Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Аполло. Известная (очень давно) фирма. Я еще лет 10 назад свои рекламные проспекты Вам пересылал. А сейчас и сайт Ваш не могу найти. - помогите...

Вобщем хотелось бы закончить....
Кто ищет тот всегда найдет ( это я про сайт)....
Я остаюсь при своем мнении....
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

А я умиляюсь с фирмы из города ученых - из Новосибирска. Что подъемные ворота делают, и отправляют в восточную часть России. ...лень название их фирмы из ФОРУМА найти. И не только умиляюсь, но и У-ВА-ЖА-Ю.
это про нас что ли? :thank_you2: так мы и в западную отправляем :secret:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

это про нас что ли? :thank_you2:

-Угу. Про Вас. И приятно не только то, что Вы сами производите (а не только перепродаете), но и во всех высказываниях Вы очень грамотно рассуждаете. У Вас не пиар чего-то отдельного (кстати, даже спец из Питера этим грешит), а четко, конкретно обрисовываете положительные и отрицательные качества оборудования.

Гммм... я в любви к Вам уже объяснялся... Не хочу, чтобы Вас и меня (брррр.... ) за геев приняли.. Просто мы оба - Российские производители. Причем - я горд за свою продукцию (хоть и сверх дорогую). А если Вы восток страны "оседлали" - то и за Вашу.

А Вам желаю успехов. А посетителям ФОРУМА - серьезно к мнению ZAIGER относиться. Лично я - ни одного предвзятого мнения не увидел. Ни разу. Только - грамотный инженерный анализ и практика.
Еще раз желаю Вам развития и благополучия.

Вобщем хотелось бы закончить....
Кто ищет тот всегда найдет ( это я про сайт)....
Я остаюсь при своем мнении....

- прошу прощения. Не нашел. Перепродажей то импортной техники ого-го сколько фирм занимается... А Вы что продаете?
Вот ZAIGER (в яндексе же только по областям рейтинг можно найти) - нашел во всех восточных областях. Вас - нет.

Вспоминается речь прокурора Таганрога из рассказа Чехова. Он несколько часов зачитывал слова обвинения. На что защитник всего несколько слов сказал, и оправдал своего подзащитного. А в итоге просчитал количество слов прокурора, его годовую зарплату, и - разделив, вычислил. И... произнес итог: "грош Вашему слову - цена"
 

Денис78

Гость
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Коллеги, недавно нашел немецкие приводы SOMMER. Тема однозначно бытовая, но многие решения сделаны грамотно. Общая длина привода в открытом состоянии ок. 1,5 метров, что позволяет устанавливать их на столбы сечением до 650 мм., а также открывать створку ворот до 140 градусов.
Сами недавно столкнулись с проблемой установки привода на широкий столб, заказчик категорически не хотел рычажку, осторожно предложили немцев. Пока все довольны.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Денис78. Это что за корявоватая реклама?
- Какие грамотные решения подходят для обсуждаемого случая?
- Стандартная установка линейного привода - это открывание ворот внутрь, а значит в "открытом состоянии" он имеет минимальную длинну. 1,5 метра минимальная длинна привода? (Привод может иметь открытое состояние только когда с него сняли корпус. Применительно к линейным одинаковое "состояние" привода при открывании внутрь и открывании наружу будет означать разные положения ворот!)
- Подскажите пожалуйста модель линейного привода на колонны до 650 мм. (Ведь заказчик "категорически не хотел рычажку". Так?)
 

Денис78

Гость
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Niro, признаюсь, честно привод понравился, поэтому решил поделиться информацией. Очень старался, чтобы это не выглядело в форме рекламы.
Niro, не соглашусь с Вами, линейный привод может успешно устанавливаться как для открутию наружу, так и внутрь. Стандартным здесь будут оба варианта. Безусловно при открытии наружу есть свои тех. особенности и неудобства.
Технически, представьте привод каме кроно, с более длинной шток трубой получите то, о чем я рассказываю. Рассматриваем ворота с открытием внутрь: в закрытом положении створок ворот привод имеет длину 1410 мм. в открытом, соответственно шток заходит в ответную часть.
Niro, модель привода называется SOMMER twsit 200EL. Могу сказать название фирмы, которая торгует приводами у нас в Петербурге и непосредственно контактное лицо, кто мог бы проконсультировать.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Вот же партизан :smile3:
Решил поделиться, а приходится "вытягивать".

Какой привод имел ввиду говоря о длинне 1410 мм. Ведь именно его рекомендовал на открывание до 140 град.
У SOMMER twsit 200EL длинна на 20 см. больше чем у twsit 200E (1100мм), т.е. макс. 1300мм.

Замечание:
Шток труба может вызывать проблемы при пониженных температурах. В качестве примера могу обозначить упомянутый Кроно.

Линейный привод может успешно устанавливаться не только на распашные ворота. Но это не делает такую установку стандартной.
В европе не принято использовать не свою территорию для собственных нужд. Например, открывая ворота наружу вы можете перегородить общественный проход или проезд.
Для хохмы:
В испании есть "налог на тень". Деньги гребут если тень от кафешного зонтика падает на тротуар.
 
Сверху Снизу