Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Карелия
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Всем спасибо за ответы!
3,3 тысячи евро за FAAC или ELKA конечно много, но и шлагбаумы вроде неплохие. Предложим заказчику, посмотрим что скажет.
Ну а пока по ценнику склоняемся к M5BAR.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Ну а пока по ценнику склоняемся к M5BAR.

Весь Найс- дрочь редкая.... стоит М7Ваr полгода. Зае....лись пружину регулировать иначе идет рывками и клинит редуктор( сразу напищу для сектантов, готовых поспорить -скорость снизили до минимума). А на днях в б/у сгорело что-то в силовой части - мотор крутит в одну сторону. Короче старая Вилка лучше работала, а от новых тошнит. Из бюджетных только гидравлический Faac от 620 модели и выше.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Весь Найс- дрочь редкая.... стоит М7Ваr полгода. Зае....лись пружину регулировать иначе идет рывками и клинит редуктор( сразу напищу для сектантов, готовых поспорить -скорость снизили до минимума). А на днях в б/у сгорело что-то в силовой части - мотор крутит в одну сторону. Короче старая Вилка лучше работала, а от новых тошнит. Из бюджетных только гидравлический Faac от 620 модели и выше.

Поддерживаю найс не айс :jc_rant::ireful2:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Всем спасибо за ответы!
3,3 тысячи евро за FAAC или ELKA конечно много, но и шлагбаумы вроде неплохие. Предложим заказчику, посмотрим что скажет.
Ну а пока по ценнику склоняемся к M5BAR.
Я бы спокойно САМЕ G3750 поставил бы и он бы работал у меня
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Помогите пожалуйста с выбором

не так же часто конечно, но следить в любом случае надо
Я 2 года обслуживал шлагбаумы, которые до 1000 циклов в сутки делали и нечего, работали и не ломались, но это были еще старые вещи, сейчас не то делают
 
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Карелия
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Хорошо, тогда рассматриваем FAAC 620RPDKIT. С какой периодичностью придётся делать ТО? С ходу не нашёл документацию на контроллер, поделитесь если можно:smile3:
Какой радиоприёмник использовать с ним?
И ещё, как ведёт себя гидравлика в мороз? Регион - Карелия.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

security

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
14
Адрес
ЦФО
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Уважаемые, доброго дня!
Прошу вашей помощи в выборе шлагбаума.
Ищу шлагбаум по поручению заказчика, в шлагбаумах разбираюсь плохо
Финансирование: не более 70 т.р. (без монтажа)
Ширина дороги 4,5 м.
Нужен шлагбаум с 4-хметровой стрелой (50 см. для прохода персонала)
Интенсивность движения в сутки: не более 200 машин.
Выбирал из КАМЕ 3750, КАМЕ 4040, НАЙС ВИЛ 4 и НАЙС СИГНО 4. КАМЕ
Гард 4000 не рассматривал.
Удачно нашел ваш форум. Прочитал практически все темы, касающиеся выбора, проблем каждой модели, нюансов установки и обслуживания (как жаль, что раньше не нашел!)
Сначала понравился НАЙС сигно 4 и вил 4, но комментарии на форуме и советы местных продавцов разубедили меня. КАМЕ, несмотря на имеющийся опыт, побаиваюсь брать из-за проблем со срезанием болтов крепления пластины. Кроме того, на сколько я понял, на Гард 4040 и 3750 круглые стрелы, а хотелось бы плоскую (прямоугольную в сечении), ибо некоторые особо "зрячие" водители жалуются на плохую видимость стрелы зимой и в солнечную погоду.
Благодаря форуму, увидел Дорхан, но Барьер 4000 не впечатлил, а Барьер 5000 для меня длинноват. Кроме того, на сколько я понял, этот шлаг монтируется с опорой для стрелы.

Теперь немного лирики. С 2007 года на объекте используется КАМЕ Гард 4000. Шлагбаум выдержал 8 наездов на стрелу, отсутствие грамотного обслуживания продолжительное время, не знал подогрева, балансировки стрелы. После 15 эпизодов со срезанием болтов крепления пластины (все способы, озвученные в соответствующей теме на этом форуме, были испробованы) приварили пластину к валу (проработал долго). В 2013 навернулась шестерня, пришлось срезать сварку. После замены шестерни допилили шлагбаум следующим образом: к пластине приварили втулку и надели на вал, прикрепив втулку болтами с 4-х сторон. Так как нормальному движению болтов мешал корпус шлага, допилили и его.
Но итоге, в настоящий момент, пришла пора его заменить, так как такое варварское использование не могло не отразиться на шлагбауме (есть проблемы с платой, концевиками, но не буду об этом, так как принято решение приобрести новый)

В итоге я в тихой панике, не знаю, как лучше поступить. Прошу помочь.
С уважением, security.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Барьер- 5000 длиноват... так можно отпилить полметра.
 

security

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
14
Адрес
ЦФО
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Барьер- 5000 длиноват... так можно отпилить полметра.
Можно, но если не использовать опору к стреле, иначе она будет на проезжей части.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Можно, но если не использовать опору к стреле, иначе она будет на проезжей части.

огда такая ситуация, допускаю ставить подпорку рядом с корпусом, только за регулировками надо следить, чтобы не рубило сильно.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Re: Помогите пожалуйста с выбором

Можно, но если не использовать опору к стреле, иначе она будет на проезжей части.

Да х.з. стоят у меня барьеры 4000 без ловителя (несколько штук, несколько лет), стрела как была - так и есть. При монтаже проконтролируйте чтоб под "шапкой" шлагбаума шестигранником могучим протянули все соединения. Клеммы пусть протянут где китайчата видимо ногтем подтягивали. Я не знаю сколько он у вас проработает (относительно недавно выпускаются) - у нас к примеру работают все исправно. Здесь как и со всей продукцией DoorHan - от мастерства монтажника зависит дальнейшая работоспособность.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Re: Помогите пожалуйста с выбором

С Вашими условиями эксплуатации я бы этот вариант не рассматривал - слишком он умный и соответственно капризный.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Помогите пожалуйста с выбором

я не знаю что они со шлагбаумами делают, но, судя по описанию борьбы с CAME, им теперь как минимум от Иваныча шлагбаум ставить
 
Сверху Снизу