Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: проблемы с CAME 3750

Есть 2 шлагбаума Came 3750. настроены по логике "Ведущий - ведомый"Периодически происходит следующая ситуация( примерно через день). Шлагбаумы открываются и не закрываются, ни с брелка ни с о стационарного пульта. Перевожу их оба в ручной режим, закрываю вручную, и они опять нормально работают. Подозреваю, дело в концевиках. Может кто подскажет как решить эту проблему. Заранее спасибо.
p.s. шлагбаумы новые, проблемы начались сразу, пружина и упоры отрегулированы правильно
grey это все связано с фотоэлементами, сейчас имитировал твою ситуацию именно так все и у меня получается. То есть или сами фотики или провода или надежность подключения. Я бы для проверки отсоеденил бы фотоэлементы и поставил бы перемычку, если проблема исчезнет значит фотики.


Если причина из за фотиков, тогда почему после закрытия в ручном режиме шлагбаумы начинают нормально работать?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: проблемы с CAME 3750

Честно говоря мне не совсем ясна вся картина, так как дистанционно очень трудно решать такие задачи. Не всегда люди говорят то что на самом деле есть, точнее они говорят то что видят и что понимают, и остается еще что то о чем они не говорят потому что не видят и не понимают.
Очевидно, что данная неисправность , это плавающая проблема которую диагностировать и исправлять надо в момент её проявления, или путем замены всего подряд.
Почему шлагбаум начинает работать после перевода его в ручной режим- Х.З. , почему я предположил , что это все из за фотоэлементов, потому что grey плату менял, концевики менял, что осталось? фотоэлементы, про которые он писал, что иногда не слышно срабатывания их релюшек.
Еще выяснил , что такая ситуация появляется если сдернуть с концевиков провод.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: проблемы с CAME 3750

Сколько пар фотоэлементов используется, как расположены и как они подключены?
 

grey

Гость
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Волжский
Re: проблемы с CAME 3750

используется одна пара фотоэлеменов, подключил по инструкции к ним
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: проблемы с CAME 3750

Как бы если все по инструкции к мастеру подключено, то возможно, что-то с проводами interblocco. Всмыле не передается из-за обрыва или контакта ненормального. Поидее через эти проводки на плату SLAVE приходит информация.
На SLAVE перемычки 1-2 и 2-С1 стоят ?
И вообще нужны они там?

Страницу 3 в инструкции для ZL38 прочитайте.
на фотке тридцать седьмая плата.
 

grey

Гость
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Волжский
Re: проблемы с CAME 3750

сейчас точно не скажу про перемычки. нужны обязательно - шлагбаумами управляют охранники - они могут и на пульт сесть((. в общем защита от дурака нужна обязательно
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: проблемы с CAME 3750

сейчас точно не скажу про перемычки. нужны обязательно - шлагбаумами управляют охранники - они могут и на пульт сесть((. в общем защита от дурака нужна обязательно

Если честно я GARD 3750, сам не ставил. Но на выставочном образце на Мосбилде стояла плата ZL38, на прилепленных фотках ZL37, но это не главное. И в той и другой плате при подключении совместной работы двух шлагбаумов всЁ подключается к master . Если предположить что на slave стоят перемычки на фотиках то возможно здесь и зарыта собака, ибо глючит сама схема ведущий-ведомый.
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Re: проблемы с CAME 3750

grey не вижу информации по поводу сбоя шлагбаумов, уже второй день пошёл. Проблема повторилась или нет?
 

grey

Гость
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Волжский
Re: проблемы с CAME 3750

сбоев не было, по крайней мере информации по ним мне не поступало. Раньше я туда ездил через день ( причем в смену одних и тех же охранников, последни и вот уже несколько дней тишина



сбоев не было, по крайней мере информация до меня не доходила. Но в связи со стратегичностью объекта, если что не так мне сразу сообщают, надеюсь проблем не было. Раньше туда ездил через день, причем в смену одних и тех же охранников, закралась даже мысль о неисправности охранников). В последний раз я с ними пообщался на повышенных тонах. Так что пока я в ожидании...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: проблемы с CAME 3750

Не маловажное замечание про охранников.

Могут использовать монтажников, как цирк на выезде.
Вы приехали, настроение испортили, теперь развлекаются по другому:smile3:
 

grey

Гость
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Волжский
Re: проблемы с CAME 3750

хорошо если так) главное чтоб бы сбоев больше не было
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: проблемы с CAME 3750

Дык перемчки то стояли на SLAVE , или нет?
 

grey

Гость
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Волжский
Re: проблемы с CAME 3750

еще не доехал этого до объекта
 

Артемий

Гость
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Донецк
Проблема с CAME GARD G3750. Стрела самопроизвольно подымается градусов на 30

Подскажите что не правильно настроено в шлагбауме CAME GARD G3750, после определенного количества циклов стрела самопроизвольно подымается градусов на 30 и в таком положении находится до следующего цикла, как с этим бороться(стоит 6 шлагбаумов на всех периодически возникает такая проблема, шлагбаумы в эксплуатации около месяца)
P.S. Еще вопрос по поводу пропускной способности данного шлагбаума, если ориентировочно за 10 мин проходит около 70 циклов, как быстро выйдет из строя шестерня.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мое мнение - к честнейшим знатокам надо тебе обращаться. Мое мнение о них: Max и Niro. у них (именно - у них) и спрашивай. ...а мнение других (которые такие пропагандируют, ...и имеют от этого) - засунь им в их же задницы.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
... после определенного количества циклов стрела самопроизвольно подымается градусов на 30 и в таком положении находится до следующего цикла...

Перефразирую:
- Перекрытие проема доходит до определенной точки и отрабатывает назад. Двигатель на 24В.
Это похоже на токовую систему защиты. А раз отрабатывает от конечного положения, значит косячат концевики (не успевают срабатывать, коротят, залипают, гуляет сетевое напряжение).

Когда стрела откатывается на 30 град. движок работает?
Если работает, то, скорее всего, концевики, если не работает, то чего-то с разблокировкой не так (шлаги то из одной партии, так что одинаковый косяк возможен).

P.S. Еще вопрос по поводу пропускной способности данного шлагбаума, если ориентировочно за 10 мин проходит около 70 циклов, как быстро выйдет из строя шестерня.
Возьмем очень оптимистическую цифру наработки на отказ в 500 тыс. цыклов.
Получается:
7 машин в 1 минуту (дано 70 маш. за 10 мин.).
Это 500000 / 7 = 71428,57 минут работы,
или 71428,57 / 60 = 1190,48 часов,
или 1190,48 / 24 = 49,6 суток

Похоже недели через 3 (три) рассыпится (это если сильно повезет):smile3:

У вас не верно подобран шлагбаум, он минут за 40 отрабатывает свою суточную норму.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
....но ведь как здорово они при этом сэкономили....
По чем за шлаги то платили? по чем? - обалдеть.... да вы их практически даром взяли. Вам только позавидовать можно
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Ерунда какая-то... 7 циклов (я так понимаю открытия-закрытия) в минуту, это меньше 9 секунд на цикл... А какая у него скорость открытия? И как это физически возможно?
 
Сверху Снизу