Требуется открывать ворота на 135 град наружу

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем msleo, 19 июн 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Re: требуется открывать ворота на 135 град наружу

Азовские приводы ППВ-3МС открывают наружу на угол до 180 градусов

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

Отлично:good2:, а в бюджет впишется человек?

Niro нравится это.
  3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

:smile3: Да ладно тебе. У человека же 20000 есть, значит и 80 найдет. Если что,- ворота продаст, кредит возьмет...
    :wink:Не мешай продавать

4. Илья Гость

19 янв 2011
    102

Можно помудрить поставив линейник над створкой и столбом. Тогда в столб упираться не будет и по геометрии большая свобода.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Послушай, Умник...или как там? Извини - "ЭКСПЕРТ". Мне по фигу продажи, а не успеваю производить свои приводы. И рекламы мне дополнительной не надо. Просто зло берет, когда из-за таких советчиков ОООЧЕНЬ многие производственники (Производственники, а не перепродажники, как ты) уже через полгода твой ширпотреб вынуждены зачастую на свалку выбрасывать.
    Кстати, крупнейшие фирмы по системам безопасности - ФГУП СНПО Элерон и ЦеСИС НИКИРЭТ уже много лет расхваливаемый Вами ширпотреб не берет. А в каждой из этих фирм не по одной тысяче инженеров сидят. Повторяю: ИН-ЖЕ-НЕ-РОВ, а не умников со знаниями церковно-приходской школы. И монтируют они приводы не для частника, а на серьезнейшие предприятия России (и не только).
    Да, и про законы физики ты упомянул... А что, для итальянских приводов другие физические константы придуманы?
    Совести у тебя нет. Ради наживы и куда можно, и куда нельзя - везде советуешь свой ширпотреб. Да, частнику он почти всегда хорош - на пару-то открытий в день пойдет

Гммм... Просмотрел я спустя почти полгода свое высказывание, и... считаю, что перед Niro мне стоило бы извиниться (что сейчас и делаю). "...лучше позже - чем никогда". А вот перед другими?...

6. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
  7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Не стоит с линейником мудрить. Упирание в створку хотя бы монтажную геометрию позволяет выдерживать в нужном направлении. А если привод поднять, чтобы не упирался, то он не сможет закрывать. Тяговое усилие будет направлено не в ту сторону. А это либо открывание из открытого положения, либо привод сам себя порвет.

На правах байки:
    Монтажник один рассказывал, что сварганил переходник, с помощью которого поставил рычажный привод на верхнюю петлю ворот (переходник напрямую соединял выходной вал привода и петлю).

1. Экспе́рт - специалист, выдающий квалифицированное суждение по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области.
    На этом форуме статус эксперта присваивается тем кто помогает решать вопросы.
    Я помогаю людям менее компетентным в области ворот и автоматики. Поэтому я имею статус эксперта.

2. Вы предложили оборудование для решения вопроса. Что это если не продажи?
    Не бывает производителя, который бы открещивался от продаж.
    Вы, я так понимаю, инженер. Проблема отечественных технарей в том, что не достаточно хорошо делать то, что умеешь. Результаты умений надо еще и продавать. А этому их не обучали. Да и к торговле у них зачастую отношение негативное.

3. А я и не перепродажник. И вам об этом уже говорил.

4. Вы же сами описали свою целевую аудиторию: "серьезнейшие предприятия России и не только". Так чего лаетесь не в своем секторе. Частному лицу предложили продукцию широкого потребления. Вы то тут каким боком?

5. Придуманы новые материалы и методы расчета. Для достижения желаемого результата можно использовать более дешевые (новые) материалы и более точные конструкции. Даже некоторые силовые элементы можно выполнять из пластиков. Если делаете привод на 500кг. то он и не должен 2 тонны таскать. Если оборудование расчитано на несколько рабочих циклов в день, то 100 - это далеко не несколько.
    Это на случай если вы желаете предлагать свое оборудование в частном секторе. Удешевляйте.

6. А это вообще голословно. Сочту это общим недовольством ситуации на рынке, и пожалуй поддержу.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Да, по образованию. И участвовал в разработке наших приводов. Причем - совершенно отличных от всех импортных аналогов. В них несколько наших изобретений заложено (на что есть патенты):
    - передача усилия перпендикулярно створке (нет разрывных усилий на привод),
    - силовой разблокиратор (надежнее и придумать нельзя),
    - муфта электромагнитная фрикционная (предотвращает слом привода),
    - система безыскрового включения выключения реле,
    - система уменьшения напряжения на двигатель при перегрузке (с 27 до 18 Вольт снижается),
    - система динамического торможения перед окончанием движения,
    - автоматическая система регулировки тока при разных температурах (по одной этой теме можно кандидатскую защитить).
    А вот про угол 135 градусов (с чего началось у нас) - да ведь проще всего у Ферни заварить наглухо рычаг в согнутом виде, а на кончик подшипник прикрепить (передвигающийся в "направляющей" створки ворот). ...делов - то...
    а за слишком несдержанные мои эмоции прошу прощения

Да ладно Вам... Если тяму нет даже на 135 градусов раскрыть...
    Как дети, ей богу...........................................................................

9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Я с Вас умиляюсь...:smile3:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Аполло. Известная (очень давно) фирма. Я еще лет 10 назад свои рекламные проспекты Вам пересылал. А сейчас и сайт Ваш не могу найти. - помогите...
    А я умиляюсь с фирмы из города ученых - из Новосибирска. Что подъемные ворота делают, и отправляют в восточную часть России. ...лень название их фирмы из ФОРУМА найти. И не только умиляюсь, но и У-ВА-ЖА-Ю.
    А Вы что (кроме слова "Умиляюсь" сделали?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика