Что делать? Эволюция откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Валентиныч, 10 май 2014.

?

Что делать для открытия ворот?

1. Взять лопату и откапывать ворота

19 голосов
    67,9%
  2. Включить привод и открыть ворота

6 голосов
    21,4%
  3. Делать новые ворота

3 голосов
    10,7%
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Вообще то если бы добавить пункт, ворота с верхней балкой, то все бы и проголосовали бы за него.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Как я понял, если ворота с верхней балкой, то можно на пругучем внедорожнике через метровый сугроб апрельского снега скакать? Пох. какая балка, верхняя/нижняя/задняя/передняя, снег с проезжей части все равно сгребать надо.

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Ппц, Вас в праздники накрыло:mosking:
    Адекватный пользователь сначала снег почистит, а неадкват сначала кнопочку на пульте нажмет, если ворота встанут, то возьмет лопату или вызовет ремонтников, которые за денежку ему снег почистят под воротами:biggrin:

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Там есть пункт "делать новые ворота", щас распишу , что это значит...другие ворота, другая конструкция...исправил в тексте на "заменить ворота (новая конструкция ворот)", в опросе не получается
    все правильно, своим опросом я хочу подтолкнуть к мысли о новых воротах, "классика" за последние 20 лет достигла совершенства и своего предела. Не могу понять, почему так долго владелецев внедорожников заставляют выходить из машины, брать в руки лопаты перед своими воротами

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.834
    Так можно и не выходить.Поставить движок 3фазный КВТ на 4000 . На балку приварить скребок. И все дела.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Не надо это рекламировать, ворота не трактор, перегрузка двигателя, что постоянного, что переменного тока ни к чему хорошему не приведет. Для начала от перегрева начинает темнеть лак на обмотках, шаг за шагом, сопротивление будет падать, особливо, когда с первого раза не соскреб, а начинает туды-сюды мотать. Учитывая, что запас по мощности может не превышать 10%, а зачастую и вообще неправильно подобран движок к весу и длине, то последствия наступят быстрее.

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Заставил задуматься: как бы эту фразу в договор воткнуть...:wink:

asyes и Kiber нравится это.
  8. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А может доп.опцию в прайс в виде 2-х отвалов и моторчика от мотоблока?:mosking:

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Типа того : Нельзя сушить кошек в микроволновке. :biggrin:

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.955
    Явно напрашивается ставить балку выше сугроба...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика