Так что, Руань или Юбль?

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
+1 Давно пора. Вот дадут ли сделать интержандармы, бАльшой вопрос:yes3:
А фули там думать? УЖЕ жандармерия (через Кудрина) сделала свое черное дело. А сейчас его продолжатели на васаре стоят.
Я ап чем:
- Любая страна, хотящая процветания своей промышленности, выделяют хооорошие деньги на науку. И на обучение студентов. У нас - фиг. Студенты (я об стипендиях, либо беспроцентных ссуд на обучение уже не говорю...) сами должны платить ВУЗам.
- Кудрин (...неее!!! ну *****!!!!) вааще посадил все госпредприятия на задницу! ...выделяя им денежку тока начиная с третьего квартала. ...гордо перед президентом: - да глянь какая экономия для бюджета выходит!!! ...типа, если не успевают "освоить" - я не виноват.
...и вааще не думая ап том, что этой военке приходится невъебенные проценты "нашим" банкам сслюнявливать, чтобы продолжить производство (тут и закупка комплектующих, и материалы, и зарплата, и налоги ...которые НИ-НИ ...чтобы с задержкой!!!).
- Про "маршала" Табуреткина с его гаремом: - ему вааще поХ, что российская военная промышленность (благодаря его успехам покупок заграничных Мистралей, танков, и т.д.) вааще рушится. Ен тоже тока про экономию денег президенту в уши жужжал.

Теперь перейдем к ГЛАВНОМУ. То бишь - к поддержке СВОИХ предприятий в наиболее развитых странах (США и ЯПОНИИ).
...скока предприятия платят за кредит в своих странах? Скока? ...не слышу. В Японии когда-то и минус 0,1 % платили? - вот это помню!!!
- каким образом США поддерживает СВОИ предприятия?
Да, Да, Да!!! именно СРАЗУ проплачивая ВСЮ ихнюю продукцию. Опосредованно (просто выдавая им сверх дешевые кредиты), что равнозначно оплате ВСЕЙ продукции, лежащей (и еще не проданной) на складах ВСЕХ стран.

...извините, канизация опять... в ЖКХ звонить нужно... не до вас
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

а стоит верить этим двум пропагандистских каналам? процентов 10% правды
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Позвольте продолжить. ...то бишь и далее пофилософствовать:
- Не! Если бы мне (от США) было задание - КАК разрушить промышленность России? - я бы пару вариантов нашел бы.
1. Да просто задрать "до немогу" стоимость электроэнергии (вмиг крянут все алюминиевые заводы). ...а хозяева (в основном - заграничные) электростанций поимеют большое бабло (для скупки следующих заводов).
2.
3.
...просто перечислять долго. Поэтому основное сразу скажу: - Проще всего прикрыть российскую промышленность через оббалденные проценты кредитов. Кто берет деньги непосредственно в США (а тем более отмывая деньги в офшорах!) - тот будет на коне. А чисто российские предприятия (имеющие возможность тока в "наших" банках брать) - мигом накроются.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А кто может брать деньги в тех странах, где минимальные кредитные ставки?
Российские предприятия (особенно - военпром) - не могут. Малые и средние предприятия? - тоже не могут. ...если их не создали иносранные компании на основе договоров.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я просто вспоминаю анекдот, когда продавщица газет своему постоянному клиенту:
- "Правды" нет
- "Россия" продана
- есть только "Труд" за 3 копейки
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не знаю. Может и заговариваюсь. Но только меня "наша" экономическая политика уже ДОСТАЛА!!!!!

Неужели непонятно, что как только начнется льготное кредитование, сразу создасться сотни фиктивных предприятий, и до тебя деньги дешевые не дойдут.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Неужели непонятно, что как только начнется льготное кредитование, сразу создасться сотни фиктивных предприятий, и до тебя деньги дешевые не дойдут.
Вот как раз ЭТО - я прекрасно понимаю!
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Надо видимо все-таки в книжные магазины идти, нормальные книжки покупать))

аудиокнижка в пробках не вариант? у меня друг уже который год книжки так слушает, я всё никак не соберусь закачать чего-нибудь, да мне и некуда - смартфона нет :)
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Я принципиально не буду покупать товары пиндосовского производства .
Пусть я в десять раз куплю и выкину китайскую или какую то другого производства вещь .
:biggrin: а то, что китай не ясно ещё на первом или втором (после америки) месте по опасности для нас, ничего? давай, покупай их ширпотреб мешками, вкладывай в них деньги, только самоучитель китайского почитывай, пригодиться может...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
аудиокнижка в пробках не вариант? у меня друг уже который год книжки так слушает, я всё никак не соберусь закачать чего-нибудь, да мне и некуда - смартфона нет :)

Пробовал, не получается)) Я когда в машине еду, мысли почему-то только в сторону работы пляшут. Пытался аудиокнигу поставить (на диске специально для пробок купил), через 10 минут понял, что книга сама по себе тарахтит, а я сам по себе, вообще ничего из книги не услышал))
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
а то, что китай не ясно ещё на первом или втором (после америки) месте по опасности для нас, ничего?

А я вот что-то вообще ничего не могу америкосовского производства вспомнить на наших прилавках. Все равно все в Азии делается, а покупая порой и не знаешь кто за этим производством стоит, китаезы, тайваньцы или америкосы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Неужели непонятно, что как только начнется льготное кредитование, сразу создасться сотни фиктивных предприятий, и до тебя деньги дешевые не дойдут.
Вот с этого и продолжим.
При входе в ВТО наш уважаемый президент только одно вычеркнул из программы вхождения. Вспомнили, какой пункт? ...да, именно этот! Запрещающий присутствие иностранных банков на территории России. ...с их то сверх дешевыми кредитами...

Теперь предполагаем, что Николай Иванович №2 (с пропиской в Японии) создал рядышком в Азове аналогичное предприятие. И берет кредиты тамочки (почти под нулевой процент).
...да хрен с ним! ...с кредитом на создание сверх-современного здания со сверх-современными станками!!! ...не до жиру - быть бы живу! Я просто о кредитах на поддержку штанов в "тощие" месяцы, отдаваемые банку в "тучные" месяцы.
Что сделает Н.И.№2?
- да просто возьмет на полгода кредит под выпускаемую продукцию (заполняя свои склады. Оплачивая за материалы, зарплату, налоги). А в "тучные" месяцы просто начнет отдавать спокойненько кредиты. ...АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЯ!!! ...кроме сраных 1 - 2%.
Примечание: - многие на форуме меня пинали: - Н.И. Почему ты осенью, и в начале зимы тааакие сроки (до месяца - полтора) даешь? - БЛИНННН!!!! Да именно ПОЭТОМУ!!! ...что я не Н.И.№2.

О более серьезных экономических вопросах - как создать запасы своей продукции в разных регионах России, ничего не теряя в экономике своего предприятия... я вааще боюсь говорить!!!
Мужики! Повторяю: - я дуб дубом в этом! Но мне кааатся, что имея минимальные кредиты (будь Я - Н.И.№2), то я бы (ничего не теряя) создал бы сеть дилерских центров в регионах России. ...*** буду!!! ...просто за счет дешевых кредитов!!! Ведь дешевый кредит для Производителя означает на 98% УЖЕ проданную продукцию,. ...гммм, и скидки бы отвалил бы!!! - от одной штуки проданного оборудования. ...а не как у Пронькиных: - не менее чем на !!!! тыр.

Мужики! Я слаб в экономике. И именно поэтому прошу (от души): - пните меня.
...не-не! Диал!!!! тока не по яйцам (пока что нужны ишшо).
 
Сверху Снизу