Дорхан простоял пять лет и посыпались болты, нужно решение!

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Vadimus, 13 апр 2014.

1. Vadimus Гость

13 апр 2014
    11
    Насколько мне позволили понять мой опыт - проблема в том, что в тонкие листы металла вкручены саморезы с большим шагом резьбы, что в принципе неправильно. Про заклепки с внутренней резьбой тоже спасибо -не знал что такие существуют!

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    А мой опыт говорит о другом. Либо вкручивали саморезы со сверлом, либо провернули саморез при монтаже, либо металл вокруг самореза сожрала ржавчина, либо металл говенный и саморезы разболтались в гнезде. Во всех случаях диаметр отверстия стал больше.

Vadimus, Kites, MobyDick и 2 другим нравится это.
  3. Vadimus Гость

13 апр 2014
    11
    А чем плохи саморезы со сверлом? У меня такие присутствуют в воротах...

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Саморез со сверлом удаляет металл и ему держаться не в чем, тоненький лист металла всего-то. Без сверла развальцовывает лист, площадь за которую он держится становится больше.

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Ну так это ежу понятно должно быть .Кровельный по металлу со сверлом я только например в случаях крепления ворот на металлоконструкции применяю. В панель ни в коем случае их нельзя вкручивать .

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    В тему. Тут не давно попросили на воротах стиль строя панели поменять. Заказали панели, привезли на объект достали сверлышки 4 мм, сделали первое отверстие и поняли что саморезы без СВЕРЛА входят в эти панели как в масло. А вы спрашиваете почему со сверлом нельзя... А еще есть у меня одна мойка там панорамки алютех стоят. Мы за первый год обслуги туда ведро саморезов отвезли. Сейчас вот тоже про химию думаю.

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    очень серъёзная ошибка крутить саморезы без сверления, они как масло входят только в первый лист, дальше идёт усилитель и следующий слой металла... саморез сверлит наружний лист, упирается в усилитель и сначала разбивает первый слой, потом сверлит усилитель и упирается (не на всех панелях, правда) в жестянку внутреннюю, усилитель более толстый, его он порвать не успевает, но и просверлить с такой скоростью жестянку тоже, поэтому она загибается обычно при таком способое крепления, то есть имеем разбитую дырку на входе и загнутый лист по шву внутри, саморез держится только в усилителе... кроме очевидного ослабления соединения мы имеем ещё и потенциальный очаг расслоения панели :yahoo:

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Засверловка нужна, спору нет. Вопрос в том, что нельзя для крепления использовать саморезы со сверлом, поскольку бур на них имеет большой диаметр и полезный металл, как писал Dialog удаляется. Засверловка для саморезов 6,3 мм должна производиться диаметром не более 4 мм.

Vadimus и 123komplett нравится это.
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Совершенно согласен. Только вот нормальные производители отверстия сверлят где "тонко", остается только собрать. А куевому все пох., пприходится при монтаже мелким сверлом дырдочки делать, размечать, тратить время. Но и сверло на 3-4 это не сверло от самореза. Саморез со сверлом усилитель тоже не сверлит, проверено.

Vadimus и 123komplett нравится это.
  10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Надо попробовать состав для химических анкеров ,или двухкомпонентный клей для сборки углов люминиевых дверей например .

Vadimus нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика