Шлагбаум и система распознавания номеров

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Добрый день! Актуален следующий вопрос: на объекте необходимо установить шлагбаум, работающий совместно с системой распознавания номерных знаков автотранспорта. Подъехала "своя" машина - шлагбаум открылся.
Прошу поделиться опытом наладки такой системы.
Какие моменты необходимо учесть при монтаже?
Какие комплекты для распознавания номеров лучше использовать?
Да и вообще каков состав такой системы?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
IP-видеокамера , подключается по сети к компьютеру , на котором установлено ПО распознавания номеров ( цена 60000 - 300000 ) , камера по марке должна совмещаться с ПО. Из отечественных производителей ПО например НПО "Болид" г. Королев , камера должна быть для уличной установки ( в кожухе , с подогревом) ,2-х мегапиксельная, цена от 20 - 25 000руб. Дешевле брать не советую . Итого состав системы IP-камера в кожухе , существующий комп с локальной сетью, хаб ( D-Link например), программа просмотра видео ( с функцией записи стоит денег за каждый канал) , программа распознавания номеров, достаточное место на Диске. Из проводов используется витая пара cat5E с разьемом RG-45. Так же понадобится исполнительное устройство посылающее сигнал на открытие , с шиной RS-232
Вот камера подойдет : AV2825-IR
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Я пробовал. Летом поставили, зимой сняли :) Не каждая дама готова выйти из авто и отдирать ногтищами наманикюренными лед и грязь с номера. В итоге стали все пользоваться пультами
 

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
старая тема, но все-же...
Появились-же другие технологии дистанционного распознавания автомобилей, радиочастотные например, на дистанции до 7м., а то и 10м. (в зависимости от производителя ридера).
Кто-то пользует такие системы?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
старая тема, но все-же...
Появились-же другие технологии дистанционного распознавания автомобилей, радиочастотные например
да они появились, пожалуй, раньше, чем распознавание номеров :yes3:
 

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
Стоят не дешево, но функциональность приятнее, все на автомате )
Да и метки говорят скоро заставят на все машины вешать.
А вообще что народ про это думает? у нас тут на садовых участках хотят автоматические ворота модернизировать (600 участков), думаю эту тему продвинуть. При 600 пульты уже накладно, камеры - не надежно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,740
Адрес
СССР

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
http://автомаршал.рф народ нормально работает, хорошая техподдержка

Но это по системам распознавания номеров, это не радиочастотная...
радиочастотная типа: http://www.itproject.ru/otraslevye_resheniya/transport_logistic/registracia_avto_rfid, но у них долго делают (проект до года!!!!) и значит сильно дорого! Решение должно быть типовым, купил, установил, настроил - неделя максимум... что там проектировать - ридер, пара антенн со стойками, ну и систему безопасности типа оптических шторок (автоматический режим все-же).
 

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
Это радиоканал - опять брелок... на пассивных метках интересно.. в Европе "ружья кирпичом не чистят" ))) , а уже давно юзают эту технологию.
 

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
ну в европейском инете искать не получится у меня - я просто это видел своими глазами... но попробую найти что-то
 

altegrotec

Гость
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
москва
А мы Алтегротес предлагаем пример использования нашего оборудования на въездной группе (шлагбаум)
базы отдыха "Митино". Электронный пропуск для авто выдается при регистрации Путевки. Срок действия пропуска устанавливается равным сроку Путевки. Пропуск сдается при сдаче помещения отдыхающим (если его забудут сдать, то в любом случае он уже аннулируется, благо цена его 30руб.). Это же оборудование можно использовать в коттеджных и дачных поселках, дворах и гаражах жилых застроек, парковках гостиниц и офисных центров:
http://www.youtube.com/watch?v=33Om4P3vKtw
 

Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
А принцип работы не понятен, что и как считывается?
 

ярослав63

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
А принцип работы не понятен, что и как считывается?
Принцип работы кратко: На лобовом стекле авто закрепляется специальная пассивная метка (или некая форма в виде пропуска с внедренной меткой). При подъезде к шлагбауму, оснащенного Ридером и Антеннами Системы, уникальный идентификатор этой метки считывается Ридером (дистанция считывания до 7м), контроллер сверяет наличием записи о идентификаторе метки с данным прописанными в базе данных Системы (локальной или удаленной) и в соответствии с действующим статусом метки дает команду на шлагбаум (или иное устройство пропуска).
Метка Стандарта EPC Gen2 (ISO/IEC 18000-63).
Рабочая частота Считывания в диапазоне 865-869Мгц
Потребляемая Мощность Системы 20Вт.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Принцип работы кратко: На лобовом стекле авто закрепляется специальная пассивная метка .
Это раз и навсегда? А если вдруг нужно будет выдворить эту машину из списка?

Не, я отнюдь не спец в этом разделе (то бишь - полный лох! как и во многих других темах).
НООО!!! я видел в работе систему MSRF-8000.
...подходит мужичек с ноутбуком и двумя списками (кои брелки нуно стереть из памяти системы, а какие вписать).
...да не, просто приятно мне поддержать инноваторщика (тем более, что он из Ростова!!!).
Стоимость радиосистемы - тыща деревянных. Брелок - 500 рэ.
Если кому интересно "вписание - стирание" - могу дать прямой телефон Виктора.
 
Сверху Снизу