сферическую полость, которая немедленно заполняется бетонной смесью из обсадной трубы.

Kiber, 123komplett и Clos нравится это.
  10. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Принимал один раз участие в таком способе устройства свай. Бурилка выбуривала скважину,туда закладывали взрывчатку и заливали скважину бетоном. Дальше взрыв небольшой , бетон проваливается вниз, вставляется армокаркас и из миксера доливается бетон в отметку

Kiber и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика