Led подсветка откатных ворот

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
делаю "дизайнерские" ворота откатные 8000мм, и каждую из 4ех секций требуется осветить.
вроде все видели LED подсветку на откатных немецких но как она устроена неизвестно.
есть у кого какие идеи где копать? по какому методу осуществить лучше всего?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
делаю "дизайнерские" ворота откатные 8000мм, и каждую из 4ех секций требуется осветить.
вроде все видели LED подсветку на откатных немецких но как она устроена неизвестно.
есть у кого какие идеи где копать? по какому методу осуществить лучше всего?

Купи светодиодную ленту IP65 закрепи на ворота вот тебе и LED подсветка, можешь еще и контроллер с меняющимися режимами освещения поставить...
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
да ленту то я куплю IP67 в алюминиевом профиле. просто как ее запиать на движушихся воротах. хочется что бы еще во время движения RGB мигало еще:))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
novogodnyaya-girlyanda-na-belom-fone-0002779382-preview.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мы это обсуждали уже, тогда было предложено поставить маленький аккумулятор на полотно, а зарядка с помощью разьема расширяющегося, там были фотографии и ссылки, тему не помню, попробую через вложения.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
да ленту то я куплю IP67 в алюминиевом профиле. просто как ее запиать на движушихся воротах. хочется что бы еще во время движения RGB мигало еще:))

без контролера на мигание не обойдешься, а питание в любом случае по кабелю тут уж сам выбирай али спиральный кабель аль по старинке на тросик колечками подвешивай тут вроде нечего нового не придумали.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
https://www.vorotaforum.ru/forum154/thread3277-6.html
Вот нашел, кстати перечитал, очень неплохая идея у Толика Мурманского, он предложил колесико генератор, как на велосипеде. Ну и другие идеи там есть.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вариант трамвая почему не рассматривается?

Это ненадежно, зима, слякоть, снег, замыкание обеспечено. Вот тут новая мысля пришла. Видел китайские недорогие эстрадные лазеры, траекторию можно программировать, запускать паралельно с кнопкой или приемником, траектория естественно полотна при движении, на воротах типа зеркальная поверхность или х/з какой нибудь еще эффект, полотно движется, разноцветный поворотный лазер подсвечивает.
П.С. За слово лазер, срубить можно на порядок больше, чем за слово аккумулятор или генератор.:biggrin:
 
  • Эмодзи
Реакции: Stas

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
https://www.vorotaforum.ru/forum154/thread3277-6.html
Вот нашел, кстати перечитал, очень неплохая идея у Толика Мурманского, он предложил колесико генератор, как на велосипеде. Ну и другие идеи там есть.

Да нет, У Диалога было круче, но не смог я по мощности подходящую найти зарядку беспроводную....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
https://www.vorotaforum.ru/forum154/thread3277-6.html
Вот нашел, кстати перечитал, очень неплохая идея у Толика Мурманского, он предложил колесико генератор, как на велосипеде. Ну и другие идеи там есть.
Работа (али накопленная энергия) равняется - мощность на время. ...маловато...
А никто не рассматривал (ну, чисто теоретически) такой вариант:
- на стену ставится остро направленный вдоль ворот луч (моргающий). А на воротах "нашлепки" светоотражающие.
Не. Вы все - автомобилисты. И ночью вы ПРЕКРАСНО видите энти "нашлепки" на ограждениях (правых). ...просто от света ваших фар.
...понимаю! Это не елочная гирлянда... не так красиво.
Но можно с двух стен энти лучи направить. И будет моргание: желтый - синий например.
...***, нуно завтра посмотреть цвета светоотражения на левой и правой стороне трассы.
Кстати: - для желающих такое применить - могу напрямую связать с корейцем (нашим Учителем! ...он когда-то очень помог беларусскому предприятию по производству этих штучек). И выставит ооочень низкие цены.

"я пью, все мне мало. Уж пьяная стала - играет гармошка..."
Не, Кибер. Не горшки же богов обжигают...

...хотя - я в больших сомнениях... Вон из Дальнего Востока мужик предложил свои резинки на пол лепить. А многие ли из вас их применять начали?
...поэтому и слова песни привел.
Теоретически щаЗ масса проектов будет! А кто ОСУЩЕСТВЛЯТЬ будет их? Али опять иносссранные проекты будем внедрять?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
...хотя - я в больших сомнениях... Вон из Дальнего Востока мужик предложил свои резинки на пол лепить. А многие ли из вас их применять начали?
...поэтому и слова песни привел.
Теоретически щаЗ масса проектов будет! А кто ОСУЩЕСТВЛЯТЬ будет их? Али опять иносссранные проекты будем внедрять?

Резинки я у него купил, но к сожалению видимо не могу правильно преподнести публике, все лежит на складе.
А насчет осуществления, поверишь, за весь год ни один клиент не попросил оригинальное или эксклюзивное, то о чем мечтаю.Мне этот профлист уже в печенках. Но ВСЕ 100% попросили дешевле или как удешевить, даже директора и коммерческие. Может хоть какой барон позолоченые закажет( не в обиду барону)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Работа (али накопленная энергия) равняется - мощность на время. ...маловато...

Детские мячики, мигающие от энергии удара, кросовки со встроеными светодиодами, роликовые коньки, все это работает от небольшой энергетики.
Причем можно вообще то к аккумулятору парочку солнечных панелей присобачить, они щас до ужаса подешевели.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да нет, У Диалога было круче, но не смог я по мощности подходящую найти зарядку беспроводную....

Может не то искал.
Если учесть, что 99% времени ворота закрыты и на зарядке, а мигалка/подсветка будет работать небольшое ограниченное время, то особо мощная зарядка и не нужна. Возможно четыре последовательно телефонных (катушки) чтобы зарядить стандартные 12V. Может и одной хватит... Прикидывать нужно что стоять будет, сколько работать будет, сколько жрать будет, сколько на зарядке, получим необходимый ток...
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Пару лет назад ставил came BRC (в комплекте с BRCP6) сигнализацию ставили на откатку, там четыре провода сечением 0,5 мм, пока полет нормальный. Недели три назад вентилировал вопрос в came, заказная позиция ждать около месяца.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
делаю "дизайнерские" ворота откатные 8000мм, и каждую из 4ех секций требуется осветить.
вроде все видели LED подсветку на откатных немецких но как она устроена неизвестно.
есть у кого какие идеи где копать? по какому методу осуществить лучше всего?

Если прям на ворота, то только аккум и зарядка( контактная или бесконтактная) . А так можно фасадные планки поставить за столбами , чтоб били вдоль полотна...

Вызови Х-зибита.....Поставь жк экраны в ворота и крути рекламу))))) или меняй дизайн раз в неделю))))
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Maximilian, как дела с воротами - новогодней ёлкой ? Чего отмалчиваемся ? Какие технические решения были воплощены в жизнь ?
 
Сверху Снизу