Nice RB1000 без БУ

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем aleksey13, 25 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.950
    Без тормозов, так без тормозов. Попытка - не пытка (Берия)...:biggrin:
    ЗЫ. Могу и блочок поставить .

2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    В смысле-РБАтретий?
    Да не, там напруга постоянно скачет и всем пофиг.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Я вот просто не могу понять рационализаторов!!! ...которые ради сиюминутной выгоды (съэкономив СЕЙЧАС на покупке нормального блока) готовы в ДАЛЬНЕЙШЕМ ...платить и платить... за более дорогое (за механическую часть. Включая и массу выездов).
    Я уже не говорю, что новый (упрощенный) блок управления (сделанный на колене) - тоже и денежек, и времени (в том числе - по поискам комплектующих) отнимет. А сработает - только в минус.
    "Я тоже недавно одного изобретателя на кол посадил" - из Иван Васильевич меняет профессию

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Он там переводчика тудысь определил...Васильич, то."ему б переводить, а он лыка не вяжет".
    Не выгоды для, науки ради.
    Там выездов не масса, они в шаге от меня находятся, под боком, так сказать.

Говорю ж, там эксплуатация такая, что самого слеза пробивала. Постоянный стоп. А инертная масса нехилая. И то, за 4 года, только внешняя шестерня ощутимо сносилась (сухое трение), высота зубьев наполовину уменьшилась. Рейка зубчатая (Найс 8 мм), однако, живая.

Да, интересно поэкспериментировать, тем более, они просят. Сам других негативов не увидел, кроме напряжения в 40 вольт с моста, на приводе в холостую 23 вольта щас намерил. Потому и коллектив спросил.
    Ток померить под полной нагрузкой надо (а, тепло у нас стало, никак не -37гр.). Дальше, схему простую, но, эффективную, ваять.
    Там, вообще, не одни ворота, на перспективу.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Чего там мерить. Из инструкции, двиг. 24В., привод жрет около 500Вт. Считай 500/24. Движок грубо, жрет около 20 ампер.

123komplett нравится это.
  6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Ну, значит, компоненты простого деревянного управления должны выдерживать ток не менее 40А. Думаю, не ошибусь с запасом на зиму и просадкой напряжения.

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Две с лишним недели привод работает без замечаний. Ворота таскает весело.
    Эксперимент на живучесть продолжается.
    Схема ниже. Пригодна для управления двигателями и на 220 в.

Вложения:

• Схема для управления эл. двигателем отк. ворот без бу.jpg, Размер файла: 222,3 КБ, Просмотров: 151
  8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Что, на него подается 220 вольт? Мотор то на 24вольта
    Ааааа, транс не разглядел:smile3:

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Забыл уточнить.
    Контаткторы IEK на 32А, 2 штуки и 1 автомат двухполюсной на 32А только под крышку и влазят.

Duce и Dialog нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика