ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Пишу в этот форум уже второй раз, очень доволен, откликаетесь мгновенно! Спасибо! :good3: :yahoo:

Вот собственно проблема: у въезда в посёлок стоят приводы Came с культовыми брелками TOP-432\4NA. На участке- Beninca. Надоели два пульта. Решили посмотреть- будет ли работать Кеймовский на Бенинке. Работает! Ведь частота одна, и тип сигнала тот же. Заказали 2 самых новых пульта от Кейма- TWIN4 . В этом пульте Кейм внедрили самую новую технологию-«KEY CODE», но при этом и не забыли про людей, у которых ещё сохранились старые брелки. Поэтому TWIN поддерживает и TOP и TAM. Ну вот, запрограммировал я верхние кнопки от старых TOP'ов, пришёл к Бенинке, а она не хочет запоминать сигнал ну никак. Покопался я в инструкции к программированию от Кейма, там пишут: "Вы можете использовать индивидуальный код для каждой кнопки. Каждый код отличается собственным сигналом светодиодного индикатора: 1 - Код серии TAM(заводская настройка) – две вспышки - пауза, 2 - Код серии TOP: постоянно мигает, 3 - Код серии TWIN (защищенный код): три вспышки - пауза." Действительно, при нажатии запрограммированной кнопки от ТОР индикатор постоянно мигает, а при нажатии нижних- мигает два раза-пауза. Оно и есть: заводская настройка. ТАМ Бенинка не воспринимает, так как у ТОР идёт постоянный сигнал (об этом мне говорит светодиод на радио), а у ТАМ'a прерывистый.

Задача: запрограммировать TWIN с помощью ЛЮБОГО передатчика TOP. Где это можно сделать? Только у собственников? Бывают ли места куда приходишь, и с помощью программатора тебе его прошивают? Заранее спасибо!:thank_you2:

PS Пульт у меня Бенинковский какой-то странный, нигде его не найти (первые фото)

Вот картинки):
rPXbY.jpg

HvyVo.jpg
top868.jpg
A2mRl.jpg
twin.jpg
:declare:
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Пульт Бенинковский действительно странный. Ни разу такой не встречал.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
А чем Вам пульт TOP432EE не понравился. Записал напрямую в плату Бенинки один канал, на другой канал - скопировали с пультов въездных ворот. Всё.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Задача: запрограммировать TWIN с помощью ЛЮБОГО передатчика TOP. Где это можно сделать? Только у собственников? Бывают ли места куда приходишь, и с помощью программатора тебе его прошивают? Заранее спасибо!:thank_you2:

Задача не понятна...
Какой сигнал Вы хотите записать в TWIN?
Если и TOP 432EE или NA то Вы это сможете сделать самостоятельно при наличии рабочего пульта. Если Вы хотите записать КЕY CODE , то если только знаете положение ДИПов.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
А чем Вам пульт TOP432EE не понравился. Записал напрямую в плату Бенинки один канал, на другой канал - скопировали с пультов въездных ворот. Всё.

TWIN стоил столько же, сколько и TOP, но при этом меньше и красивее):blush:
 

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
Задача не понятна...
Какой сигнал Вы хотите записать в TWIN?

Абсолютно любой с TOPа

Если и TOP 432EE или NA то Вы это сможете сделать самостоятельно при наличии рабочего пульта.

Спасибо, это я понял, но мне надо найти этот TOP и не просто у соседей, а где-нибудь подальше) :ok:
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Вы можете уточнить какой привод и какой блок управления на воротах beninca?
В первом посте Вы говорили , что от старых ТОП Beninca работала, а когда перенесли код со старых на TWIN не работает? Это странно.
Ваши пульты Бенинка имеют роллинг код, их частота 433 совпадает с Каме, но кодировка разная. Однако блоки управления Бенинки имеют возможность работать с фиксированным кодом и роллинг кодом одновременно. Что бы работало и Каме надо включить эту функцию, дип перекдючателем.
Давайте фото привода и платы управления Бенинки в студию, так сказать.
 

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
Вы можете уточнить какой привод и какой блок управления на воротах beninca?

MBE, блок управления соответственно для MBE
LGuh2.png


В первом посте Вы говорили , что от старых ТОП Beninca работала, а когда перенесли код со старых на TWIN не работает? Это странно.

Работает, но я хочу сделать чтобы мои ворота и ворота при въезде в посёлок были на разных кнопках, ибо сейчас они на одной и каждый, кто открывает ворота в посёлке может своим пультом открыть и мои)

Кстати, не по теме, но раз уж пошла тема про ДИП-переключатели, то скажите пожалуйста, что за загадочная функция "кондоминиум"
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот, я нашёл наконец-то время зайти сюда. Совсем забыл про мою тему. У меня всё получилось- попросил у знакомых скопировать код. (Теперь могу и их ворота открывать:declare:) Но вот ещё один вопрос по приводу Beninca: я нажимаю кнопку, чтобы открыть ворота. Они открылись, потом я жму кнопку, чтобы закрыть ворота- щелчок реле, ворота не двигаются, повторное нажатие- они закрываются. Почему так происходит?
PS Если открыть и подождать минут 5, то они закроются с первого нажатия.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Но вот ещё один вопрос по приводу Beninca: я нажимаю кнопку, чтобы открыть ворота. Они открылись, потом я жму кнопку, чтобы закрыть ворота- щелчок реле, ворота не двигаются, повторное нажатие- они закрываются. Почему так происходит?
PS Если открыть и подождать минут 5, то они закроются с первого нажатия.
Уменьшить время работы привода до нужного интервала - и будет Вам счастье...:yahoo:
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Триммер TL отрегулировать нужно. Выставить время работы двигателя на 4 секунды больше, чем время реального маневра ворот. Отрегулировать можно ориентируясь сигнальную лампу, если её нет, то по щелчку реле.
 

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот я снова пришёл. И вот зачем: почему-то приёмник MBE нормально работает с Came. А вот в гаражных воротах с DA.C15P стоит ONE.2WB (Или что-то типа него) и он отказывается запоминать пульт. Почему? Заранее спасибо!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я снова пришёл. И вот зачем: почему-то приёмник MBE нормально работает с Came. А вот в гаражных воротах с DA.C15P стоит ONE.2WB (Или что-то типа него) и он отказывается запоминать пульт. Почему? Заранее спасибо!

Отказывается запоминать какой пульт?
 

ДимЧик2903

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Москва

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Отказывается запоминать CAME TWIN, хотя светодиод при нажатии кнопки мигает, и другая кнопка этого пульта замечательно работает с MBE
Возможно что МВЕ работает с другим форматом сигнала, да ваще, разные производители, не факт что все должно нормально конектится.
 
Сверху Снизу