Beninca и Came

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем ДимЧик2903, 30 апр 2014.

1. ДимЧик2903 Гость

16 апр 2014
    22
    Здравствуйте! Пишу в этот форум уже второй раз, очень доволен, откликаетесь мгновенно! Спасибо! :good3: :yahoo:

Вот собственно проблема: у въезда в посёлок стоят приводы Came с культовыми брелками TOP-432\4NA. На участке- Beninca. Надоели два пульта. Решили посмотреть- будет ли работать Кеймовский на Бенинке. Работает! Ведь частота одна, и тип сигнала тот же. Заказали 2 самых новых пульта от Кейма- TWIN4 . В этом пульте Кейм внедрили самую новую технологию-«KEY CODE», но при этом и не забыли про людей, у которых ещё сохранились старые брелки. Поэтому TWIN поддерживает и TOP и TAM. Ну вот, запрограммировал я верхние кнопки от старых TOP'ов, пришёл к Бенинке, а она не хочет запоминать сигнал ну никак. Покопался я в инструкции к программированию от Кейма, там пишут: "Вы можете использовать индивидуальный код для каждой кнопки. Каждый код отличается собственным сигналом светодиодного индикатора: 1 - Код серии TAM(заводская настройка) – две вспышки - пауза, 2 - Код серии TOP: постоянно мигает, 3 - Код серии TWIN (защищенный код): три вспышки - пауза." Действительно, при нажатии запрограммированной кнопки от ТОР индикатор постоянно мигает, а при нажатии нижних- мигает два раза-пауза. Оно и есть: заводская настройка. ТАМ Бенинка не воспринимает, так как у ТОР идёт постоянный сигнал (об этом мне говорит светодиод на радио), а у ТАМ'a прерывистый.

Задача: запрограммировать TWIN с помощью ЛЮБОГО передатчика TOP. Где это можно сделать? Только у собственников? Бывают ли места куда приходишь, и с помощью программатора тебе его прошивают? Заранее спасибо!:thank_you2:

PS Пульт у меня Бенинковский какой-то странный, нигде его не найти (первые фото)

Вот картинки):[​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]:declare:

2. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Пульт Бенинковский действительно странный. Ни разу такой не встречал.

3. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    А чем Вам пульт TOP432EE не понравился. Записал напрямую в плату Бенинки один канал, на другой канал - скопировали с пультов въездных ворот. Всё.

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Пульт Бенинка называется ROLLKEY
    на данный момент не производится и не поставляется, заменить его можно этим.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    :)))
    2014-04-30_224442.png

Apollo нравится это.
  6. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Задача не понятна...
    Какой сигнал Вы хотите записать в TWIN?
    Если и TOP 432EE или NA то Вы это сможете сделать самостоятельно при наличии рабочего пульта. Если Вы хотите записать КЕY CODE , то если только знаете положение ДИПов.

7. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    123komplett, Duce, Kiber и ещё 1-му нравится это.
  8. ДимЧик2903 Гость

16 апр 2014
    22
    TWIN стоил столько же, сколько и TOP, но при этом меньше и красивее):blush:

9. ДимЧик2903 Гость

16 апр 2014
    22
    Абсолютно любой с TOPа

Спасибо, это я понял, но мне надо найти этот TOP и не просто у соседей, а где-нибудь подальше) :ok:

10. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Вы можете уточнить какой привод и какой блок управления на воротах beninca?
    В первом посте Вы говорили , что от старых ТОП Beninca работала, а когда перенесли код со старых на TWIN не работает? Это странно.
    Ваши пульты Бенинка имеют роллинг код, их частота 433 совпадает с Каме, но кодировка разная. Однако блоки управления Бенинки имеют возможность работать с фиксированным кодом и роллинг кодом одновременно. Что бы работало и Каме надо включить эту функцию, дип перекдючателем.
    Давайте фото привода и платы управления Бенинки в студию, так сказать.

123komplett, Duce, Kiber и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика