Гарантия на секционные ворота

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Мироград, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Если в процессе экспертизы будет доказано, что техническое обслуживание ворот не выполнялось, то это может являться основанием для отказа.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А зачем экспертизу-то делать? Отметки о том, что ТО пройдено нет - значит его и не было (как на автомобиле)

3. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    В моем понимании экспертиза, осмотр, ревизия, называйте как хотите- это реакция изготовителя (дистрьбютора) на обращение клиента по гарантийному случаю.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Алютех откроет у вас сборочный завод в Новосибе, еще и не так придется прогибаться:))

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    это не связано с Алютехом или ещё с кем-то :)) неисправностей, связанных с недообслуживанием в первый год, я и не вспомню ))

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Чего это они такой подарок отвесили?
    А вы им про молнию сообщали?

Про молнию? А где тут вина производителя?
    Про "весь шлагбаум"? Так ведь про диагностику на месте ничего не было сказано. Да и отправляли, как было сказано - шлагбаум.

Сам факт отсутствия ТО не может быть основанием для отказа в гарантии. Если независимая экспертиза докажет вину производителя, то он влетит не только на ремонт и связанные с ним издержки, но и на судебные издержки, стоимость экспертизы и моральный ущерб.
    Отсутствие ТО может указываться как причина несвоевременного выявления неисправности, после того как определена она и причины ее возникновения, т.е. после диагностики неисправности, а не после изучения прилагаемых документов.

Т.е. экспертное заключение делают глядя в бумажку, а не на железку?
    Может лучше так:
    Если в процессе экспертизы будет доказано, что неисправность возникла ввиду отсутствия технического обслуживания ворот, то это может являться основанием для отказа.

И каковы минимальные действия при экспертизе (осмотре, ревизии)?
    Проверить документы, или осмотреть неисправность?

7. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Niro, у меня складывается ощущение, что Вы или не внимательно читали мои посты, или выделяете выгодные Вам фразы, или в конец домысливание .... Не пойму:nea: (про молнию естественно не сообщали - не факт, что она попала именно в него, а вот в рядом стоящий столб ЭП.......... - это скорее всего и стало причиной поломки)

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    - гмм. Мне не хочется пиарить свое. Но... молния в линию электропередачи 220 Вольт - (если не защищена сеть 220 вольт разрядниками) - то полный крах не только системам безопасности, но и компьютерам, и т.д. И наши изделия кирдыкнутся. И итальянские. И китайские. И ставить (вместо разрядников (они ого - го какие размеры имеют) другие элементы перед платой - глупо).
    Просто ПУЭ (правила устройства электрооборудования) нужно читать. И - в соответствии с этими правилами - судиться (либо договариваться). Если молния шандарахнула (даже не в столб, а в линию) - то кирдык - однозначно. Просто на подстанцию надо пройтись, либо по линии 0,4 кВ. И если разрядников нет - то вы - ни при чем. Заказчик виноват (а он на предприятие электросетей это может переложить). У Электроснабжающей организации СТРОГО насчет этого в правилах прописано. И отговориться они ни в коем случае не смогут.
    ...зойка, Вы откуда? из организации защиты Потребителей? Вон, какой грамотный вопрос поставили. Честно говоря, я зауважал Вас. И ведь (именно этим вопросом) Вы подсказали очень многим, как действовать им.
    Гммм, не многих я на ВЫ... А Вас - именно так буду именовать (невзирая на Ваш возраст, и цвет Ваших волос).

9. soika Гость

2 авг 2011
    43
    Простите, где то обозначен мой возраст? Или я где то сама написала, что мне шешнадцать....:blum2: Ну ведь все получилось без сор и ругани(кто прав, виноват, кто обязан или нет). Люди обратились с проблемой - мы помогли. Работает на данный момент? - работает. И славненько!:thank_you2:

10. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    да, так гораздо лучше.
    Это что прикол такой, или ты на самом деле хочешь, чтобы я описал алгоритм действий по рекламации?:crazy:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика