Проблемы с приводом Doorhan Sliding 800

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем klon_01, 8 апр 2014.

1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Да нормальный привод Sliding если реально оценивать его возможности. Для дачника с воротами 3x1.5 которыми зимой не пользуются и 800-ый пойдет. Мне тут то же один умник недавно рассказывал какой слайдинг дерьмовый мотор, потом выяснелось что они подвесные ворота оставшиеся с советских времен пытались 2100-ым автомотизировать.

2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Мы такие ворота, 3 шт., сначала, перевели на Алютеховские SG комплектующие, уже 4 года ездют с 1000 приводами (маловато, канешно, но и опыта было тогда маловато). Балки подваривали снизу двутавров, телеги- сверху на полотно на торец. Вес створки у самых тяжелых, по прикидкам, около 800-900 кг. Была зима, в роликах смазка (первый их тогда не очень удачный опыт) колом вставала при -20 гр., приводы их волоком тащить пытались. Смазку заменил на Циатим- все поехало.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    А я про что намекаю?!!

Jitel нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Х/з про что ты намекаешь, а сравнения у тебя как "жопу с пальцем". Почему ты не взял к примеру для сравнения robus_1000 или robo_1000. Сравни плиз, очень познавательно и интересно будет. И желательно развернуто, а не намеком для отдельной касты хитровые...анных.

asyes нравится это.
  5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А я вам сразу скажу, что, по моим наблюдениям, слайдинг 1300 слабее, чем RB1000. И греть его приходится. Вопрос к заявленным характеристикам.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Я в курсе. Хотелось от кибера услышать сравнение.
    А греть, никогда не грел, как купили, так и пусть е...тся.

7. Ха-ха Гость

22 авг 2014
    16
    Оффтоп:

А как этот привод разблокировать вручную - типа нужно вставить ключ в него и крутить - как напрмиер на машине когда заводишь и тогда ворота будут открываться или как ? и без этого ключа что ворота не сдвинуть - они как-то стопорятся в самом приводе ?

Почем спрашиваю один "деятель" поставил такие ворота у нас во дворе с таким приводом, а ключей для ДУ ественнно мы не стали заказывать - бо дорого, итак отдали 2500 с кв. за калитку с электромагнитом, да и без надобности они нам машины нету , а ежели мне нужно их открыть - мало ли мне мебель доставили или скорая и т.п ? и как быть - бегать искать кого-то с пультом или ручку вращать как бешенный ?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
  9. Ха-ха Гость

22 авг 2014
    16
    Dialog,
    офф:
    ясно, уже прочитал, тогда причём тогда тут какая-то ручка ? типа ворота.
    я если скажем внутри заклинит самого привода , ну там грязь и т.п попадёт (рано или поздно) и ключом даже не получится разблокировать, как тогда быть ? как открыть ?

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Проводите регулярно сервисное обслуживание, чтобы до такого не доводить..

Kiber, 123komplett и Dialog нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика