BK-1200 проезжает 5 см и останавливается

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем shatravin, 23 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Где то вначале писали же, что переустанавливали слева направо, скорее всего не так воткнули концевые штырьки.
    П.С. Но логика работы при пошаговом режиме соблюдается, то есть опять бред.

123komplett нравится это.
  2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Нужно оба на клеммнике закорачивать, иначе если что-то напутано блок управления с ума сходит т.к. логики нет (напр. ворота едут на открытие, а концевик вдруг говорит "ворота закрыты" и т.д.). Не знаю как у этой платы, а на многих современных блоках управления есть такая "фишка", что при подаче импульса ворота должны в определенное время покинуть конечное положение; если нет - блок распознает ошибку (напр. ворота чем-то заблокированы) и вырубается, может тут тоже?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    А на ZBK должны же быть светодиоды концевиков, и т.д.?

4. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Гена я не знаю, уже не помню когда я такую плату живьем видел; работаю только с промышленными, а там только GfA и Bayer.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    На ZD-2 которая дома, есть светодиоды, а вроде чел говорил, что зеленые не светяться.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Там зеленый светодиод индикатор напруги и красный PROG.Индикации концевиков нет. Похоже плата неисправна так проходит только подача повышенного напряжения при старте, а это не более секунды и дальше рабочее напряжение не подается или не доходит.

7. shatravin Гость

23 мар 2014
    21
    Свозил привод в сервис, там нашли причину - не контачил предохранитель, средний который. Как я понял, при запуске на двигатель подается стартовое напряжение, которое не идет через этот предохранитель, движок запускается, а потом подается нормальное напряжение, которое должно идти через этот предохранитель, который соответственно не контачит. и ворота останавливаются.
    И еще поэтому не горел зеленый светодиод. Вот такая история..
    Спасибо всем за помощь.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    а что писал:smile3:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Титов Вам озвучивал эту версию.

Статус темы: