Came БУ

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sad13, 23 апр 2014.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    В эту теплую зиму много отказов по кондерам на рождерах распашных попадалось , причем годовалых(((

123komplett нравится это.
  2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Советские кондеры металлобумажные, диэлектрик - бумага пропитанная парафином. Слой бумаги у них огого, как и габариты кондеров. Пока бумага не прогорела кондер жив.
    Сейчас пользуют твердотельные электролитические конденсаторы — вместо жидкого электролита используется токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник. Полимеры же, под действием внешних факторов любят изменять свой химсостав, "сохнут/дохнут". Время наработки на отказ указывается в маркировке на корпусе конденсатора в часах или буквой, а также рабочая температура, напряжение, частота...
    А вот какого класса кондер, какой производитель впендюрит в свой привод догадайтесь сами. Учитывая, что с ростом класса растет и цена.
    Хотя можно купить и партию некондиции почти задаром или китаезовских кондеров промаркированных под фирму... Было бы желание... грести бабло...

Они не взрываются.
    По ссылке маркировка конденсаторов.
    http://oleg-mt.chat.ru/ducati/motocap/motocap1.html

3. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    Я могу и ошибаться, но я думал,что кондеры выходят из строя из за не правильной нагрузки на мотор, есть движки которые и 7 лет пашут без замены кондера, а есть где клиент после установки двигателя навесил ковки на ворота, и идет замена каждые пол года

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Вполне согласен, растет масса ворот, растут и пусковые токи. Если привод раньше работал в пол силы, теперь ему приходится пахать за троих. А кондер полимер, не бумага.
    Но...
    1. Привод нужно подбирать под ворота. Негоже приводом рассчитанным на 50 кг. тягать ворота в 500 кг.
    2. Качество кондера изначально играет роль. Хреновым пусковым кондером сложнее сдернуть тяжелые ворота.
    3. То, что кондер подсел (потерял чуть-чуть емкость), на тяжелых воротах с приводом не "по Сеньке" вы увидите раньше, чем на легких.
    4. А чем вы его меняете? Ищите естественно подешевле, т.е. автоматом классом пониже. Или какой фирма продаст. Через полгода повторяете процедуру.

Kites, 123komplett, Duce и 2 другим нравится это.
  5. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    У меня замена происходит оригинальным кондером, которые я закупаю вместе с оборудованием, такие же как стоят в движках. Название как у мотоцикла:smile3:
    Ducati

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    На Зипе фирмы зарабатывают. Качественный Зип не выгоден. Гарантия на Зип редко превышает месяц.
    Это из опыта работы в службе быта еще во времена СССР, думаю мало что изменилось.

7. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    Ну очень может быть, но при закупке один кондер на 20 выходит что то около 500руб, обшарив все радио точки обнаружил среднюю цену около 300 за неизвестно что. Вот и смысл экономить? Если есть какие то проверенные марки производителя, то я так только рад буду за ссылочку, люблю качественные вещи

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Нет ссылочек. :((
    Я о другом.
    К примеру Бердский радиозавод. Выборочно тестируется 1% из партии радиодеталей. Если из тестируемых образцов 1% брака, партия идет крупному заказчику, заводу по производству радиоаппаратуры какой-то например. Если 5%, то партия идет в радиомагазины. Если 10%, лежит на складе для более мелких оптовиков, телеателье например (мы на хозрасчете были, Зип за свои директор покупал, то бишь за наши :)) ). Больше 10%, тем кто хоть что-то даст или на помойку... А на помойке в Бердске мы студенты и бомжи, собранные радиодетали на рынок. Примерный расклад был такой, могу чуть ошибиться в процентах.
    Некачественный Зип директору был по барабану, главное чтобы гарантию, месяц, отходил.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика