BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
А как отрегулировать нижний? ведь он жестко прикручен к полотну...

Вообще, Херманн - не Дорхан, там на нижнем кронштейне зазоры конструктивно просчитаны.
Если действительно зажимает нижний ролик, нужно смотреть прямизну стены, возможно, где-то снизу через бугорок на стене перекашивает направляющую и, как следствие, клинит нижний ролик.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 112

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
Вообще, Херманн - не Дорхан, там на нижнем кронштейне зазоры конструктивно просчитаны.
Если действительно зажимает нижний ролик, нужно смотреть прямизну стены, возможно, где-то снизу через бугорок на стене перекашивает направляющую и, как следствие, клинит нижний ролик.

у меня рамка к которой крепятся ворота выполнена из профильной трубы бугорки отсутствуют..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
у меня рамка к которой крепятся ворота выполнена из профильной трубы бугорки отсутствуют..

Не стоит так категорично... Практика ремонтов говорит о другом.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
попробовать можно отпустить три точки крепления снизу вертикальных направляющих и раздвинуть их на 5мм каждую. Последние годы хрень какая то переодически идет, ставишь нижний прифиль при сборке, проверяешь вертикаль лазером, с одной стороны есть вертикаль с другой нет, хотя должна быть. Соответственно расстояние между направляющими меньше чем должно быть и ролики справа-слева зажимаются и именно снизу. Такое ощущение что нижний профиль чуть уже чем должен быть.
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
попробовать можно отпустить три точки крепления снизу вертикальных направляющих и раздвинуть их на 5мм каждую. Последние годы хрень какая то переодически идет, ставишь нижний прифиль при сборке, проверяешь вертикаль лазером, с одной стороны есть вертикаль с другой нет, хотя должна быть. Соответственно расстояние между направляющими меньше чем должно быть и ролики справа-слева зажимаются и именно снизу. Такое ощущение что нижний профиль чуть уже чем должен быть.

сегодня попробую вообще одну вертикальную направляющую оослабить в местах крепления и опущу ворота посмотрю что будет...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Снимите видео, как настроены верхние ролики, оба, и как они себя ведут при закрытии...
И уплотнительную резинку верхней бленды отрывали?
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
Снимите видео, как настроены верхние ролики, оба, и как они себя ведут при закрытии...
И уплотнительную резинку верхней бленды отрывали?

да конечно отрывал, действовал по инструкции:smile3: проблема не в верхних роликах там все пучком! пластины с роликом выставлены по нижней метки вариант для ворот с приводом
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Если уверенность в правильности настройки верхних роликов 100%, то ищите где скрипит и что
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
Если уверенность в правильности настройки верхних роликов 100%, то ищите где скрипит и что

ну 100% уверенности нет...впервые ж! но повторюсь действовал по инструкции:smile3:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Unique, какую сумму просили за монтаж ваших ворот?
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
дело не в деньгах! мне нравится делать все самому...сроки меня не поджимают никуда не тороплюсь..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
дело не в деньгах! мне нравится делать все самому...сроки меня не поджимают никуда не тороплюсь..

Ну если так то ладно. Просто подумал сколько стоит ваше время и нервы.
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
Выявил я в чем причина моих неудач... доверяй вот сварщикам))) Проем мой винтом!!! стоевые стоят в одной плоскости идеально а вот в другой увы... придется переваривать!!!
 

Вложения

  • проем винт.jpg
    проем винт.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 141
  • Эмодзи
Реакции: Duce

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Проем мой винтом!!!
Грустно... Но это перед монтажом проверяют...
Вертикали должны быть вертикально, горизонтали горизонтально, места крепления верт. стоек в одной плоскости.
 

Unique

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Сургут
Грустно... Но это перед монтажом проверяют...
Вертикали должны быть вертикально, горизонтали горизонтально, места крепления верт. стоек в одной плоскости.

Хех не то слово грустно... Придется ворота снять проем переварить! Вот что то я не удосужился проверить в этой плоскости проем признаю ошибся! Ну ничего)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу