Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnomich

Гость
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Добрый день.
Проблема следующая: ворота стали замирать на полпути (причем дергаться туда-сюда на одном месте), затем останавливаются, контроллер показывает "обнаружено препятствие". В целях проверки, в чем проблема, переставил приводы с других ворот, они работают нормально (уже месяца три). А вместо плохих приводов купил новые.
Поработав два месяца, они стали точно также обнаруживать препятствие (это уже новые приводы на вторых воротах, откуда я первые снял). Я увеличил на контроллере параметр "усилие", после чего приводы поработали еще месяц и опять встали.
В чем может быть проблема? помогите, пожалуйста.
 

Gnomich

Гость
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Прошу прощения, что долго не отвечал, весь день в разъездах. Блок управления MC824H. Петли на воротах с шариком, открываются очень легко, но усилие не замерял. Собственно, я в своем посте написал, что на воротах долгое время приводы работали, и сейчас успешно работают на других. А вот новые я поставил - за два месяца кончились. Сегодня еще посмотрел - при разблокированных приводах в одном крышечка падает после того, как чуть створку сдвинули, приходится ее держать. Может быть, там пружина ослабла, в редукторе? или что-нибдь слетело. Так все смазано, ход легкий и ровный, нигде не заедает.
 

Gnomich

Гость
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Не нашел, где редактировать сообщение. Напряжение 24В
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Тогда только они виноваты
photo12-10.jpg
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если у кого-то будут более содержательные мысли, буду благодарен.

Все у вас очень здорово и замечательно - 24V, 220V, ворота открываются идеально, ход легкий и ровный...
Вывод - либо вы не в теме, либо заведомо вводите в заблуждение.
Тогда вам к шаманам, отгонять злых духов или гномиков, по желанию...

Захотите разобраться конкретно в вопросе, потребуются конкретные замеры, конкретное фото, может даже видео... По тому как никого не интересует, какое напряжение, как вы думаете там должно быть. Интересует какое оно реально.
Тогда милости просим.
 

Gnomich

Гость
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Ок. Скажите тогда, что вам нужно, я в выходные все замеряю и сниму фото/видео. По поводу напряжения я опираюсь на тот факт, что при замене самих приводов они начинают работать. Поэтому я считаю, что проблема именно в них. Кроме того, по поводу хода ворот - если бы они ходили тяжело, я бы, все же, сначала исправил ворота, попробовал приводы, а уж потом обращался на форум. Собственно, я потому и обращаюсь, что не понимаю, в чем может быть проблема. И, в общем, обращение было рассчитано на то, что кто-то с подобной проблемой сталкивался уже.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Для начала фото ворот, фото крепления створок к столбам, фото крепления приводов, замеры сетевого напряжения на входе блока управления при закрытых или открытых воротах, замеры замеры сетевого напряжения на входе блока управления при движении створок.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Механика не виновата, мозги проверь или замени МС824 на А824, тогда не будет глюков.:yes3:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Механика не виновата, мозги проверь или замени МС824 на А824, тогда не будет глюков.:yes3:

Да не фиг ставить эти 24вольтовые без острой необходимости


Уважаю людей стоящих в стороне, отпускающих умные фразы и сверхупоплевывающих.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Уважаю людей стоящих в стороне, отпускающих умные фразы и сверхупоплевывающих.

Не, сам же пишет о контроллере...Пусть им и займётся, перепрограммирует. Ну и, конечно , пусть поищет косяки в воротах.
 

Gnomich

Гость
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Москва
Во-первых, что касается установленного оборудования - я пришел уже на готовое, поэтому с этим и работаю. Я решил посмотреть, что с редуктором, разобрал, перебрал, смазал, все работает. Черте что творится, как по моему мнению. Напряжение, правда, не замерил, потому что проблема была только в одном(!) приводе. второй как был, так и работает. Тему можно закрывать, спасибо всем, кто откликнулся.
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу