Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Господа модеры, думаю, если гражданин начнет злоупотреблять рекламой своего канала, то неплохо бы сделать ему обрезание... или направить в администрацию с заносом купюр...
Поровну, чего он там рекламирует...
Я не понял ,что вас так напрягает , расслабьтесь , или вам заняться нечем .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не поверите, у меня удача со всем, что шевелится... и даже не ворота, и не автоматика...
Только одно мне нравится и могу советовать, а другое БФТ.
Даааа , далеко пойдете .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А я тоже задумался, к чему б такая активность на пустом месте? А воно где собака нассала... зависимость... или Юнга очередной.




Верю, почти...

БФТ терпеть ненавижу, перед Найсом, но приходится терпеть... за деньги...
Советовать БФТ? Только врагу.
Настроить найс много ума не надо , а вот враги пусть ломают голову с BFT , все верно подмечено .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Господа модеры, думаю, если гражданин начнет злоупотреблять рекламой своего канала, то неплохо бы сделать ему обрезание... или направить в администрацию с заносом купюр...
Поровну, чего он там рекламирует, себя или канал...
Модераторы не дураки , разберутся и без вас .
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Настроить найс много ума не надо , а вот враги пусть ломают голову с BFT , все верно подмечено .
1) согласен, но с полтычка не заведешь, если не занимаешься ими постоянно
2) согласен полностью
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не поверите, у меня удача со всем, что шевелится... и не только ворота и автоматика...
Только одно мне нравится и могу советовать, а другое БФТ.

Один из критериев в этом, нравится/не нравится, чувство меры.
Создается впечатление, что инженеры, при разработке БФТ, решили, что их наняли создать управление космическим кораблем летящим на марс и они выложились по полной, но... получилось как всегда... унитаз с управлением от космического корабля...
ТОо же и с качеством железа. Если слышно на объъекте предсмертное кряхтенье, пыхтенье + беспонтовое мигание... точно БФТ, не глядя не ошибешься...
Согласен в том ,что в блоке Талия наворотили на все случаи жизни, поэтому и выпустили позже Зара ,но и там народ в 3 кнопках не всегда может разобраться , и как я понимаю , многие не любят читать инструкцию до конца , в чем я убедился не раз. На счет железа ,еще раз больше 20. блоков работают , первым уже за 16 лет , и без проблем , я думаю дело в монтаже 6 или не соблюдение рекомендаций .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
речь о надежности автоматики , если кому интересно , а баллы меня абсолютно не интересуют , как впрочем и финансы, на своем канале даю советы по установке Фобосов , Талии , народ ставит сам и доволен .
Кстати о баллах, если это возможно здесь, то дарю .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Верю. Вам пиар канала нужен. А баллов... ку да их уже... :(
Как то об этом не думал, у меня такой возраст , если обратили внимание, что мне ни пиар , ни реклама не нужны .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Друзья, Ближе к теме:

Автоматика BFT или САме​

товарищ высказал предположения , они ошибочны , кому что нравится пусть с тем и работает, у меня тоже с BFT в начале были проблемы , чисто информативного плана , я их преодолел ,и помогаю кому это необходимо абсолютно бескорыстно , мне это в кайф .
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
На счет железа ,еще раз больше 20. блоков работают , первым уже за 16 лет , и без проблем , я думаю дело в монтаже 6 или не соблюдение рекомендаций .
Чувак живёт почти что в Сочах, понятно что в его тепличных условиях любое пластилиновое г@вно будет работать...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Чувак живёт почти что в Сочах, понятно что в его тепличных условиях любое пластилиновое г@вно будет работать...
Вы почти угадали ,но при - 20. работает , а г... или нет , как смотреть , если бы были проблемы , клиенты закидали жалобами .
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Чувак живёт почти что в Сочах, понятно что в его тепличных условиях любое пластилиновое г@вно будет работать...
В Сочи основная проблема влажность и слизняки. Ну и всякая экзотическая живность, любящая греться внутри автоматики. BFT у нас ставят или дилеры BFT, или покупатели, пришедшие в магазин этих дилеров. :wink3:
В основном это CAME, FAAC или Doorhan. An-motors и Алютех очень мало.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
В Сочи основная проблема влажность и слизняки.
У нас раньше почти не было слизняков, но в последние 3-4 года их стало очень много (возможно потепление), и ремонт блоков управления после их "посещения" не просто сделать, уж очень токсичная у них "слизь". Место где остались останки этого моллюска очень сильно кородируют, дорожки иногда просто "растворяются" и т.д.
Вот фотографии двух блоков RBA3/A и RBA2/A за последние две недели после посещения слизняков. Пролезли в отверстие примерно 10х5 мм., блоки починил.
П.С. Я слизняков называю: - "чужие".
 

Вложения

  • IMG_20210830_120353.jpg
    IMG_20210830_120353.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 28
  • IMG_20210923_135748.jpg
    IMG_20210923_135748.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 26
  • PXL_20211103_154442069.jpg
    PXL_20211103_154442069.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 26

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
У нас раньше почти не было слизняков, но в последние 3-4 года их стало очень много (возможно потепление), и ремонт блоков управления после их "посещения" не просто сделать, уж очень токсичная у них "слизь". Место где остались останки этого моллюска очень сильно кородируют, дорожки иногда просто "растворяются" и т.д.
Вот фотографии двух блоков RBA3/A и RBA2/A за последние две недели после посещения слизняков. Пролезли в отверстие примерно 10х5 мм., блоки починил.
П.С. Я слизняков называю: - "чужие".
Я применяю гермовводы на блоках BFT ,и там есть прорезь 2 мм для конденсата , и никакая срань не пролезает.Есть проблемы только с Дорханом откатным , пауки постоянно .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Я применяю гермовводы на блоках BF
Я рассказывал о проблемах с приводами для откатных ворот, а там немного сложнее чем с "коробкой" для блока распашных ворот, сальников просто так не поставить...
Есть проблемы только с Дорханом откатным , пауки постоянно
Я пауков уважаю, они живут только в сухом "помещении", и редко когда создают реальные проблемы, если только визуально (все в паутине).

там есть прорезь 2 мм для конденсата , и никакая срань не пролезает
Эти пролезут...
 

Вложения

  • VIDEO0004_0000000395.jpg
    VIDEO0004_0000000395.jpg
    354.9 KB · Просмотры: 30

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Я рассказывал о проблемах с приводами для откатных ворот, а там немного сложнее чем с "коробкой" для блока распашных ворот, сальников просто так не поставить...

Я пауков уважаю, они живут только в сухом "помещении", и редко когда создают реальные проблемы, если только визуально (все в паутине).


Эти пролезут.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Даааа! Проблема однако! Сам пока не сталкивался с этим , потому что мало таких наверное поставил .
 
Сверху Снизу