распашные калитки

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Евгений78, 20 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений78 Гость

20 май 2014
    8
    Доброго времени суток:) Получил тех.задание установить в детсадах домофоны и автоматизированные привода на калитках. По конструкции лучше всего подходит nice walky 1024 kce (столбы квадратные-100мм). Вопросы: какой рычажный эл.привод аналогичен этому, можно ли установить его для открывания наружу и как проще провести провода к сторожу(почти везде асфальт, воздушкой не везде возможно)? Заранее благодарен..

2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    - 1 вариант: взять питание в другом месте (если возможно), а у сторожу радиобрелок.
    - 2 вариант: закатать гофру под асфальт, потом кабеля втянуть - http://experttrub.ru/pvx/gofrirovannaya-s-zondom.html

денис нравится это.
  3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Да, привода для детсада посоветовал-бы подземные, из безопастности - детишки могут шаловливые пальчики в рычаг засунуть.
    Что-то вроде этого:
    Nice ME3010
    Came FROG
    Roger R21
    и т.д.

денис и Dialog нравится это.
  4. Евгений78 Гость

20 май 2014
    8
    Асфальт уже лежит-в этом вся проблема: и скрытые привода не поставить и провода в металлорукаве не похоронить..

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    У Walky внешний зубчатый венец, совмещенный с рычагом, из силумина. Достаточно того, что кто-нибудь один раз поможет калитке открыться или закрыться - венцу, так сказать, "венец".
    ПРОВЕРЕНО.

6. Евгений78 Гость

20 май 2014
    8
    Брелок сторожу я могу дать, а как я ему картинку и вызов с домофона дам? Кто-нибудь использовал лежачих полицейских или напольный металлический кабель-канал для защиты проводов?

7. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Лежачий есть с кабель каналом внутри, а домофон можете беспроводной поставить.

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Ну так вскрывайте - а как-же подругому? Вырежете болгаркой квадрат, а потом забетонируете - будет красиво и аккуратно. Ну а с кабелем - попробуйте идти вдоль забора и потом выбрать кратчайший путь в строение; так-же болгаркой ровный канал прорезать и потом заасфальтировать.

9. Евгений78 Гость

20 май 2014
    8
    Спасибо. Посоветуйте всё-таки привод на лёгкую калитку..

10. Евгений78 Гость

20 май 2014
    8
    В смысле рычажный, я его всё-равно наверху поставлю-дети не достанут..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика