Опалубка

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Kiber, 11 май 2014.

1. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Ну если хочешь очень точно выдержать геометрию-ширину опалубки.то сначала нарезаешь в нужный размер какие нить дешёвые трубки.Например ППР или любые бу . Ставишь опалубку,Шпильки вдеваешь в трубки .Ширина получается тютелька в тютельку.Места стыка щитов можно сшивать кусками того же материала шурупами.В таком варианте шпильки получаются многоразовые.Трубки остаются в бетоне навечно.
    К утру ее не будет на месте.Искать придется в ближайшем пункте приема металлолома.У меня было даже колышки из арматуры выдергивали.

VeniaminX, Kites, Kiber и 2 другим нравится это.
  2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.971
    Лепим из кусков, толщиной 8-10 мм, льём не сразу всё, а по частям, сохнет около суток, потом демонтаж и следующий отсек. Отработка не даёт мокнуть фанере и бетон нелепица...:biggrin:

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    При такой производительности не заработаешь, нужно переходить на поточные рельсы. Если обнести фанеру уголком, то уголки можно скреплять между собой болтами.

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Ну именно по такому принципу собирается металлическая опалубка из гнутого листового металла. Перед заливкой ее мажут маслом. Не сливочным конечно. Но и отработкой тоже не желательно. Остаются грязные пятна.

Kiber нравится это.
  5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    До кучи:
    МДФ на опалубку - Металлический форум

Я столбики для сарайчика отливал в поликарбонатные (сотовый) обрезки (от парника остались), вырезав полосу шириной в необходимую высоту столбика, длиной в длину окружности (2*пи*R) и закрепив ее в кольцо через планку винтами с гайками.

Отлил 13 шт. Больше не пригодилось, хотя опалубка пока еще жива, в мусоре валяется, но долго пользоваться такой не выйдет-материал выщелачивается, становится хрупким и склонным к сколам.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Я вааще-то не в теме.
    Но можу и свое мнение сказать. ...приходилось...
    Нормально - если опалубку просто известью намазывать (либо - обрызгивать).
    Не?
    ...я вааще фуею! Строитель (чистейший! я об северянине) - язык в жопу засунул!!!???
    Я это к тебе, Мурманец!

7. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Эт ты о чем? О том что на фото?

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Я об том, что чистейший строитель из Мурманска у нас есть. И ему есть что сказать!
    Может - послушаем?

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Я вот еще о вибраторе хочу спросить, если просто мотор с эксцентриком из плотной резины, это получиться? остаются иногда следы от щебня на поверхности и в связи с этим, можно ли заказывать бетон с мелкой фракцией. Просто что то не встречал в прайсах такого, в основном по маркам идет. Я заказываю 300, но тут мнение одного строителя слушал, что трехсотый не стоит брать, долго доходит, поэтому будет множество сколов. Имеет ли почву такое рассуждение.?

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    В чем вопрос то ? Мой ответ первый вообще то. Дальше всё чётко напсали - шпильки рулят. Просто объёмы не те что бы советовать что то дельное для производства бетонных работ. Ну вибратор глубинный использовать для уплотнения смеси. Смазка - так она вообще ни к чему при использовании фанеры. Оборачиваемость опалубки ? Х.з. пожизненно при нормальном отношении :biggrin:. И это , хамить необязательно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика