Гарантия на секционные ворота

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Мироград, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    У дилеров нет таких специалистов по автоматике, по схемам, по платам. У нас, слава богу, один такой имеется. Но даже мы не рискуем в некоторых случаях залезать. Когда однозначно уверены, что вина клиента, тогда меняем сами. Когда все смутно и расплывчато, отправляем в Тюмень на диагностику с рекламацией.

2. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Ой, ну сори....замоталась я))) ну два раза это лучше, чем ни разу, правда? :blush2:

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Целиком тумбу?
    Мне бы не хотелось быть на месте клиента и ждать сколько-то там дней, пока мне дадут заключений, что у меня действительно произошел гарантийный случай и щас мы вам эту тумбу с новой платой обратно везем.

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Разумеется! Можете еще разок набить на клавиатуре :))

5. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Отнеситесь серьезно, пожалуйста, это оборудование. Это не детский конструктор лего. И стоит он тоже не как конструктор. С какой стати производитель будет вам верить на слово и слепо менять вам плату, особенно, если вы сами все пооткрутили, сняли, вскрыли, посмотрели....Вы же могли (или дилер мог, я имею в виду потребителя или монтажника) и сами не туда ткнуть, что плата вязала и сгорела. Такие правила же не с проста придумали. Я прекрасно понимаю производителя, и между тем я потребитель, хоть и не конечный. И мне, как дилеру, приходится выдерживать натиск клиента, который хочет быстрее. Но мы не жалуемся. Мы производителя прекрасно понимаем, хоть и сыпемся в сердцах бранью, когда снова что-то по рекламации надо отправить.

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Инна, поверьте на слово, я отношусь очень серьезно и понимаю, что это оборудование, а не игрушка. Я понимаю клиентов, которым простой оборудования может стоить денег гораздо больших, нежели сама стоимость оборудования. И мои поставщики это тоже прекрасно понимают. Сначала ремонт, потом разбо полетов. Если мои инженеры накосячили и неправильно определили причину поломки, я за это заплачу поставщику. Если это действительно рекламация, поставщик предоставит мне запчасть бесплатно. Но клиент ждать не будет (если только у меня этих запчастей не окажется). Мне кажется, я даже уверен, что это вполне нормальная практика.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.701
    Это не нормальная практика. Это единственно правильная практика, если вы занимаетесь не только сбытом.

8. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Спор бесполезен. Клиент клиенту рознь. Дилер дилеру тоже. У нас редки случаи, когда мы не выявляем сами причину, почему сгорела плата, но они были - и мы отправляли в дорхан всю конструкцию целиком (хотя, вы знаете, может, вру), но точно не только плату. И мы с пониманием отнеслись к данному правилу дорхана. И тут уж мы говорим клиенту простите. Мы вас любим, но простите:blush2: будем ждать вместе

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Дорхан так специально делает, что бы меньше отправляли по гарантии, дешевле новую тумбу купить сразу чем по рекламации отправлять.
    относится к подобному с понимаем это вас на тренингах учат? (Терпи, Крепчай, Дорхан Починяй)

10. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Круто, честно говоря. Мы, конечно, клиентоориентированы, но за себя все таки переживаем, а вы молодец - сначала в бой, потом разбор :good3:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика