Помогите пожалуйста с выбором шлагбаума

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Игорёк-морёк, 9 апр 2014.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Re: Помогите пожалуйста с выбором

Чистая правда, гидравлику подогревать надо. Так то вроде как работают, цилиндр в зоне риска при больших отрицательных температурах. Много их натыкали в свое время, работают до сих пор. Если подогрев грамотно организовать - думаю будет все Ок.

2. Филипп

10 ноя 2011
    2.080

Мне нравится САМЕ G3750, только вот стрела круглая со временем расхлябывается в кронштейне крепления.

3. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145

Day&night от О&О 5 МЛН. циклов и ценик гуманный

4. security

security Гость

7 май 2014
    24

Уважаемые, доброго дня!
    Прошу вашей помощи в выборе шлагбаума.
    Ищу шлагбаум по поручению заказчика, в шлагбаумах разбираюсь плохо
    Финансирование: не более 70 т.р. (без монтажа)
    Ширина дороги 4,5 м.
    Нужен шлагбаум с 4-хметровой стрелой (50 см. для прохода персонала)
    Интенсивность движения в сутки: не более 200 машин.
    Выбирал из КАМЕ 3750, КАМЕ 4040, НАЙС ВИЛ 4 и НАЙС СИГНО 4. КАМЕ
    Гард 4000 не рассматривал.
    Удачно нашел ваш форум. Прочитал практически все темы, касающиеся выбора, проблем каждой модели, нюансов установки и обслуживания (как жаль, что раньше не нашел!)
    Сначала понравился НАЙС сигно 4 и вил 4, но комментарии на форуме и советы местных продавцов разубедили меня. КАМЕ, несмотря на имеющийся опыт, побаиваюсь брать из-за проблем со срезанием болтов крепления пластины. Кроме того, на сколько я понял, на Гард 4040 и 3750 круглые стрелы, а хотелось бы плоскую (прямоугольную в сечении), ибо некоторые особо "зрячие" водители жалуются на плохую видимость стрелы зимой и в солнечную погоду.
    Благодаря форуму, увидел Дорхан, но Барьер 4000 не впечатлил, а Барьер 5000 для меня длинноват. Кроме того, на сколько я понял, этот шлаг монтируется с опорой для стрелы.

Теперь немного лирики. С 2007 года на объекте используется КАМЕ Гард 4000. Шлагбаум выдержал 8 наездов на стрелу, отсутствие грамотного обслуживания продолжительное время, не знал подогрева, балансировки стрелы. После 15 эпизодов со срезанием болтов крепления пластины (все способы, озвученные в соответствующей теме на этом форуме, были испробованы) приварили пластину к валу (проработал долго). В 2013 навернулась шестерня, пришлось срезать сварку. После замены шестерни допилили шлагбаум следующим образом: к пластине приварили втулку и надели на вал, прикрепив втулку болтами с 4-х сторон. Так как нормальному движению болтов мешал корпус шлага, допилили и его.
    Но итоге, в настоящий момент, пришла пора его заменить, так как такое варварское использование не могло не отразиться на шлагбауме (есть проблемы с платой, концевиками, но не буду об этом, так как принято решение приобрести новый)

В итоге я в тихой панике, не знаю, как лучше поступить. Прошу помочь.
    С уважением, security.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058

Барьер- 5000 длиноват... так можно отпилить полметра.

123komplett нравится это.
  6. security

security Гость

7 май 2014
    24

Можно, но если не использовать опору к стреле, иначе она будет на проезжей части.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058

огда такая ситуация, допускаю ставить подпорку рядом с корпусом, только за регулировками надо следить, чтобы не рубило сильно.

8. Филипп

10 ноя 2011
    2.080

Да х.з. стоят у меня барьеры 4000 без ловителя (несколько штук, несколько лет), стрела как была - так и есть. При монтаже проконтролируйте чтоб под "шапкой" шлагбаума шестигранником могучим протянули все соединения. Клеммы пусть протянут где китайчата видимо ногтем подтягивали. Я не знаю сколько он у вас проработает (относительно недавно выпускаются) - у нас к примеру работают все исправно. Здесь как и со всей продукцией DoorHan - от мастерства монтажника зависит дальнейшая работоспособность.

Kiber и 123komplett нравится это.
  9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204

С Вашими условиями эксплуатации я бы этот вариант не рассматривал - слишком он умный и соответственно капризный.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

я не знаю что они со шлагбаумами делают, но, судя по описанию борьбы с CAME, им теперь как минимум от Иваныча шлагбаум ставить

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика