Стоит ли заниматься воротами российского производства

Есть ли смысл сотрудничества

  • Только ремонт

    Голосов: 12 46.2%
  • Нет, много рекламаций

    Голосов: 4 15.4%
  • Нет, низкое качество

    Голосов: 7 26.9%
  • Да, мне нечего делать и я "новенький"

    Голосов: 3 11.5%

  • Всего проголосовало
    26

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Есть ли смысл в настояще время быть дилером дорхана, продавать их бюджетную продукцию сложно, много времени уходит на рекламации.
Нет ценовой политики, прямые продажи строителям и прочим непрофильным лицам.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
У Дорхана забористый маркетинг, помогают "продавать", можно немного ввести людей в заблуждение, они в роликах снимают "погасших звезд", правда после этого их могут даже в телемагазин наверное не пригласить....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Смеюсь до слез... Приезжайте ко мне в Тулу, если 10 ворот хермана в месяц продадите я вам памятник при жизни поставлю!!!
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Смеюсь до слез... Приезжайте ко мне в Тулу, если 10 ворот хермана в месяц продадите я вам памятник при жизни поставлю!!!

У нас в десять раз меньше. Дорхан котируется очень высоко населением. В принципе, так как ремонты проходят через нас, отмечу, что не так уж много вызовов. Из последнего: ворота встали из за полностью высохших петель ну и все такое похожее. Много порваных тросов, смазаные обильно направляющие и тому подобное. Может сказывается то, что комплектуются движками ФААК. Вот в откатках, если слайдинг, отказов много. В основном непонятные глюки электроники, после перебоев электричества. Много найса в бытовом секторе. Найс в совокупности с "неправильными" балками, дает стабильный доход по ремонтам.П.С. Опрос какой то некоректный, уклон сразу какой то обвинительный. Сотрудничать с Дорханом стоит хотя бы из за наименьших цен на Фаак.
П.С2 Про пружины в промышленном секторе забыл, гуано.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Я пока даже за ремонт Дх редко берусь. В прошлом году ставил гаражную автоматику 500-ю серию, так не хватало крепления к потолку.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Со временем пропали отличия между промышленной серией и бытовой. Подвесы - уголки без укосин, с-профиль вдоль горизонтальных направляшек отсутствует, металл направляющих стал тоньше (поправьте, если ошибаюсь, не часто сталкиваюсь). Отличие одно - нижний кронштейн. А так, rsd02 можно ставить, при условии наличия грамотных монтажников, не боящихся ушатать кувалдой в нужное место при инсталяции ворот.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
металл направляющих стал тоньше (поправьте, если ошибаюсь, не часто сталкиваюсь).
Я тоже так думаю . Надо кстати замерить толщины металла .Валяется кусок старой направляшки . А вот новую померить нет возможности ,так я я давно уже не ставлю ДХ.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Я ставлю Дорхан больше 5 лет. Прошёл путь от монтажника до директора. Сейчас у меня в штате более 30 человек. Отличия от Алютех минимум. Видимо у ваших монтажников руки из жопы растут!!! Да проблемы есть, но они все решаемы. Готов приехать на любой объект и потыкать в ваши рекламации вас носом. Да Херман это круто. Только не надо Ваз с БМВ сравнивать... На ваз до сих пор пол России ездит...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Просто Херман прощает ошибки замерщика, менеджера и монтажников. А вот Дорхан нет...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Я ставлю Дорхан больше 5 лет. Прошёл путь от монтажника до директора. Сейчас у меня в штате более 30 человек. Отличия от Алютех минимум. Видимо у ваших монтажников руки из жопы растут!!! Да проблемы есть, но они все решаемы. Готов приехать на любой объект и потыкать в ваши рекламации вас носом. Да Херман это круто. Только не надо Ваз с БМВ сравнивать... На ваз до сих пор пол России ездит...

Устранять косяки производителя на НОВЫХ воротах - это не есть хорошо. Дело в другом. Для качественного монтажа ворот любого производителя требуется время. Времени ворота дорхан съедают больше ( учитывая недоукомплектованность изделий). Его-то и жалко больше всего.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Сколько уже сказано/пересказано о Дорхане, пора уже книгу заказывать по материалам форума, но... новый виток назревает...
Макс решил стать дилером Дорхана, подозреваю теперь будет утюжить наш моск ох...енным суперкачеством Дорхана.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Макс решил стать дилером Дорхана, подозреваю теперь будет утюжить наш моск ох...енным суперкачеством Дорхана.

А кули? Норма прибыли, мостик холода и все такое, да и патриотично в свете последних событий:biggrin:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Вот что то говорят сталь тоньше стала на панелях и стойки, а пружины все также колбасками провисают а если вставка то вся крошится?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
так и есть , сам понимаешь это за счет чего ценник низкий.
 
Сверху Снизу