Световая решетка v 5015 sel

Тема в разделе "Скоростные ворота Hormann", создана пользователем MK2, 23 апр 2014.

1. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Нужна консультация специалистов по следующему вопросу:
    Ворота V 5015 SEL подвисают в верхнем положении с индикацией Е105 и =Uo=.
    При этом на контакт Х27 -3 подаётся постоянно "0" со световой решетки. Предполагаю что виноват в этом приёмник световой решетки. И возможно он неисправен.
    Как в этом убедиться, если на трёх воротах этот сбой тоже проявляется и нет возможности поменять их между собой.
    Спасибо.

Вложения:

• Scan1_01.jpg, Размер файла: 603,1 КБ, Просмотров: 199
  2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    У меня на объекте стоят трое V 5030SEL тоже мучился с данной проблемой, датчики были все исправны либо кожух заграждал либо не на одном уровне были решетки.
    Проверить вы их можете демонтировав и установив снаружи проема и погоняв полотно.

3. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Спасибо за совет, в понедельник буду проверять.

4. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    1. Вынес световую решётку за пределы ворот, работает без сбоев.
    2. Зависание возникает в момент опускания ворот на 100 мм - 200 мм и срабатывания радара или световой решётки. При этом ворота не уходят в реверс и остаются на месте ( 100 - 200 мм). Предполагаю что ворота обязаны уйти в реверс, но по какой-то причине этого не происходит. В этот момент световая решётка воспринимает полотно ворот как препятствие и выдаёт Е105 и =Uo=.

Как узнать - это правильная работа автоматики или произошли какие то отклонения в работе блока управления?
    От этого зависит буду выставлять рекламацию на завод или придумывать как вынести световую решётку за ворота для стационарной работы.
    Спасибо.

5. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    заново проводить обучение привода делали??

123komplett нравится это.
  6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Проверьте, светят ли лучи через нижний профиль - в положительном случае затолкайте с обеих сторон какие нибудь тряпки или бумагу. Если не получится - проверяйте проводку: датчик с привода "говорит" блоку управления, когда ворота в световую решетку окунаться должны и когда окунаются - блок управления сравнивает эти значения и при непопандосе сравнивает значения - выдается ошибка. Извите за мой русский, надеюсь понятно.

7. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Да.

8. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    1. Правильно ли я понял: Проверить светит ли решётка в момент зависания. Если да, то перекрыть датчики решётки на 200-300 мм с обеих сторон. Это даст снижение высоты световой решётки, так ли это?
    2. Датчик с привода - это датчик абсолютных значений DES (клеммы 80-83)? Если да, то какие сигналы должны поступать с DES на клеммы 81 и 82 блока управления?
    3. Но тогда непонятно почему в момент начала опускания ворот сигнал с датчика привода поступает правильный, а после подвисания неправильный? Тогда причём здесь проводка?
    4. Может у вас есть описание совместной работы привода, блока управления и элементов безопасности?

9. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Проверьте внимательно расположение приемника и передатчика по ВЫСОТЕ друг относительно друга,это важный момент!!! На первых 2-3 см,когда полотно входит "зону" решетки определяется скорость полотна ,соответственно скорость отключения решетки по высоте. Подвигайте вверх-вниз и все пройдет скорей всего.

10. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Вопрос решился проще: верхнее конечное положение выставил на 15-20 см выше чем рекомендовано. При этом зависание происходит в пределах 10-15 см световой решётки, т.е. вне зоны определения препятствий световой решёткой.
    Вопрос решён. Спасибо 123komplett, благодаря Вам я пришёл к такой идее.
    p.s. Но вопрос почему ворота зависают в 15-20 см от верха световой решётки остался открытым.

Kites, Duce, 123komplett и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика