Что делать? Эволюция откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Валентиныч, 10 май 2014.

?

Что делать для открытия ворот?

1. Взять лопату и откапывать ворота

19 голосов
    67,9%
  2. Включить привод и открыть ворота

6 голосов
    21,4%
  3. Делать новые ворота

3 голосов
    10,7%
  1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    1. верхняя консольная балка, держится все на силовой раме, вверху тележки, по низу удерживающий ролик
    2. откатные ворота с калиткой без порога ....начальству,старикам ноги не надо поднимать...

на 5-ом откатные верхняя консольная балка, открываем вправо, проезд без ограничений. Калитка при закрытых воротах свободна, ограничение прохода по высоте (балка), под ногами только брусчатка.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Поддерживаю!
    Валентиныч! Пора тебе (уже давно!) из тени выйти

3. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    727

Примерно так?

Вложения:

• Сборка подвесных консольных ворот.JPG, Размер файла: 136,6 КБ, Просмотров: 101
  4. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Я никак не могу уместить в голове, как при такой конструкции нагрузки могут распределяться не нарушая раму, ведь:
    С нижней балкой ворота наезжают на ловушку снизу, тем самым разгружая опоры.
    Если этого не будет - ворота будут давить огромным рычагом всё время, а еще "где тонко там и рвется", - т.е. рама должна деформироваться в калитке.
    Или как?

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я не видел конструкцию, но не понимаю что мешает наезжать рельсу на ловушку сверху, например? или сделать конструкцию достаточно жёсткой для использования вообще без ловушки, оставив её только "от боковых качаний"... думаю инженер с обеими задачами вполне справится))

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Рельс в два раза удлините, а катки по разным концам укрепите (примерно на четверть длины от края). И получится не эволюция, а возврат к давным давно применяемым.
    ...да, еще жесткость для балки сверху приделайте.

7. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    727

Ничто не мешает. Нормальный производитель комплектов озвучивает максимально допустимые F1 и F2 для опорных тележек, остальное - дело калькулятора.
    Где тонко - там потолще сделать.

8. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    727

Тогда проём по высоте ограничится. Обычный подвесной анахронизм получится.
    А поднять выше -это увеличить массу подвижной части, ветровые нагрузки, сечения опорных колонн, количество тугригов от Заказчика,.. ну и архитектору весь дизайн испортить.

9. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Ну с переносом нижней ловушки наверх - это мысль.
    Ну допустим и с F1-F2 тоже проблем не будет.

А что насчет качелей, которые получатся при открывании-закрывании ворот из-за переноса центра тяжести от фундамента на несколько метров вверх? Сваи на пять метров вниз, а последние два метра бетоном заливать?

З.Ы. Не хотелось бы, чтобы вы подумали, что я против этой идеи. Калитка без порога - это круто! Просто в этих вот "хитрых" заказах, как правило, калитка делается в воротах, т.к. нет места под калитку рядом с воротами и любое увеличение длины балки - это огромный минус.

Vorottok нравится это.
  10. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    В точку, и второй немаловажный вопрос, а стоит ли овчинка выделки. Даже по минимальным подсчетам.
    Мои эксперименты по средней балке на заре творчества, больно мне Механоловская конструкция нравилась, о они нам ее не хотели продавать, посему извращались :blush2: окрыленные идеей провести революцию в откатных воротах, к сожалению не нашел фото другого типа где балка посередине, но полотно большей частью опиралось на балку, правда приходилось упиливать основание опор. Как буду на даче сфоткаю. Революции не случилось, фигню такую заказывают 1-2 раза в год, да и % клиентов которым надо приехать почистить снег сильно поредел, а жаль, хороший доход. Но видно все же здравый смысл побеждает, а если человек долб...б, то это надолго. А вот как и писали: Грамотно проконсультировать Заказчика и рассказать о всех нюансах до заключения договора, решает многие проблемы.
    П.С. Все ворота пострадавшие от нашего воспаленного мозга прекрасно работают по сей день, так что вариант жизнеспособный.

Вложения:

• SAM_0012.JPG, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 114
    • SAM_0938.JPG, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 118

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика