Ихтиандр

Гость
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Альметьевск
Подскажите пожалуйста, блок талия ,для входа в меню просит код ,как его можно отключить
 

Arman

Гость
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Костанай
Re: Блок управления bft TAHLIA с приводом PHOBOS NL BT



Попробуйте заново обучить:
Выбрать меню "dEFAULt" - заводские настройки;
Язык;
Тип привода "Phob";
Тип мотора "2";
Открытие наружу или внутрь;
Желаемую логику работы;
Активировать "AUtoSEt"
Добрый вечер! А вот что делать если у меня нет такого меню т.е. без дисплея только три кнопки S1, S2, S3. Модель блока управления BFT Zara BLT2. Просто у меня проблема такая когда все запустил нажал на автоматическую настройку. по началу все норм было. Потом началось быстро открываться ворота. начал ковыряться в переключателях Т1...Т4 после вторая воротина т.е. двигатель перестал вообще работать. я проверил проводку подключив за место первой воротины работает. прозвонил шлейф питание не поступает. и вот хочу сбросить на заводские настройки и не знаю как в инструкции не написано. интернете тоже. если вы хороший эксперт подскажите пожалуйста что делать?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
А вот что делать если у меня нет такого меню т.е. без дисплея только три кнопки S1, S2, S3...

 

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
Подскажите когда сам выходит из программы настройки должны сохраняться?
 

Modder

Гость
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте ребята. Дайте совет. Хочу установить во дворе кнопку открытия ворот. Судя по постам выше нужно подключить ее к клеммам как на картинке. Подскажите пожалуйста, какую именно кнопку нужно использовать? Типо кнопки для звонка?
Второй вопрос, как можно подключить хоть какое то освещение при открытии ворот и до момента закрытия .спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-17-10-22-00-744_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2021-10-17-10-22-00-744_com.opera.browser.jpg
    375.9 KB · Просмотры: 36

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Re: Блок управления bft TAHLIA с приводом PHOBOS NL BT

Сижу с инструкцией по этому блоку управления и начинаю закипать, может мне кто-нибудь пошагово подсказать как в этом блоке увеличить задержку створки при закрывании, надо поставить 4 или 5 секунд.
Кто придумала эти блоки и кто их ставит непонятно, надо всего лишь открыть и закрыть ворота и ВСЁ, зачем городить такой алгоритм настроек непонятно:jc_rant::ireful2:
Вообщем люди, спасайте:crazy:
В первый раз попался такой. Это пипец какой то. Наверное откажусь от его установки. Мозги кипят,
До этого ставил несколько откаток бфт. Но как то всё проще было.
 

Modder

Гость
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Беларусь
В первый раз попался такой. Это пипец какой то. Наверное откажусь от его установки. Мозги кипят,
До этого ставил несколько откаток бфт. Но как то всё проще было.
Выше писали как настроить. Я сделал за 10 мин все.
 

saff

Гость
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область г Сальск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фобос а-40,при открытом положении ворот, створки имеют большой люфт,как можно устранить эту проблему
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте ребята. Дайте совет. Хочу установить во дворе кнопку открытия ворот. Судя по постам выше нужно подключить ее к клеммам как на картинке. Подскажите пожалуйста, какую именно кнопку нужно использовать? Типо кнопки для звонка?
Второй вопрос, как можно подключить хоть какое то освещение при открытии ворот и до момента закрытия .спасибо
Кнопку любую, свет подключаем - параллельно сигнальной лампе подключаем реле на 24 в переменного тока , на его контакты подключаем нагрузку то бишь лампу на 220в .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фобос а-40,при открытом положении ворот, створки имеют большой люфт,как можно устранить эту проблему
Упоры не помогут, скорее всего при монтаже расстояния a и b взяты меньше рекомендованных ,они должны быть минимум 100 и 130 мм ,было такое при меньшем размере , изменили и все нормально .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
В первый раз попался такой. Это пипец какой то. Наверное откажусь от его установки. Мозги кипят,
До этого ставил несколько откаток бфт. Но как то всё проще было.
Это вы напрасно , отличный блок, если инструкция в руках и имеете терпение дочитать до конца , то все будет окей.https://youtu.be/DAMlrf03sLA. , почитайте мои размышления , если что не поняли звоните помогу , там тел в комме есть .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый вечер! А вот что делать если у меня нет такого меню т.е. без дисплея только три кнопки S1, S2, S3. Модель блока управления BFT Zara BLT2. Просто у меня проблема такая когда все запустил нажал на автоматическую настройку. по началу все норм было. Потом началось быстро открываться ворота. начал ковыряться в переключателях Т1...Т4 после вторая воротина т.е. двигатель перестал вообще работать. я проверил проводку подключив за место первой воротины работает. прозвонил шлейф питание не поступает. и вот хочу сбросить на заводские настройки и не знаю как в инструкции не написано. интернете тоже. если вы хороший эксперт подскажите пожалуйста что делать?
Т4 выставить 15-20 град от минимума и подтвердить нажав S2 более чем на 5 сек , заработает второй привод и получите задержку .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Re: Блок управления bft TAHLIA с приводом PHOBOS NL BT



Выполнили все согласно рекомендации, но не помогло. Видимо все таки надо менять реле. Кстати может ли выйти из строя реле в результате того что прижимная створка не доходит до концевого положения. Как правило она откатывает и отключается.
скорее всего срабатывает амперстоп , что то мешает створке нормально закрываться .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Привет всем! Такая проблема. При открытии створок певрая воротина открывается, вторая дернулась и встала. При закрывании тоже самое. Думал на герконы и магниты, не они. Поменял подключение двигателей на плате. Двигатели поменялись проблемой. теперь первая воротина встает. Вторая нормально работает. Реле щелкает и тут же снова щелкает. Реле накрылось? На что обратить внимание?
Спасибо.
Проверить джампер 28. и29. они должны быть разомкнуты .
 

saff

Гость
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростовская область г Сальск
Упоры не помогут, скорее всего при монтаже расстояния a и b взяты меньше рекомендованных ,они должны быть минимум 100 и 130 мм ,было такое при меньшем размере , изменили и все нормально .
Спасибо за информацию,вчера высматрел в интернете, к тому же стойки на воротах у нас 80,проблема выставить их по размеру, с одной стороны стоит калитка впритык к столбу
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Спасибо за информацию,вчера высматрел в интернете, к тому же стойки на воротах у нас 80,проблема выставить их по размеру, с одной стороны стоит калитка впритык к столбу
На 80 проблематично поставить, калитку перевесить с открытием наружу, я делал именно так .
 
Сверху Снизу