Помогите разобраться с установкой автоматики Moovo xw532

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Не, не зажим, полосу сзади ворот, и болтами насквозь крепить
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
А труба 30х20 с толщиной стенки 2мм будет прочнее полосы толщиной 5мм? Есть мысль пустить трубу через всю плоскость ворот (сзади), чтобы визуально казалось что так и должно быть=)
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А труба 30х20 с толщиной стенки 2мм будет прочнее полосы толщиной 5мм? Есть мысль пустить трубу через всю плоскость ворот (сзади), чтобы визуально казалось что так и должно быть=)
60х40:good3:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А у соседей напротив створки вертолётом:blush2:
Да, 60*40 всяко лучше.Только берите стенку 3 мм.
Если кажется грубовато,на крайняк труба 25*50.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А у соседей напротив створки вертолётом:blush2:
Да, 60*40 всяко лучше.Только берите стенку 3 мм.
Если кажется грубовато,на крайняк труба 25*50.

На таких воротах не очень изящно будет труба смотреться, может взять пруток 12 или 16 по всей длине и две п-образных шильки на него . Шпильки к прутку приварить-зачистить.
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
А у соседей напротив створки вертолётом:blush2:
Да, 60*40 всяко лучше.Только берите стенку 3 мм.
Если кажется грубовато,на крайняк труба 25*50.
У нас все трубы вроде как со стенкой 2мм, да и 60*40 както грубо наверное уже будет=).
На таких воротах не очень изящно будет труба смотреться, может взять пруток 12 или 16 по всей длине и две п-образных шильки на него . Шпильки к прутку приварить-зачистить.
Не совсем понял что за П-образные шпильки?
Родное крепление нужно еще как нибудь крепить к этой усиливающей пластине, варить не хочу, а если на болты брать, нужно место для головки болта.
Может взять трубу 40*20, распилить пополам, получиться ПР-образный профиль 40*10, длинна его пускай будет 12см (так как родного крепления), привариваем его к полосе толщиной 5мм и длинной 45см.
Тогда можно в полосе сделать отверсия и втопить туда головки болтов (но тогда фактически болты будут держаться на одной стенке П-образного профиля)
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Столкнулся с проблемой, при разблокировке ключом для ручного открытия створок, ворота не открываются, будто не разблокированы, но если включить пульт мотор работает но червяк не крутиться (тоесть все таки разблокированы), почему тогда руками не открыть? (даже при приличном усилии)
Кстати нашел в инструкции, эта марка пренадлежит и изготовляет ее Nice
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Кстати нашел в инструкции, эта марка пренадлежит и изготовляет ее Nice

А, что за модель Найса и какого года? Может шток не достаёт до оси или...? Передёрнете посильнее затвор и...контрольный выстрел:biggrin:
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Фирма Moovo, модель xw532, но в инструкции указано что марка
Moovo пренадлежит Nice и производит автоматику Nice. Покупали в прошлом году в Италии.
Ключ поворачивается на 180 градусов, как и указано в инструкции, но плечом толкал и ничего. Если привод снять и всей массой тела надавить то понемногу движется. Причем есть вторая пара таких приводов, картина таже.
И еще хотел подключить без датчиков, которые на столбы ставятся, так без них не хочет работать, мигает ошибка
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Фирма Moovo, модель xw532, но в инструкции указано что марка
Moovo пренадлежит Nice и производит автоматику Nice. Покупали в прошлом году в Италии.
Ключ поворачивается на 180 градусов, как и указано в инструкции, но плечом толкал и ничего. Если привод снять и всей массой тела надавить то понемногу движется. Причем есть вторая пара таких приводов, картина таже.
И еще хотел подключить без датчиков, которые на столбы ставятся, так без них не хочет работать, мигает ошибка

Ты меня извини, но у тебя на петлях ступенька, переваривай.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Дак ворота без приводов пальчиком и открываются=) Правда у одной створки в открытом положении уровень чуть уходит, но приводы вроде работают нормально. Плечом не могу открыть когда стоят приводы и они разблокированы, и когда сняты приводы не могу этот ползунок (который по червяку ездит) передвинуть. Причем в открытом положении, один привод продолжает дальше крутить червяк
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дак ворота без приводов пальчиком и открываются=) Правда у одной створки в открытом положении уровень чуть уходит, но приводы вроде работают нормально. Плечом не могу открыть когда стоят приводы и они разблокированы, и когда сняты приводы не могу этот ползунок (который по червяку ездит) передвинуть. Причем в открытом положении, один привод продолжает дальше крутить червяк

Смазать, сбрызнуть червяк.
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Смазки заводской там достаточно, а открыть не могу крышку чтобы заглянуть внутрь, отвертку нужно шестиконечную звезду с дыркой по центру
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
В принципе они так туго и ходят...но вскрытие покажет. Торкс только подбери и вскрой, обычно такими вещами балуются французы.
ЗЫ. Привода на какую напругу?
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Первый привод 220v от него на второй 12v
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Меня смущает то что один привод при повернутом ключе продолжает крутить червяк
 

turboatom

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Киев
Я сейчас на работе, фото могу вечером сделать. В одном приводе встроенный блок управления (он наверное и пребразовывает 220 на 12), во втором его нету. Ключ да, пластиковый, поворачивает винтик на приводе.

Кстати вот цитата из инструкции, кому интересно:

XW432, XW432e, XW532, XW532e, MT4, MP, MK and, MF are produced by NICE S.p.a. (TV) I; MOOVO is a commercial trademark owned by Nice S.p.a.

Manufacturer’s name: NICE s.p.a.
Address: Via Pezza Alta 13, 31046 Z.I. Rustignè, Oderzo (TV) Italy
Type: “MOOVO” series electromechanical gearmotors and relative accessories
Models: XW432, XW432e, XW532, XW532e, MT4, MP, MK, MF, MB
 
Сверху Снизу