Сломался вал движка Robus 350

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем fmaster, 13 май 2014.

1. fmaster Гость

13 май 2014
    6
    Приветствую всех !

Автоматика проработала 3-4 года. Шестерни имеют выработку, но на вид еще год-полтора продержаться.

В общем нужен совет. Менять автоматику целиком или искать мотор с целым валом ?

Если менять целиком, то в продаже есть 400 и 600 серии. Встанут ли они на место 350-го (не хочется расковыривать и переделывать площадку) ?

Если менять мотор, то где купить по нормальной цене ? Полазил по инету, пока не нашел в продаже таких моторов. Буду рыть еще...

Заранее спасибо за любую информацию. :)

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    fmaster нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Менять или не менять, вопрос цены только, что выгоднее
    От другой серии не встанет
    Я бы раскошелился бы и заменил его на RB600

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Под рукой прайсов на ЗИП нет, но, зная политику Найса, цена будет как минимум половина стоимости нового привода..

350 действительно далеко не самый лучший вариант. А вот к RB600 претензий минимум...
    Всю площадку может переделывать и не придется, но по габаритам они отличаются (RB600 чуть пошире).
    Учитывая то, что 350 отработал не менее 3х лет, масса створки небольшая, в таком случае я бы заменил на RB600..

5. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Я бы вообще запретил продажу RB350 в России. этот привод не для русского духа...:nea:
    ЗЫ. В сервисе 80% поломок этого дохлого робуса именно, перелом шейки ротора...
    Не стоит он восстановления, возьмите 600й и забудете навсегда ...

6. fmaster Гость

13 май 2014
    6
    Чуть пошире не страшно, главное чтобы внешняя шестерня (которая двигает ворота) была не выше чем у 350.

7. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Ведушая,стоящая на приводе .Ведомая ,это уже зубчатая рейка.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Не будет выше

123komplett нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Рейка , как всегда, приварена? Я то же прихватываю, но на точечку, чтобы не сползала, всегда сорвать можно. А в последнее время да же не прихватываю, а площадку регулируемую делаю, а балочку на пару сантимов выше, там каждый сантиметр означает намного большую чистоту.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    ?????????????????

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика