Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlekseyS

Гость
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
область
Всем добрый день... Помогите с траблом таким. Уезжал на двеинедели,приехал ворота не открываются. Система открытия была такая: 4канала на пульте,краткое нажатие на 1м канале открывает режим калитки, нажатие более 2сек на 1м канале открывает всю створку.
Ворота стали работать только с нажатием на пульте более 2сек.
Обнулил все пульты и приемник. Все равно только после 2сек срабатывает... Че менять?
Robus 600
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно, при перепрограммировании Вы активировали предварительное включение сигнал ной лампы. Есть сигнальная лампочка? Если кнопку пульте не держать, а одно кратно нажать и подождать, начнут ворота движение?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
ОК, а с кнопки блока управления попробуй, потом вскрой ресивер, бывает окисление, а потом по-новому, обрати внимание на пункт 10. Ещё раз аккуратно согласно инструкции...:yes3:
 

Вложения

  • oxi_ox_oxit.pdf
    656.3 KB · Просмотры: 220

AlekseyS

Гость
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
область
Возможно, при перепрограммировании Вы активировали предварительное включение сигнал ной лампы. Есть сигнальная лампочка? Если кнопку пульте не держать, а одно кратно нажать и подождать, начнут ворота движение?
Ничего не подключено. Вроде не подключал лампу...так приемник не моргает лампой на краткое нажатие.
 

AlekseyS

Гость
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
область
ОК, а с кнопки блока управления попробуй, потом вскрой ресивер, бывает окисление, а потом по-новому, обрати внимание на пункт 10. Ещё раз аккуратно согласно инструкции...:yes3:
С блока управления управляется без пауз. нажал и сразу поехали...
сейчас пойду сниму приемник посмотрю что внутри..
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Стер из памяти приемника

Когда стирали память, то отпускали кнопку приемника на 3-й или на 5-й вспышке??
Попробуйте на 5й вспышке, тогда стираются и брелки и все внесенные конфигурации.
 

AlekseyS

Гость
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
область
Когда стирали память, то отпускали кнопку приемника на 3-й или на 5-й вспышке??
Попробуйте на 5й вспышке, тогда стираются и брелки и все внесенные конфигурации.

И на 3й и на 5й стирал. Может частота сбилась. Приемник внутри чистый...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Из первого поста, если я правильно понял, следует то, что Вы управляли воротами одной кнопкой. Что как бы странно. При обычной записи пультов записываются две кнопки пульта, одна на полное, вторая на частичное открытие ( калитка ).
Возможно конечно проблема в приемнике, раз как Вы говорите призамыкании напрямую ворота двигаются без задержки.
Но все же проверить функцию L6 ( предварительное мигание ) неплохо бы.
 

AlekseyS

Гость
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
область
Из первого поста, если я правильно понял, следует то, что Вы управляли воротами одной кнопкой. Что как бы странно. При обычной записи пультов записываются две кнопки пульта, одна на полное, вторая на частичное открытие ( калитка ).
Возможно конечно проблема в приемнике, раз как Вы говорите призамыкании напрямую ворота двигаются без задержки.
Но все же проверить функцию L6 ( предварительное мигание ) неплохо бы.

Сейчас у меня все включено на заводские установки. НИчего не горит с L1-L8. Прописал пульты еще вчера и сегодня как ни странно нормально все заработало. Есть конечно небольшая пауза но не 2-3 сек. дозаписал остальные пульты...все работает.
1я кнопка-калитка 2я полное отк-закр. даже не знаю в чем проблема была
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, были не контактные явления, сейчас при перепаде температур очень даже окисляются...Можно даже кисточкой со спиртом промыть разъёмы, чисто для профилактики.
ЗЫ. Недавно похожее было на Каме...:smile3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу