BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Торсионные пружины секционных ворот завились синусоидой (по спирали)

ctac

Гость
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
15
Реакции
3
Адрес
Москва
- ослабить крепежные болты троса в барабанах, протащить трос дальше через отверстие вращая одновременно вал. Болты снова затянуть;
- теперь снова зафиксировать пружины.

У меня, к сожалению, тросик не фиксируется болтами в барабане.
Хотя прорезь есть, но она квадратного сечения и больше тросика.
Он там свободно ходит.
(Сначала тоже думал просунуть трос между барабаном и валом как показано в ютубе.)
Теперь это осложняется тем, что с одной стороны петля, фиксирующаяся на воротах, с другой - алюминиевый фиксатор.

Все-таки развальцевать фиксатор, просунуть трос в паз и поставить новый фиксатор? Повторюсь: болтов фиксации троса в барабане не предусмотрено.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
У меня, к сожалению, тросик не фиксируется болтами в барабане.
Хотя прорезь есть, но она квадратного сечения и больше тросика.
Он там свободно ходит.
(Сначала тоже думал просунуть трос между барабаном и валом как показано в ютубе.)
Теперь это осложняется тем, что с одной стороны петля, фиксирующаяся на воротах, с другой - алюминиевый фиксатор.

Все-таки развальцевать фиксатор, просунуть трос в паз и поставить новый фиксатор? Повторюсь: болтов фиксации троса в барабане не предусмотрено.

купите зажим троса регулируемый ......
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=зажим для троса&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
У меня, к сожалению, тросик не фиксируется болтами в барабане.
Хотя прорезь есть, но она квадратного сечения и больше тросика.
Он там свободно ходит.
(Сначала тоже думал просунуть трос между барабаном и валом как показано в ютубе.)
Теперь это осложняется тем, что с одной стороны петля, фиксирующаяся на воротах, с другой - алюминиевый фиксатор.

Все-таки развальцевать фиксатор, просунуть трос в паз и поставить новый фиксатор? Повторюсь: болтов фиксации троса в барабане не предусмотрено.

А так получится?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    289.6 KB · Просмотры: 101

fedor7474

Активный
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
89
Реакции
33
Адрес
Екатеринбург
Я конечно не спец по дорхану, но две роликовых направляющих у меня почему то ассоциируются с низким типом монтажа, с задним валом, или ворота много раз б/у или сразу были собраны не так, ну или я в дорхане ничего не понимаю, просветите кто нибудь:smile3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

fedor7474

Активный
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
89
Реакции
33
Адрес
Екатеринбург
тогда и тросы будут наматываться как надо и задевать ничего не будет:smile3:
 
Сверху Снизу