Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Добрый вечер всем!

Поставили откатные ворота во двор куда всегда удобно было ставить машину рядом с офисом. Пульта конечно нет. Механизм там такой:

CAME Серия Bk

Серия Bk | откатные ворота

и стоит система на открытие по звонку GSM.

Собираюсь купить брелок и переписать у кого нибудь из жильцов код.
Переживаю за взаимозаменяемость.
Какие брелки подходят для данного привода?
Можно записывать со старого на новый или наоборот тоже можно.

Еще переживаю что система CAME а брелки китайские (у родственников так, поставили привод CAME а брелки у всех какие-то с цифрами на вид китайские).

Можно ли будет запрограммировать оригинальный брелок CAME от китайского универсального. (Купить китайский брелок в нашем городе проблема, а оригинальные есть)

Заранее всех благодарю.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
На оригинальных пультах САМЕ сзади есть маркировка, узнав ее можно что то посоветовать. Если пульт не оригинальный или маркировки нет, то хотя бы фотку сюда выложи этого пульта.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
А в управляющюю компанию не пробовали обратится? Ворота не просто так появились, может жильцы этого дома против парковки у себя во дворе .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А в управляющюю компанию не пробовали обратится? Ворота не просто так появились, может жильцы этого дома против парковки у себя во дворе .

Неужели МЫ с кем-то согласовывать должны.
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Еще раз всем привет.
Фото пульта выложить не могу, так как взять его пока не у кого.

По поводу управляющей компании я думаю 2 варианта:
1. Сразу категорично нет
2. Вымораживание денег (думаю ни как не 1000р) (помимо стоимости брелка)

Двор большой, машин практически ни кто не ставит, так что лишние мест 10 всегда в наличии, причем машину я ставлю строго в отведенную для этих целей стоянку и сугубо в дневное время, когда живущие в этом дворе на работе.

Просто хочу купить брелок и уже с ним подходить общаться по поводу клонирования.

Так что брать оригинальный? И какой лучше?
TOP-432NA или TOP-432EE?

Сможет ли оригинальный брелок переписать код с универсального китайского (если возникнет такая ситуация) ?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Так что брать оригинальный? И какой лучше?
TOP-432NA или TOP-432EE?

Сможет ли оригинальный брелок переписать код с универсального китайского (если возникнет такая ситуация) ?

Зачастую на различную автоматику ставят внешние приемники с дешевыми брелками. Так что если в приводе нет штатного приемника (САМЕ), то оригинальные приемники Вам никак не помогут..
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Добрый вечер всем!

Поставили откатные ворота во двор куда всегда удобно было ставить машину рядом с офисом. Пульта конечно нет.

и стоит система на открытие по звонку GSM.

Самый дешевый вариант подключить ноутбук/планшет и добавить свой номер в авторизованных пользователей.
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Спасибо всем за участие, но к сожалению, вопрос остается открытым

Tolik.S - спасибо за совет, но рядом с воротами всегда куча бабушек, думаю будет проблематично.

Евгений70 - на первый взгляд там CAME практически все:
- привод
- фотоэлемент / стопор
- мигалка
Думаете может быть вариант установки дешевого приемника? А на дешевый приемник пульт CAME не подойдет?
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Приемник может быть с переменным (роллинг) кодом (в том числе и САМЕ). В этом случае пульты надо записывать непосредственно в приемник. Часто сами представители ТСЖ или управляющей компании просят поставить именно такой приемник, "что бы жильцы сами не могли копировать пульты" (в обход ТСЖ или председателя). Все таки придется Вам узнать модель работающих пультов.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
какое стойкое желание выкроить что-то нахаляву :crazy: ворота же ТСЖ оплачивало не просто так, наверняка жильцы скидывались на них, и тут какой-то сторонний перец решает - куле мне ворота, я там никому не помешаю, и нет что бы подойти и решить цивилизованно, этож заплатить придётся, ищет способ зайти через жопу, а тут ещё советы дают... пля, найух лесом таких "клиентов" посылать надо...

