Nice M5Bar не программируется

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем West475, 21 мар 2014.

1. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    Здравствуйте.
    Шлагбаум установлен, не могу запрограммировать крайние положения.
    Следую строго инструкции, т.к. она на английском(а в нем я не шибко силен, но все-же силен:smile3:), возможно чего-то упускаю. Могу дать ссылку на инструцию. Программирование положений выполняется всего в три шага, но контроллер в самом начале выдает ошибку. Уже не знаю что с ним делать.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    123komplett, asyes и Duce нравится это.
  3. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    За инструкцию спасибо, к сожалению английскую версию я понял верно и делал все правильно.
    Хотелось-бы узнать, как ведут себя эти шлагбаумы при -10 -15 градусов.
    Где-то тут на форуме читал, что может замерзнуть масло в редукторе, но даже если так, все-равно непонятно почему, контроллер не запоминает крайние положения.

На всякий случай - подключены два контакта - open и close, подключен считыватель ключей.
    Заземление "самодельное", то есть один из анкеров, длиннее остальных - пробил плиту и ушел в землю.

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Для начала попробуйте сделать полную очистку памяти блока управления п. 7.1. (иногда помогает), а уже после этого распознование подключенного оборудования...

123komplett нравится это.
  5. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    Делал, когда прочитал русскую инструкцию

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Какую ошибку выдает? Какой индикатор и сколько раз моргает? - вариантов может быть куча.. можно весь день гадать..

123komplett нравится это.
  7. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    Пункт 4.4 Распознавание подключенного устройства.
    Шаг 3
    По окончанию фазы обучения индикаторы L1 и L2 прекратят моргать, если заморгают индикаторы L3 и L4, значит крайние положения не распознаны(они и моргают, после того как L1 и L2 потухнут).

Индикаторы Bluebus и Stop показывают нормальный режим работы.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А пункт 4.5. делали?

9. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    Да делали, шлагбаум опускается небольшими рывками и останавливается на подставке, после чего он должен отработать 3 цикла через три секунды, чего не происходит, опять же горят L3 и L4 сообщающие об ошибке.

Индикаторы FC1 и FC2, работают исправно, показывая текущее положение стрелы.

10. West475 Гость

21 мар 2014
    14
    Направление шлагбаума верное, балансировку делали, шлагбаум новый, повреждений нет, на улице -10.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика