Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
глючить завтра нет. утром может глючить вечером нет или наоборот. в чем может быть проблема. также маленькая неприятность потерялся ключ от разблокировки ворот. подскажите где взять.

ключи однотипные, ...если не у кого взять....остается свернуть личинку ...грубо...
по глюкам...протяните все соединения на плате и, главное , доберитесь до клемной колодки под платой, сбоку от движка ...там идут соединения , контакт конденсатора пускового поплыл...думаю
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Добрый день! вроде все темы на данный вопрос пересмотрел но свою проблему так и не решил. суть проблемы. Привод установлен 7 месяцев назад. Где-то в феврале начались проблемы именно на закрытие. то есть с пульта открывает все без задержек, а вот закрывает абы как. Сначала пытается закрыть 15-20 см. потом останавливается. еще раз нажатие открывается и так далее. где-то с раза 10 закрывает ворота. пульты перезаписывал. проблема исчезла на неделю. в данное время опять появилась. при всем этом это не постоянно а периодически. сегодня может глючить завтра нет. утром может глючить вечером нет или наоборот.

проблема знакома.....
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
доброе утро! описываю действия которые выполнил вчера. немного передвинул верхний ролик с внутренней стороны к стойке (указано на рисунке). также полностью против часовой стрелки убрал "aUTo CL". регулятор " ForCE" выставил на середину получилось чуть прибавил. регулятор "TIMEr W" прибавил немного от нулевого положения. Что получилось на открытие все нормально на закрытие ворот тоже самое немного закрывает и останавливаются. самое интересное что световой индикатор в открытом положении не горит SW2 (то есть когда ворота открылись от тухнет). нажимаем на закрытие и см 15-20 он тухнет при начале движения а потом вновь загорается и ворота останавливаются. Также теперь ворота до ходя до концевого выключателя останавливаются и потом немного реверс у них то есть откат. раньше такого не было. это я что то накрутил и как теперь вернуть все как было. но сегодня с утра ворота открылись и закрылись с первого раза. (только появился этот реверс). ролики все изнутри смазал литолом чтобы не скрипели
 

Вложения

  • IMG_20140408_192756.jpg
    IMG_20140408_192756.jpg
    4 MB · Просмотры: 406
  • IMG_20140408_192805.jpg
    IMG_20140408_192805.jpg
    2 MB · Просмотры: 313
  • ред1.jpg
    ред1.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 282

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
ключи кстати от расцепителя нашел. (стоило только погрозить жене что машину больше не возьмет как ключи нашлись сразу)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ролики все изнутри смазал литолом чтобы не скрипели

Столько вопросов задаете, надо было и поэтому проконсультироваться. А теперь придется брать керосин и вымывать, правда заодно и мусор почистите.
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
Столько вопросов задаете, надо было и поэтому проконсультироваться. А теперь придется брать керосин и вымывать, правда заодно и мусор почистите.

зачем вымывать то
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
на фото обведен ролик вот его и смазал. а почему нельзя он же скрипит
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
"TIMEr W" прибавил немного от нулевого положения.
TIMEr W, в зад. Разблокируйте привод, проверьте и установите работу концевиков катая ворота в ручную, согласно инструкции.
2014-04-09_124335.jpg
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
TIMEr W, в зад. Разблокируйте привод, проверьте и установите работу концевиков катая ворота в ручную, согласно инструкции.
Посмотреть вложение 6998

да концевики я так понимаю работают как положено. включаются и отключаются как надо. проблема именно в закрытии что ворота начинают закрываться и тут же останавливаются. в чем проблема не пойму.
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
... и наступит зима, ворота на оленях таскать будете.

насколько я знаю литол не замерзает (не зря же им сальники и набивают) тем более диапозон у него от -40 до +120.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
да концевики я так понимаю работают как положено. включаются и отключаются как надо.
А я не очень понял то, что ниже. Поэтому и советую проверить работу концевиков согласно инструкции в ручном режиме.
Заодно проверите легкость хода ворот.
самое интересное что световой индикатор в открытом положении не горит SW2 (то есть когда ворота открылись от тухнет). нажимаем на закрытие и см 15-20 он тухнет при начале движения а потом вновь загорается и ворота останавливаются.
И вообще, прав titov
решили больше не связываться.....
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
да я тоже решил что больше с дорханом связываться не буду. но вопрос что делать с данным приводом открыт. его что менять. тогда полностью весь привод а это согласитесь дороговато
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
да я тоже решил что больше с дорханом связываться не буду. но вопрос что делать с данным приводом открыт. его что менять. тогда полностью весь привод а это согласитесь дороговато

Год гарантии-то не закончился:wink:
Привод установлен 7 месяцев назад.
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
такой я человек, хочу разорбраться сам и в своем городе указать представителям, что они ничего не значат, называя фирмы и людей своими представителями, чтобы люди не попадались на их уловки
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
такой я человек, хочу разорбраться сам и в своем городе указать представителям, что они ничего не значат, называя фирмы и людей своими представителями, чтобы люди не попадались на их уловки
Непродуктивно, или лукавите.
 

klon_01

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
Астрахань
Непродуктивно, или лукавите.

не понял. в том что ворота у меня не закрываются нормально и у нас в городе официальный представитель есть который само устранился от решения проблем. в чем мое лукокавство или в том чем помочь людям решить проблему с этим приводом у нас в стране очень неразвит обмен инфо. я рад что честные люди здесь могут обменяться своими мнениями. своими решениями. если у вас в городе развита инфроструктура то у нас информацию собираем по крупицам. лукавить мне не в чем.
 
Сверху Снизу