Что делать? Эволюция откатных ворот

Что делать для открытия ворот?

  • Взять лопату и откапывать ворота

    Голосов: 20 69.0%
  • Включить привод и открыть ворота

    Голосов: 6 20.7%
  • Делать новые ворота

    Голосов: 3 10.3%

  • Всего проголосовало
    29

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще то если бы добавить пункт, ворота с верхней балкой, то все бы и проголосовали бы за него.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вообще то если бы добавить пункт, ворота с верхней балкой, то все бы и проголосовали бы за него.

Как я понял, если ворота с верхней балкой, то можно на пругучем внедорожнике через метровый сугроб апрельского снега скакать? Пох. какая балка, верхняя/нижняя/задняя/передняя, снег с проезжей части все равно сгребать надо.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ппц, Вас в праздники накрыло:mosking:
Адекватный пользователь сначала снег почистит, а неадкват сначала кнопочку на пульте нажмет, если ворота встанут, то возьмет лопату или вызовет ремонтников, которые за денежку ему снег почистят под воротами:biggrin:
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Вообще то если бы добавить пункт, ворота с верхней балкой, то все бы и проголосовали бы за него.

Там есть пункт "делать новые ворота", щас распишу , что это значит...другие ворота, другая конструкция...исправил в тексте на "заменить ворота (новая конструкция ворот)", в опросе не получается
все правильно, своим опросом я хочу подтолкнуть к мысли о новых воротах, "классика" за последние 20 лет достигла совершенства и своего предела. Не могу понять, почему так долго владелецев внедорожников заставляют выходить из машины, брать в руки лопаты перед своими воротами
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не могу понять, почему так долго владелецев внедорожников заставляют выходить из машины, брать в руки лопаты перед своими воротами
Так можно и не выходить.Поставить движок 3фазный КВТ на 4000 . На балку приварить скребок. И все дела.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так можно и не выходить.Поставить движок 3фазный КВТ на 4000 . На балку приварить скребок. И все дела.

Не надо это рекламировать, ворота не трактор, перегрузка двигателя, что постоянного, что переменного тока ни к чему хорошему не приведет. Для начала от перегрева начинает темнеть лак на обмотках, шаг за шагом, сопротивление будет падать, особливо, когда с первого раза не соскреб, а начинает туды-сюды мотать. Учитывая, что запас по мощности может не превышать 10%, а зачастую и вообще неправильно подобран движок к весу и длине, то последствия наступят быстрее.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В Роадах тринисторы горят от снега.
П.С Опрос недействителен по вновь открывшемуся обстоятельству, что можно предлагать варианты.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не надо это рекламировать, ворота не трактор, перегрузка двигателя, что постоянного, что переменного тока ни к чему хорошему не приведет. Для начала от перегрева начинает темнеть лак на обмотках, шаг за шагом, сопротивление будет падать, особливо, когда с первого раза не соскреб, а начинает туды-сюды мотать. Учитывая, что запас по мощности может не превышать 10%, а зачастую и вообще неправильно подобран движок к весу и длине, то последствия наступят быстрее.
Я вон щаЗ вспоминаю воззрение КИТ*а.
...ни в коем случае не поймите, что я его "лизнул"!
А ОН именно в таком ключе грил: - Мужики! Да просто увеличьте мощю своих приводов ...хотя бы в три раза!!!
В первый раз - из-за бла-бла-бла - продвиженцев.
Во второй раз - за счет косорукия "монтажников".
В третий раз - из-за морозов.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я вон щаЗ вспоминаю воззрение КИТ*а.
...ни в коем случае не поймите, что я его "лизнул"!
А ОН именно в таком ключе грил: - Мужики! Да просто увеличьте мощю своих приводов ...хотя бы в три раза!!!
В первый раз - из-за бла-бла-бла - продвиженцев.
Во второй раз - за счет косорукия "монтажников".
В третий раз - из-за морозов.

И это отнюдь не означает, что воротами можно толкать снег.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Одному мне чудится связь между Евровидением и ...ахнутыми идеями все чаще появляющимися на форуме? Причем все всерьез обсуждающимися...

Почему-то вы всерьез обсуждаете, как воротами очистить снег, но не обсуждаете какую технику прикупить для очистки снега, или как к своей машине лопату прилепить, ведь шансов очистить снег тут явно больше.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если кто вдруг забыл. Эти приспособления и техника используются для очистки снега. Это не все, есть еще много разновидностей...

01.jpg
02.jpg

11.jpg
22.jpg

33.jpg
44.jpg

55.jpg


Автоматические ворота предназначены для других целей, если не ошибаюсь...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Приходилось не раз расчищать ворота от снега и льда...это был допзаработок.:biggrin:
ЗЫ. Не , хозяева не чистите снег, а мы к вам приедем.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Приходилось не раз расчищать ворота от снега и льда...это был допзаработок.:biggrin:
ЗЫ. Не , хозяева не чистите снег, а мы к вам приедем.

Аналогично. Пару раз при ремонте по штуке, за очистку, было. Иначе всяко два выезда по 500.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
но не обсуждаете какую технику прикупить для очистки снега, или как к своей машине лопату прилепить, ведь шансов очистить снег тут явно больше.
У меня их есть:smile3:
 

Вложения

  • Фото4976.jpg
    Фото4976.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 155

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот такие запросы иногда получаю (этот сегодняшний, свеженький). Гляньте на 1,5 метра снега...
 

Вложения

  • Запрос.pdf
    72.3 KB · Просмотры: 218

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Проще докинуть полметра снега, чем полтора отгребать. Все равно лопатой или техникой...
 
Сверху Снизу