Afree

Гость
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Извне
Добрый день. С ремонтом шлагбаумов не сталкивался, только монтаж. В кратце данный шлаг, стрелу сняли на время. Закрывается на 30 градусов, регулировка концевиков не помогает. Самая странность что в нем одна пружина...... прочитав тему понял что должно быть две. Есть вторая в наличие, завтра буду ставить. Вопрос1: пружины надо как регулировать? 2. Что ещё следует посмотреть? Шлаг почти новый. Заранее спасибо за советы
 

Afree

Гость
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Извне
мои действия-ставлю вторую пружину, регулирую по инструкции?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
мои действия-ставлю вторую пружину, регулирую по инструкции?

Может разобраться вначале для чего там пружина и как она взаимодействует, а потом самостоятельно решить, что и как делать?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
мои действия-ставлю вторую пружину, регулирую по инструкции?

Вы же не говорите, какой длинны у вас стрела... Поэтому даже грубо прикинуть сколько нужно пружин мы не можем. Может и одной пружины хватит. Главное, чтобы стрела с разблокированным редуктором выставленная под 45 градусов, не падала и не взлетала, а сколько будет пружин... сколько получится.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР

Afree

Гость
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Извне
Вы бы подсказали что и как настроить...первый раз столкнулся... незнаю с чего начать...стрелу снял чтобы не затруднять проезд
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вы бы подсказали что и как настроить...первый раз столкнулся... незнаю с чего начать...стрелу снял чтобы не затруднять проезд

если снять стрелу, тогда и пружины.......
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Какие ж вы злые, коллеги)))
AFREE Для начала почитайте инструкцию. Потом ставьте стрелу обратно. Руками вы можете поднять стрелу вверх до упора- стрела вертикальном положении? Анал-логично с нижним положением.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Какие ж вы злые, коллеги)))
AFREE Для начала почитайте инструкцию. Потом ставьте стрелу обратно. Руками вы можете поднять стрелу вверх до упора- стрела вертикальном положении? Анал-логично с нижним положением.

Ты ошибаешься друг мой, можно странствуещего накормить один раз рыбой, а можно подарить удочку. А если странник от удочки отказывается, извините, сегодня вся рыба уже сьедена.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Согласен))))
Вот только странно-
С ремонтом шлагбаумов не сталкивался, только монтаж.
Как же тогда монтаж выполнялся? Ну не просто ж воткнул тумбу в яму с цементом и уехал.....
 

Afree

Гость
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Извне
Согласен))))
Вот только странно-
Как же тогда монтаж выполнялся? Ну не просто ж воткнул тумбу в яму с цементом и уехал.....

ну да, получил шлаг, прикрутил, отрегулировать положение стрелы немного и все.....с пружинами не чего не делал. Вопросов много, пока заказчик не торопит, можно пообщаться. Что долго произойти при регурировке пружины? Если есть возможность выложите фото внутренностей при открытом и закрытом положении? И ещё: два винта на круглой пластмассе: в одной инструкции пишут это регулировка крайних положений, в другой это замедление перед поднятием/открытием. Какой верить? Мне кажется в нем что-то свернули насмерть?
 

Afree

Гость
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Извне
за ошибки извините, пишу с телефона смысл понятен думаю
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
...Что должно произойти при регулировке пружины? Если есть возможность выложите фото внутренностей при открытом и закрытом положении? И ещё: два винта на круглой пластмассе: в одной инструкции пишут это регулировка крайних положений, в другой это замедление перед поднятием/открытием. Какой верить? Мне кажется в нем что-то свернули насмерть?

Это уже ни в какие ворота!
Мой Вам совет, бросьте это дело. Возможно, еще удастся спасти свое имя.
Вызовите спецов, а себе найдите увлекательное занятие, желательно не соприкасающееся ни с механизмами, ни с мозгом собеседника.
 
Сверху Снизу