Nice RB1000 без БУ

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем aleksey13, 25 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Всем добрый день.
    Господа, подскажите, п-ста, один момент: возможно ли использование данного привода без блока управления? Т. е., управляем, тупо, через кнопку, к дополнительной коммутацией концевого (штатного) выключателя.
    Предварительный замер без ворот выявил напругу с моста 40 вольт. Долго ли это хозяйство проживет? Ворота тяжелые, подвесные, ок. 700 кг.
    Спасибо.

2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Неправильно выразился. Читать так: "без нагрузки двигателем".

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Х/з. Движок управляется мощным полевиком на 82 ампера. Старт/стоп по видимому плавный. Как бы червячки/шестеренки/звездочки не развалились от резкого старта/стопа.

Langoost, Duce, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Там организация несколько военная, шлюз на зоне, ворота с этим приводом работают уже 4 года. Недавно заказали выходной вал в сборе, сегодня его поменяли. Оказалось, доп-но, мозги глючат. Попросили меня создать возможность управления без лишних мозгов.
    З.Ы. Ворота в данный период использования очень многократно подвергались команде с кнопки СТОП, так что, может, и не страшно етому приводу...
    Объект мой.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Думаю, если заказать пяток валов, несколько шестеренок и корпус, то не так страшно. :))

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Если никто другой не напугает, завтра начнем экскремент (как говорил один киноперсонаж).

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Экскрементируйте. :)) Только, если будете задействовать концевики, вряд ли они потянут, отгорят. Или пускать движок через магнитные пускатели величины этак третей. :))

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Дык, вот и буду седня коммутацию сочинять.

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    А, что блочок совсем не нужен? Без тормозов плохо, может какой регулятор скорости, типа переменного резистора, может и пружины подставить...:yes3:

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Без тормозов плохо,но доп устройства выйдут за стоимость рба3. За все время использования привода прямолинейные военные люди останавливали ворота не по концевикам, а кнопкой стоп. Это, тоже, резковато.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика