Hörmann WA250R S4

Тема в разделе "Автоматика для рулонных ворот", создана пользователем Ptukk, 13 май 2014.

1. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Добрый вечер. Приехал такой вот моторчик, на запрос дооснащения эл.приводом ворот декатерм по номеру заказа. До момента ,пока я не открыл крышку б\у ,я был уверен ,что устанавливаю WA300? а тут..... инструкции нету... вроде научился обучать крайним положениям,но заставить работать от импульса не получается, самоудержание в любом направлении не действует.[​IMG] дипы двигал так и сяк) ,есть подозрение, что забыли прислать 360й блок управления дополнительно. Прошу совета.

2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Таких еще не видел...
    Попробуйте работать с инструкцией от WA300, установите DIP1 согласно способу монтажа; DIP2 в ON - самоподхват.
    Подключите на клеммы LS двухпроводные фотоэлементы - без них наверно не будет автоматики (или там Х20 есть и фотики уже подключены?).
    Клеммы 5-2 - открыть; 5-3 - закрыть; 5-4 - пошаговое.

asyes нравится это.
  3. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Конечно я пытался опираться на инструкцию для 300, и дипы соответственно выставлял. Меня не покидает ощущение, что это - полуфабрикат для работы с отдельным блоком. Обратите внимание на плате нет разъемов Х20,Х30 ( А на нем должна быть перемычка!!) ,нет потенциометра, нет дипов остальных. Есть только системный Х52.[​IMG]

Кстати,что за резистор(8,2кОм??) и на какие пины надо ставить на Yобразном тройнике при подключении 360го блока?
    И обучается он немного по-другому , идет вверх до упора, потом ждет пока удерживая Т опустишь в нижнее положение,потом подтверждаешь Р и только затем привод самостоятельно совершает три маневра, остается в верхнем положении, LED горит постоянно....

4. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Самым простым будет - позвонить туда, откуда прислали.
    Насколько я из инструкции к WA300 понял, должно и без SKS работать - у него отключение по усилию есть. С фотиками непонятно... Х52 вроде как для подключения доп.устройств или внешнего блока - там вроде только сигналы "открыть/закрыть" и информация о крайних положениях. LED горит постоянно - привод обучен в режиме "Totmann".

Звоните, а то голову сломаем...

5. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Вот нарыл , пустой аппарат ))) пристрою туда Radio 8113

Вложения:

6. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Честно говоря вообще не понимаю оправданность существования такой модели. ничего она не умеет,а стоит будь здоров.

7. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Вот Вам и оправданность...

Dialog нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика