Так что, Руань или Юбль?

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,534

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,173
Абсолютно поддерживаю! ...хучь ты в раздел "юмор" поместил.
Не!!! Что такое доллар? Да просто виртуальная гуняжка, не подкрепленная ничем. ...деревативы, будующие продажи, сомнительные цены акций, ну и т.д. и т.п.
А вот предлагаемая "монета" - это чистейший аналог "товар - деньги - товар".
НЕ???

Kites

Эксперт
Реакции
2,997
Абсолютно поддерживаю! ...хучь ты в раздел "юмор" поместил.
Не!!! Что такое доллар? Да просто виртуальная гуняжка, не подкрепленная ничем. ...деревативы, будующие продажи, сомнительные цены акций, ну и т.д. и т.п.
А вот предлагаемая "монета" - это чистейший аналог "товар - деньги - товар".
НЕ???
+1 Давно пора. Вот дадут ли сделать интержандармы, бАльшой вопрос:yes3:

asyes

Дервиш
Реакции
1,570
Да замаемся с китайцами договариваться. Лет на -дцать этот процесс. Если в таможенном союзе за столько лет никак не договоримся между своими-то:mosking:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,173
+1 Давно пора. Вот дадут ли сделать интержандармы, бАльшой вопрос:yes3:
Позволь мне и более многословно озвучить?

Берем (просто для примера) фирму иносссранную. Которая на Россию работает.
Она берет денежку (в долг. Под 1% в США). И выпускает свою продукцию, развозя во все медвежьи углы нашей необъятной Родины) свою продукцию. ПОВТОРЯЮ - они УЖЕ денежку свою получили от США от ЕЩЕ НЕ ПРОДАННУЮ свою продукцию!!!

Теперь берем (тоже для примера) российскую фирму. Она берет (в родненьком государстве) кредит под 20%. И ждет ....просто времени, когда наши банки ее просто сожрут!

Китес, извини. Я не в тот адрес это послал. ...а может - и в тот?
...вааще-то я от грамотных экономистов хотел послушать.
ААА-УУУ!!! Экономисты?!!!
Не, хотя-бы просто мужики, коим не поХ, как Российские предприятия сливают....

Michail Burmistrov

Квалифицированный специалист
Реакции
782
ААА-УУУ!!! Экономисты?!!!
Не, хотя-бы просто мужики, коим не поХ,
первое что меня смутило так то, что про валюту вели переговоры военные министры не имеющие к экономике никакого отношения,... по сути просто мужик собрались попи... поговорили, а мы тут обсуждаем.
второе Китай граничит с РФ, протяжанность границы сухопутной вторая после Казахстана,.. Экономика Китая бурно развивающаяся, и нет у РФ другого пути, как торговать и дружить с Китаем, а общая Валюта возможно этому поможет, бояться что потеряем какуюто экономичскую независимость я думаю не стоит, есть пример Евро, много стран пользуются одной валютой,.. есть пример Гонконг, там несколько банков печатет свои деньги, долларв гонконга, причем они даже внешне отличаются одни от другого.
Что касается названия валюты, так это юмор явно, Юань по Китайски означает просто деньги, дословно доллар если перевести, будет красивые деньги :) (美元 Měiyuán).

Kites

Эксперт
Реакции
2,997
Иваныч, ваще-то вторая вышка у мене ФинЭк, "Финансы и Кредит" как раз, да лет десять тому, подзабылось.

Я имел в виду аналог NAFTA на нашем континенте. Китай, который 20 с лишком лет не самостийность строил, а промышленный потенциал наращивал, - в роли США, мы, которые...мда, в роли Канады, как поставщика ресурсов. Это на ближние лет 20-30 весьма перспективно может стать. Лучше партнеров поддерживать, чем откровенных врагов. А дальше...

Единая валюта расчетов как нельзя лучше подойдет для этого. Обеими руками - За! (Наш безопасник, тоже полковник ГБ на "Трубостали" бывш."Красной трубе" еще в лохматом 1998 году с пылом вещал о конвертируемом рубле для международных расчетов, как лучшем оружии против "друзей") Название... Да придумают поблагозвучнее. CRU например, на поверхности: China - Russia- Unit

Правда, Китай хотел с нами воевать по плану в 2050 где-то, после Тайваня и Японии. Так что внимательнЕе нужно.

Между прочим, в Китае тоже свободные деньги есть, которые он с удовольствием вкладывает в Казахстан, например в горнодобычу (рядом и по делу) или в Украину даже, могут и в Россию.
Только переговоры с ними... Даже в книжках о них пишут, про восточный стиль

Если по существу твоего вопроса, то финансы наши нужно мягко апгрейдить под нужды промышленности с госконтролем, раз уж такая пьянка началась, с санкциями. И делать это уже сейчас. Все ИМХО

Dialog

.
Реакции
6,442
апгрейдить под нужды промышленности с госконтролем
Госконтроль - это, я подозреваю, исполнение имеющихся законов (хоть и ху...вых), а не начхательство на них и переделывание под свое разумение, дабы спиз...ить поболее? Не при нынешней власти это.

svlspb

Квалифицированный специалист
Реакции
704
А что это дает? Чему единая валюта может помочь, чего нельзя сделать в рамках отдельных валют? Я просто в экономике не очень, мягко говоря, поэтому не догоняю. Мы же все равно товары экспортируем/импортируем за баксы в другие страны, а китайцы так еще больше чем мы. И все это за баксы делаем, вряд ли остальные страны захотят с нами в руанях рассчитываться... Чисто для расчетов между собой? А в чем смысл тогда? ХЗ, не догоняю я...

Сверху Снизу