Стоит ли заниматься воротами российского производства

Есть ли смысл сотрудничества

  • Только ремонт

    Голосов: 12 46.2%
  • Нет, много рекламаций

    Голосов: 4 15.4%
  • Нет, низкое качество

    Голосов: 7 26.9%
  • Да, мне нечего делать и я "новенький"

    Голосов: 3 11.5%

  • Всего проголосовало
    26

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Поставщиков уже многих работали. В настоящее время Мироград пытаемся продвигать. Но поставщик за 1500 км от меня. Что выйдет- непредсказуемо. Вы посоветуйте: кто по поставкам в регионы 15 дней максимум, дешево, качественно и чтоб гарантийка в течении 30 дней по защите потребителей укладывалась.

Ну вот, внятный вопрос...
Мое ИМХО:
1. Ни один производитель на данный момент не может обеспечить (в сезон) 15 дней максимум на поставку. Выход один - создавать на своей базе мало мальски значимый запас по самым ходовым размерам ворот. По другому не получится. Кстати, руководитель одного из крупнейших производителей ворот так и начинал. Схема до сих пор рабочая. Внимательно следите за кривыми спроса и предложения, делайте упреждающие действия и рынок будет работать на Вас.
2. Если честно, то я ни разу не встречался с поломкой в рамках гарантии, чтобы ее исправление выходило за рамки 30 дней. Максимум - ролики и тросы, но это добро должно быть в расходниках на складе. Реагировать быстро, а расходы по рекламациям компенсировать в финансах.
И сейчас мы не говорим о недокомплектах. Кстати, Дорхан этим больше других страдает.
3. Что касается ремонтов. Лично я, проводя ТО, в случае необходимости, составляю Акт дефектации, где указываю, какие детали и узлы могут выйти из строя на протяжении даваемого мной гарантийного срока на проведенные работы. Далее, Заказчик либо делает за отдельные деньги ремонт, либо он предупрежден. А если в течение гарантийного срока происходит поломка , не отраженная в Акте, я устраняю ее за свой счет.
Как-то так...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мое ИМХО:
1. Ни один производитель на данный момент не может обеспечить (в сезон) 15 дней максимум на поставку. Выход один - создавать на своей базе мало мальски значимый запас по самым ходовым размерам ворот..
Абсолютно поддерживаю!!! И это касается не только ДХ, а вообще всего.
1. Вы представляете размеры складов, которые нужны для хранения готовой продукции у производителя (чтобы в сезон всем мигом отправить)?
2. Вы можете представить, как это в экономическом плане воздействует на убытки производителя (вернее, на уменьшение прибыли чуть ли не до минусов)?
3. ...или вы предлагаете компаниям-производителям замораживать на период спада покупок свое производство (выгоняя на улицу своих работяг)?!!!!
НЕЕЕ, мужики!!! Наиболее горлопанистые щаЗ на меня накинутся ...а фули там... пушшай за усе отвечают!!! ...свою жопу прикрывая воплями: - Вон какие плохие энти супербздиллеры (або производители)!!! ...сами ни единой денюжкой (не, как же - СВОЮ деньгу замораживать в складские ценности?) не поддерживая своих поставщиков...
...ап чем щаЗ КИТ и возглаголил. И я его мнение полностью поддерживаю.

p.s. Меня иногда "покусывают", типа - Иваныч полизывает попу наиболее уважаемым...
Я могу (и делаю это) и всем вашу попу зализать до блеска!!! ...лишь бы не вопли "обиженных" слышать, а нормальных мужиков!!! ...понимающих проблемы своих партнеров по бизнесу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а по какой причине тему в курилку снесли?
...ГЫЫЫ!!!! Не сам ли ТЫ!!! снес ДХ кандысь в ..попу?
А щаЗ? ...пытаешься восстановить статус кво? ...вертя своею задницей?
НЕЕЕЕ! Умерла, так умерла.

Макс! Сам вспомни свои слова (вернее - картинки!!!) в ответах проповедникам ДХ!!!! ...от которых ДХ просто ушел из нашего форума!
...а щаЗ просто возврата хотИшь? Чтобы (на благо дилерам) ДХ ишшо поездил бы по ушам? ...ВСЕМ?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
[IFRAME]http://vk.com/doc248971638_293398916?hash=3634212cdeaa84e37b&dl=cf485dce64d3f4e09c&api=1[/IFRAME]
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
p.s. Меня иногда "покусывают", типа - Иваныч полизывает попу наиболее уважаемым...
Я могу (и делаю это) и всем вашу попу зализать до блеска!!! ...лишь бы не вопли "обиженных" слышать, а нормальных мужиков!!! ...понимающих проблемы своих партнеров по бизнесу.
КИТ! Я лизнул когда то тебя? ...кроме НАСТОЯЩИХ твоих высказываний? ...и то - сверх редко!
...а то некоторые глаголют: - "за что кукушка хвалит ..."... как некоторые озвучивают
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
я хАчу в кружок, какая там скидка от дилера нынче:victory:

Вчера заказал пружины для ремонта на ворота 3000Х3000. Вместо расчета на пружины пришел расчет на такие ворота: скидка от дилера - 37%. Это при том, что более 5 лет ничего, кроме комплектации для ремонта не заказываю, за ремонты берусь только знакомым, и это заказ не напрямую в Дорхан, а их переработчикам (Дамаст). Точно знаю, что они же дают скидку своим дилерам и 45%, и на 48% на некоторый объем видел. (доставка ТК бесплатная, внутренний курс 44, прайс с Дорханом должен быть идентичным).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
я хАчу в кружок, какая там скидка от дилера нынче:victory:

Присоединяйся. Можешь в кружок, можешь в рядок...
i-1210.jpg
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Юра, ты был в Дорхан-клубе?)))
 
Сверху Снизу