карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Прошу сюда выкладывать информацию о ляпах в монтаже и эксплуатации дабы не повторять ошибок
К примеру: скоростные ворота Dynaco - монтажники (или производитель) дабы не отрезать излишек ремня примотали его малярным скочем к противовесу. Итог-заклинивание противовеса в коробе, полотно гормошкой, выбитые зубы
 

Вложения

  • 20140713497.jpg
    20140713497.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 298

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Прошу сюда выкладывать информацию о ляпах в монтаже и эксплуатации дабы не повторять ошибок
К примеру: скоростные ворота Дунако -монтажники(или производитель) дабы не отрезать излишек ремня примотали его малярным скочем к противовесу. Итог-заклинивание противовеса в коробе, полотно гормошкой, выбитые зубы

Это скорее монтажники, но по научению Технодора, я еще в свое время дискутировал с г-ном Шапкиным по данной теме. Только он предлагал прикручивать не к грузу а к ремню( вверх) . К грузу совсем нельзя он в притирку.

А так тема наверное не имеет смысла: умный пять раз подумает и сделает правильно, а дурак эту тему и читать не будет, а если будет - не запомнит.
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Я вот думаю- сколько ворот Dynaco установлено таким образом? Неужели это системная ошибка? И кто учил такому монтажу? А может это своеобразная месть конкретного монтажника конкретному дилеру Dynaco? Ворота то гарантийные, а монтажоры я знаю уволились.
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Да и если это читает конкретный дилер я бы посоветовал ему от греха подальше, пока не попал на бабки проверить все ворота установленные данными монтажниками
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Как говориться "Мы в ответе за тех, кого приручили"
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Можно, конечно показать свои ошибки...но это позор на весь мир. Никто и никогда не показывал своих косяков...поэтому...не дождётесь, чтобы эта тема продолжилась...
Конечно, о чужих промашках клёво говорить, но...:blush2::blush2:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
то ты просто не обратил внимание, а те кто конспектировали, до сих пор скотчем мотают.....)))))

Ну х/з... А там нечего было конспектировать, я их ворот до учебы десятка два ставил, просто шефу бумажка нужна была.
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Можно, конечно показать свои ошибки...но это позор на весь мир. Никто и никогда не показывал своих косяков...поэтому...не дождётесь, чтобы эта тема продолжилась...
Конечно, о чужих промашках клёво говорить, но...:blush2::blush2:
Если смонтированных таким образом ворот много, то тема будет жить долго-на моих воротах номер кажется трехзначный, или четырехзначный.Ну а мне придется вскрывать короба противовеса остальных шести ворот, дабы удостовериться в отсутствии малярного скотча, что кстати советую всем собственникам данных ворот. Придется исправлять чужие ошибки, что реально бесит, гарантия то на остальные закончилась, . Почти пол ляма отдали за каждый экз. Геморрой за большие бабки.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Если смонтированных таким образом ворот много, то тема будет жить долго-на моих воротах номер кажется трехзначный, или четырехзначный.Ну а мне придется вскрывать короба противовеса остальных шести ворот, дабы удостовериться в отсутствии малярного скотча, что кстати советую всем собственникам данных ворот. Придется исправлять чужие ошибки, что реально бесит, гарантия то на остальные закончилась, . Почти пол ляма отдали за каждый экз. Геморрой за большие бабки.

Батенька это еще копейки, у меня одни воротики, которые после умелого монтажа, отработали с горем пополам в общем счете две недельки и стали колом, и стояли они где-то лимон двести вроде а теперь это просто хлам ..................
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Я вот думаю- сколько ворот Dynaco установлено таким образом? Неужели это системная ошибка? И кто учил такому монтажу? А может это своеобразная месть конкретного монтажника конкретному дилеру Dynaco? Ворота то гарантийные, а монтажоры я знаю уволились.

Здравствуйте!

Во-первых, карман2 - большое спасибо, что не поленились сфотографировать и проинформировать о таком случае, да и вообще, за регулярную обратную связь. Нам этого очень не хватает...

Далее...
Конечно же, такому мы не учим. На то и нацелено обучение, чтобы такой бред даже в голову не приходил. Для того, мы и проводим тестирование и т.д.
Но, к сожалению, бывает так, что отучился один, а монтировать поехал совсем другой "специалист".

По этому случаю: сейчас разбираемся с дилером. Не поверите, но для директора этой компании такая работа монтажников тоже сюрприз. На словах то, все профи...

По поводу гарантии: не имеет никакого значения, что произошло с дилером или его монтажниками, в течение гарантийного срока или после него, Вы всегда можете обратится к нам напрямую и мы постараемся решить любой вопрос.

В заключение, совет для всех: не ленитесь спрашивать подтверждающие квалификацию документы. В нашем случае, мы выдаем именной сертификат. Проверяйте, кто приехал к Вам на объект. Так же, рекомендую требовать референц от других клиентов и обязательно звонить и общаться по ним.

Желаю всем успехов!
 

working man

Гость
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
13
Адрес
Замкадье
Добрый день всем.

Чтобы убрать вопросы, хотелось бы пояснить как учат в DYNACO (уже несколько лет):

Рис1 - вариант, когда мы правильно "прикручиваем" оставшийся ремень;
Рис2 - вариант, когда мы правильно его обрезаем;
Рис3 - неправильно обрезанный ремень, обязательно рано или поздно заклинит противовес как указано на Рис4;
Рис5 - слишком длинная "скрутка", при закрытии ворот, противовес вверху, "скрутка" может попадать на ролик;

К сожалению, иногда "творчество" монтажников не поддаётся логическому объяснению. :crazy:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 162
  • 3.jpg
    3.jpg
    129 KB · Просмотры: 152
  • 4.jpg
    4.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 144
  • 1.jpg
    1.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 182
  • 5.jpg
    5.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 170

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Чтобы убрать вопросы, хотелось бы пояснить как учат в DYNACO (уже несколько лет):
Вы имеете отношение к DYNACO?
Странные вещи для меня вы говорите, правильно/неправильно... А мозгов у монтажников вообще нет? Нужно учить тому, чтобы расположить ремень так абы он не мешался и противовес не заклинило? Или нужно учить тому, чтобы не мотать на противовес всяку х...ню?
Если мозгов нет тут только естественный отбор поможет.
Научишь не мотать скотч, приклеят на "момент"...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Добрый день всем.

Чтобы убрать вопросы, хотелось бы пояснить как учат в DYNACO (уже несколько лет):

Рис1 - вариант, когда мы правильно "прикручиваем" оставшийся ремень;
Рис2 - вариант, когда мы правильно его обрезаем;
Рис3 - неправильно обрезанный ремень, обязательно рано или поздно заклинит противовес как указано на Рис4;
Рис5 - слишком длинная "скрутка", при закрытии ворот, противовес вверху, "скрутка" может попадать на ролик;

К сожалению, иногда "творчество" монтажников не поддаётся логическому объяснению. :crazy:

из всех правильный вариант только 2 ..... все остальное от лени.
 
Сверху Снизу