BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Тогда на производстве удивились, почему одна, две - лучше!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
Это понятно, что две лучше, одна то дешевле :)) Сколько менял пружин, всегда предлагаю менять обе (когда две), ни один не соглашается, и вот спустя 3-4 месяца, о чуда, лопается вторая :) и человек, пытавший я сэкономит, попадает еще на одну сборку - разборку торсиона :))
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Эт понятно, что две лучше, одна то дешевле :)) Сколько менял пружин, всегда предлагаю менять обе ( когда две), ни один не соглашается, и вот спустя 3-4 месяца, о чуда, лопается вторая :) и человек, пытавший я сэкономит, попадает еще на одну сборку - разборку торсиона :))

В машине стойки по одной не меняют, там точно знают, что не секономишь, а тут думают: авось!
 

АлЁша

Почти свой
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
139
Адрес
Казань
ХЗ, экономистов много, думаю есть индивиды :)
 

Андрей75

Гость
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
СПб
или пружину удлинять или полотно утежелять-новая пружина нужна, лучше две:smile3:

Я себе 4 пружины поставил:biggrin:
3NL1sM
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Очередная история про Дорхан. Ворота в 100км от дома. Размер небольшой, точно не помню, где то 2700х2100 с автоматикой. Пружины растяжения! Дошли почти до конца ничего не предвещало беды, зацепили пружины, а закрыть ворота не можем. Ну думаю охляли, надо пообедать, поели - не помогло, чтоб закрыть ворота - надо 2 человека и стоять на нижней петле ногой. Автоматику ставить не стали. Выходной - уехали. С понедельника я общался со всеми: от менеджеров Дорхана и инженеров, до упаковщика.... Советов было много от: "пружины надо было растянуть"(цитата) - не стал стпрашивать как, просто посмеялся, дошло до обсуждения моих кривых рук, как интересно Дорхан увидел это по телефону (но они были в этом уверены), потом пошли угрозы, о том, что я должен оплатить выезд инженера (я согласился, но только при видеодоказательстве кривизны моих рук). Не прошло и месяца - приехал специалист, согласился с тем, что пружины не от этих ворот. Еще пару недель - и вуаля - новые пружины!
Если это читает Дорхан - инд. номер ворот 01173576 - если Вам это о чем то говорит, то научите остальных коллег пользоваться этой информацией, установщикам проще будет!
Да и еще: комплектация на вашем фото не соответствует реальности в коробке, Вы мне должны два Г-образных подвеса, забиру из принципа!
От момента оплаты до окончательной сдачи прошло 3 месяца. Херманн под заказ быстрее делается!
О культуре общения Дорхана со мной ............ это отдельный длинный пост. Я буду умнее - упущу этот момент, извиниться в итоге ни у кого ума не хватило.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вы мне должны два Г-образных подвеса
Там их никогда не бывало.
А стык на радиусе между горизонтальными и вертикальными направляющими до сих пор с зазором в 1 см они гонят?
Херманн под заказ быстрее делается!
Хёрманн таких размеров на складах РФ. Но дело же в минимальной цене.
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Там их никогда не бывало.
В этой комплектации они были, креплений к горизонталке - 4, Г-образный - 2, хотя на фото комплектации, которое идет с воротами - 4.
Стык на радиусе не идеал, но молоток творит чудеса.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
В этой комплектации они были, креплений к горизонталке - 4, Г-образный - 2, хотя на фото комплектации, которое идет с воротами - 4.
Стык на радиусе не идеал, но молоток творит чудеса.

Не, там раньше было так:
левая направляющая стыковалась нормально
правая с сантиметровым зазором, т.к. была разница в длине вертикальных направляющих, чтоб выставить одинаково горизонтальные направляшки - приходилось выставлять такой зазор.
Причем встречал такое на нескольких воротах, давно не видал их уже, вот и спросил про зазор
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
O

#Oleg#

Гость
чтоб закрыть ворота - надо 2 человека и стоять на нижней петле ногой.
Один раз такое было..в самом конце монтажа произошла эта шляпа-вдвоем не могли закрыть ворота. Решили так: монтажная карта (размер пружин в ней указан) сравнили с пружинами в комплекте - разница очевидна, все заснял приложив рулетку, штангель (жаль микрометра не было), фото сразу с места монтажа по эл.почте, далее были вопросы, недоверие и т.д. Новые пружины пришли примерно через месяц ++.
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Мне вот одно интересно, ответа официального представителя в этой ветке нет совсем.......стыдно или не читает?:jc_rant:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Мне вот одно интересно, ответа официального представителя в этой ветке нет совсем.......стыдно или не читает?:jc_rant:

Ходили они тут раньше, много...от кренделей, видать, устали...:crazy:
 
O

#Oleg#

Гость
ответа официального представителя в этой ветке нет совсем.......стыдно или не читает?
...Кто знает, зема. Кроме пружин меняли по рекламации сами панели -на лицевой стороне под пленкой ! царапины. Клиенты разные, ворота вещь новая, не дешевая (даже Дорхан для многих)...никто не хочет поцарапанный авто из автосалона )
 

MaxRAF

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Уважаемые коллеги. Прошу помочь.

Установил дорхановские ворота в гараж и вообще свои первые ворота. Перед установкой вертикальных направляющих раз 20 точно выверял уровнем их положение. Купил полутораметровый новый уровень перед установкой.

Всё установил и получил проблему. При поднятии ворот чуть выше, чем до середины проема, полотно сильно смещается влево, отчего правые ролики чуть ли не вылетают. После этого на середине опускания ворот их заклинивает(ворота) и приходится поправлять полотно, чтобы левые и правые ролики имели одинаковые расстояния.

Есть ли у вас соображения, в чем может быть проблема? Может быть вся проблема в неправильном расположении горизонтальных направляющих относительно вертикальных? Заказчику уже стыдно в глаза смотреть :(
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу