Торсионные пружины секционных ворот завились синусоидой (по спирали)

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем ctac, 15 май 2014.

1. ctac Гость

15 май 2014
    15
    Уважаемые Профи, подскажите пожалуйста можно ли использовать секционные ворота если торсионные пружины завились синусоидой (по спирали)??

Поясню: я купил секционные ворота Б\У не дорого. И сами их установили глядя в интернет. Все работает хорошо (ворота, привод, пульт). Только пружины весь вид портят.

Такого в инэте у профессионалов не получалось...

Кстати полосу на пружинах я сам рисовал поскольку не знал на сколько пружины скручивать.
    (коробки никто не дал)
    ДА! Еще у нас не нашлось "ломиков" для натяжения пружин и мы,
    НАКРУТИВ ТРОСИКИ НА барабаны,
    зацепили их на поднятые ворота,
    а затем, зажав ролики и пружины,
    методом опускания ворот натянули пружины

Мне кажется, что это тоже, что и пружины ломиками натягивать.
    Подскажите пожалуйста если я не прав??

Вложения:

• 1.jpg, Размер файла: 2 МБ, Просмотров: 971
    • 2.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 1.137
  2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Если сейчас ломики нашлись, ослабьте крепежные винты на пружине при закрытых воротах - пружина встанет как надо, потом снова затяните. По идее нужно хоть 1 - 2 оборотов добавить, а то приводу тяжело будет таскать ворота.

ctac, Duce и Евгений70 нравится это.
  3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    при закручивании прижины она увеличивается по длине . за один оборот закрутки увеличивается на толщину витка. пружину закручивать нужно при опущеном полотне.
    зы 50 пружину монтажники "зубочистками" накручивают.

123komplett нравится это.
  4. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Ну судя по фоткам,парни,прежде чем закрепить пружины на валу их таки ,,растащили,, ,только дофига слишком. Теперь в любом случае надо взять воротки,на опущеных воротах отпустить болты,подсобрать пружинки поплотнее, ну и набить еще по пол оборотика на каждую.

5. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Не прав. Возьми "ломик" сунь в соответствующее отверстие в пружине, ослабь винты , фиксирующие пружину к валу и отстали её в сторону. Всё.

6. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    если у ребят уже есть опыт намотки полотном пусть поднимут ворота, зафиксируют, пружины открутят растянут примерно на половину былой растяжки, накрутят пару оборотов да и будет им счастье ....

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Кто знает, какие сейчас расценки в Белокаменной пригласить специалиста на сервисное обслуживание ворот?

8. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Предлагаю еще раз посмотреть на картинку. Разве так выглядят пружины,которым тесно?разве витки налезаютдруг на друга?наоборот ,от избытка пространства, пружины пошли волной.У меня вообще большие сомнения ,что с таким небольшим полотном и такими маленькими по диаметру пружинами вам удастся опустить ворота до конца,не растащив их предварительно.

123komplett нравится это.
  9. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    а может лучше начать с того что поправильному торсионно инарцеоный механизм накрутить.

Евгений70 нравится это.
  10. ctac Гость

15 май 2014
    15
    Огромное спасибо за ответы!
    Вы действительно правы мы их растянули "на глаз",
    и между витками слишком большие зазоры остались.

Евгений70 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика