Какая максимальная высота ворот для NICE SHEL50 KCE и SPIN22 KCE?

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Norman, 15 апр 2014.

1. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    За поддержку Сергея, д. Слава, спасибо, статистику и факты плиз

Kites нравится это.
  2. Duce

16 июл 2009
    545
    д. Женя расскажите про свой печальный опыт

3. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.882
    Захватил полгода начала поставок Shell
    ИМХО антикризисный, обезжиреный, облегченный.
    Каретка или как ту черную пластиковую хрень, что вечно ломается и которую как запчасть купить не было возможности. Поломки ее носили массовый характер. Может и исправили, но легче и проще запчасть уязвимую поставлять

Spin 21 нормальный привод и внешне и по исполнению и по конструктиву. Shell до этого не дотягивает, как и Roadkit против Robus ' а

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Да, пожалуйста:

1. Усилие при натяжении цепи, в отличие от других приводов, передается непосредственно на приводную звездочку. Учитывая то, что мотор-редуктор крепится на пластик, усилие это вызывает изгибающий момент, приводящий к перекосу звездочки в зацеплении с цепью.

2. Упрощенная схемотехника блока управления не дает мозгам правильно реагировать на изменение усилия (например, сезонное) и, при малейшем отклонении от запрограммированных параметров, происходит сбой в работе. Изначально при настройке привода приходилось ослаблять боковые опоры ворот, потому что привода сплошь реверсировали в положениях, близких к нижнему.

3. Слава уже сказал, что реализация блокировки, мягко говоря, спорная. Сплошь ломались усики фиксации с последующей невозможностью функционирования разблокировки. Менялась Найсом каретка в сборе. Хорошая коммеГ-Г-Гция.

4. Программирование параметров с помощью 4-канального пульта. Тут, как говорится, без комментариев. ФГМ.

PS А что Найс начал обижаться, что им дифирамбы не поют? Так пусть вначале на вопросы отвечать научатся, а не обозначать свое присутствие на Форуме одним Ником.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Второй пункт почти ко всем откатным и потолочным можно отнести.

6. Nice

Nice Представитель Nice

21 мар 2014
    2
    Добрый день! Высота ворот для данных приводов может составлять 2,43 м и 3,43 м, в зависимости от того, какую рейку купите! Но общая площадь ворот конечно тоже важна!

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Сергей уже все подробно описал :thank_you2:
    В подтверждение только могу сказать, что кареток заменили+продали дилерам не один десяток и в наличии держим их постоянно.
    Что касается сбоя в работе и постоянного реверса, то в конечном итоге половину 50-к заменили на 75-е за свой счет, благо закупить их много не успели..

Насчет конструкции спорить не буду - не силен...
    Что касается чтения инструкций монтажниками - читают. Допускаю, что не всегда все делают идеально, но..
    Если следовать Вашей логике, то для нормальной работы данного привода нужны идеальные проемы, идеальные монтажники, да и идеальные заказчики заодно, которые бы те же самые каретки не ломали...
    У меня все это совпадает крайне редко, поэтому данные привода я не ставлю и другим не советую..

8. Duce

16 июл 2009
    545
    Я бы не спорил, с Экспертами не спорят они обычно, как у патологоанатома констатируют факт....

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Как только Шелы появились, успел 3 штуки поставить Ш50.
    На двух из них, в процессе обучения, произошло срезание зубьев пластиковой ведомой шестерни. Был изумлен этим моментом и плюнул на этот привод.
    Не зря ведь, этот привод использован (я думаю) Алютехом в демонстрационном стенде, один из которых стоит у меня в конторе. Надо ж их куда-то девать.

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    У меня такой же стенд стоит. В прошлом году прикупил еще один для нового офиса - там уже ASG600 установлен...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика