Комплекты откатных ворот, кто покупал, кто ставил?

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Вздутия панелей это позже... Они же провисают. Если выставил в закрытии в уровень, то при открытых жопа обвиснет. И наоборот. Это касается всех откаток из панелей. На проем более 3.5м их ставить стыдно. Трос от компании А уводит лишь диагональ. Создается иллюзия параллельности ответного столба и передней кромки полотна ворот. Да и саморезы по углам не вызывают доверия. Сборку этих ворот рекомендую производить в отсутствии заказчика. Панели засовывать у дорхана в раму - удовольствие сомнительное. Ещё бы посмотреть в глаза инженеру, который расстояние между роликами считает...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вздутия панелей это позже... Они же провисают. Если выставил в закрытии в уровень, то при открытых жопа обвиснет. И наоборот. Это касается всех откаток из панелей. На проем более 3.5м их ставить стыдно. Трос от компании А уводит лишь диагональ. Создается иллюзия параллельности ответного столба и передней кромки полотна ворот. Да и саморезы по углам не вызывают доверия. Сборку этих ворот рекомендую производить в отсутствии заказчика. Панели засовывать у дорхана в раму - удовольствие сомнительное. Ещё бы посмотреть в глаза инженеру, который расстояние между роликами считает...

SeregaKZN - я только что прочитал свое мнение, я тоже так считаю.
Смотри, человек купил немецкие ворота 4000*2500 под дерево, денег не пожалел, оплатил не торгуясь все, профиль калитки в цвет, датчик калитки, супраматик, термофрейм, пульты разные, ручки, кнопку, злющий демонтаж дорханов из под внутренней отделки гаража, доставку в 300 с хвостиком км, выезд на замер - консультацию. Единственным его требованием было - сделать все по вышке.

Просит откатняк с таким же внешним видом (речь про сендвич и качество сборки, да и работы всей конструкции в целом). Да кстати, металлические откатные стоят уже, тоже готов демонтировать. И что ему предложить при проеме 5 метров? Железные у него уже есть. Алютех, дорхан? Мне кажется лучше сказать ему так как есть, далековато уж очень объект находится да и человек дал понять что гавнецо не надо, готов отслюнявить сполна. Вариантов нет. Вернее есть но крайне сложные в плане поставки и дальнейшего использования (Инструкции, ЗИПы, техподдержка и т.д.). Вот, тепло уже стало, ворота можно менять - а вариантов не ма.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
вари металлокаркас с качественной покраской и заполняй панелями по вкусу с двух сторн, получится полотно чуть потолще но зато непровиснет да и заказчик готов платить за красоту качественную.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Есть мастера у нас, что варят ворота не хуже заводских, а обшивку надо заказать под цвет и красоту секционок.:good2:
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Просит откатняк с таким же внешним видом (речь про сендвич и качество сборки, да и работы всей конструкции в целом). Да кстати, металлические откатные стоят уже, тоже готов демонтировать. И что ему предложить при проеме 5 метров? Железные у него уже есть. Алютех, дорхан? Мне кажется лучше сказать ему так как есть, далековато уж очень объект находится да и человек дал понять что гавнецо не надо, готов отслюнявить сполна. Вариантов нет. Вернее есть но крайне сложные в плане поставки и дальнейшего использования (Инструкции, ЗИПы, техподдержка и т.д.). Вот, тепло уже стало, ворота можно менять - а вариантов не ма.

Филипп, у нас тоже была такая ситуация, клиент просил и секционки и откатные ворота в одном цветовом решении под цвет дерева. Мой совет откатные ворота 5 м с вертикальным расположением сэндвич-панелей, если вы боитесь провисания (хотя у нас такого чуда не было за 5 лет), кроме того они будут на такую длину обязательно с вертикальным импостом.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
сохраненить правильную геометрию полотна может укосина или несколько укосин , но не дополнительный вертикальный импост. можете полносью полотно набрать импостами и недолго поработав полотно прогнет дугой даже если поставите всё на 145 балку.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
сохраненить правильную геометрию полотна может укосина или несколько укосин

Верно, давно бы уж продумали диагональные профили симпатичные внешне, да и крепление к балке (у всеми известного производителя) ни о чём. Маленькие верю что 5 лет будут работать, а вот 5 метровые - смутно... видал я это чудо. Хотя если на приводе выставить автоматическое закрывание через 5 секунд - поживут подольше за счет того что практический всегда будут в ловушке.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Хотя если на приводе выставить автоматическое закрывание через 5 секунд - поживут подольше за счет того что практический всегда будут в ловушке.
Ну а кто мешает заднюю ловушку добавить?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вот и мне мерещится что им ничего не поможет. Металлические самовары в плане жесткости вне конкуренции.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
А сам то ставил хот раз?

Вижу у нас почти на каждых воротах: в конце ворот забетонирован столб, а на нем гнутая пластина примерно 200х300мм приварена (извините за художество, не умею ипатом рисовать). На воротах как спереди, так и с зади такой ролик установлен: http://www.baunetzwissen.de/imgs/1/2/6/0/1/3/044f46b4b12ff84d.jpg
На картинке справа. Ворота этим роликом на пластину заезжают.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 111

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
ближе к Российской реальности...
Вижу у нас почти на каждых воротах: в конце ворот забетонирован столб, а на нем гнутая пластина примерно 200х300мм приварена
Ну так совсем разные условия применения и расположения ворот.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
кованые откатки в 99% комплектуем укосиной из троса д4 т.к. для геометрии в рисунок треугольник вписать сложно. Тока когда ставить будите - один конец с резьбой для натяжки, трос тянется.
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Так как я начинала эту тему, задав всем вопрос про комплекты откаток Дорхана и никто конкретно не ответил на мой вопрос, а только кидались помидорами :cray:, могу теперь ответить на свой вопрос. Мы купили комплект, поставили, всё хорошо, никаких проблем не возникло, ничего не провисает и т.д. и т.п. :wink:

Это не реклама Дорхана, это просто справедливая оценка. Наша компания тоже не во всём довольна Дорханом, например мы переплевались с их распашкой. Но всё же что-то они делают хорошо.

Я была на заводе Дорхана и на заводах Хёрмана и поэтому хочу сказать, что:
И всё же я предполагаю, что вы опять будете кидаться помидорами., но всё же ребята пока мы не научимся уважать себя никто нас уважать не будет! Ну зачем же так яростно ругать российского производителя, они же меняются, они же учатся и в конце концов они же НАШИ люди!:girl_wink:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Но всё же что-то они делают хорошо. :
да, пиар они делают исключительно, а всё что руками пытаются, то.... Ну не буду говорить что это, обвинят в предвзятости, хотя мы уже и не конкуренты...
 
Сверху Снизу