если там дешёвое китайское барахло стоит, то шанс скопировать может быть, может и не быть, на то оно и барахло, но я бы на месте жильца после просьбы "скопировать" запомнил это лицо и, увидев на территории незаконную машину, принял меры...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
какое стойкое желание выкроить что-то нахаляву ворота же ТСЖ оплачивало не просто так, наверняка жильцы скидывались на них, и тут какой-то сторонний перец решает - куле мне ворота, я там никому не помешаю, и нет что бы подойти и решить цивилизованно, этож заплатить придётся, ищет способ зайти через жопу, а тут ещё советы дают... пля, найух лесом таких "клиентов" посылать надо...
Суровый вы товаришч...
Но я за на все 200%.
Часто такие любители халявы украдкой подползали с просьбой прошить пультик, во время монтажа или ремонта... Ответ однозначен, на***...
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Добрый день всем! Ну во первых за халявой никто в этом топе не гонится.
Я не против заплатить денег.
При желании можно найти контакт председателя ТСЖ и заплатить, но при этом вы уверены что эти деньги распределятся между жильцами? или эти деньги пойдут на ремонт этих ворот в случае чего?

По поводу товарищей которые подползали, значит подползали просто так, без денег, с хорошим предложением никто ни кого не пошлет, не надо строить из себя идеологов социализма, не надо об этом забывать, я не против дать денег установщику это его работа, его хлеб, я против лапы чиновников.

На территории данного двора установлена детская площадка, которая рассчитана и на прилегающие дома, и еще разные объекты такого типа, вообще я сомневаюсь о законности установки такого типа ограничения доступа. Но это другой вопрос, я в это не лезу.

Вопрос мой на самом деле очень мелкий для всего этого обсуждения, поставить одну машину на 5 часов в день на стоянку, проблем никому не доставит (На территории двора в котором я проживаю данных проблем с чужими машинами не возникает).

И еще я думаю что это форум профессионалов, я уверен что каждый или почти каждый из Вас может открыть ЛЮБЫЕ ворота такого типа и т.п. устройства, без особых проблем, на то вы и профессионалы, и при личной необходимости сделаете это без зазрения совести, а не пойдете искать председателя ТСЖ и т.п. людей.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
значит подползали просто так, без денег, с хорошим предложением никто ни кого не пошлет, не надо строить из себя идеологов социализма, не надо об этом забывать, я не против дать денег установщику это его работа, его хлеб, я против лапы чиновников.
Не угадали. Потерять клиента из за 500 р., это ведь ваш максимум, 1000 не дадите :)), это того не стоит. Это идеология капитализма, если на то пошло.
И про чиновников свистеть не надо, идеолог, проехали уж...
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Да и вот что еще удивляет, откуда в людях столько злобы? Какие вы бы приняли меры? Прокололи колеса, поцарапали машину? Вы когда нибудь так поступали или это так трёп? Что вы чувствуете после этого моральное удовлетворение? Совесть потом не тянет? Только честно? Просто интересно? Вы не задумываетесь что по жизни вы сами часто ведете не честную игру в свою пользу (нарушая ПДД и т.п.).

Люди опомнитесь это все железяки, ср@ные железяки, это далеко не главное в жизни, и оттого что вы проколите колеса машине лучше вы себя не почувствуете.
Люди будьте людьми. Посмотрите по сторонам, вы можете все пропустить, жизнь пролетает с бешеной скоростью, с такой злобой вы рискуете все пропустить. Будьте человечнее.

Сори за офтоп, проблема до сих пор не решена.
Но уже есть контакт председателя ТСЖ.
Звонить или нет? Вот в чем вопрос...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
И еще я думаю что это форум профессионалов, я уверен что каждый или почти каждый из Вас может открыть ЛЮБЫЕ ворота такого типа и т.п. устройства, без особых проблем, на то вы и профессионалы, и при личной необходимости сделаете это без зазрения совести, а не пойдете искать председателя ТСЖ и т.п. людей.
Не надо тут на профессиализм давить, тут не взломщики собрались. Вам уже тут не раз писали, что надо знать какие пульты используются.
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Я имел ввиду что 1000 р. не хватит, могу дать немного больше)))

Т.е. вы хотите сказать что никогда, НИКОГДА! Вы не делали дубликат ключа без соответствующего разрешения? ))))
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Но уже есть контакт председателя ТСЖ.
Звонить или нет? Вот в чем вопрос...
С большой долей вероятности он вам откажет. Спрашивается, для чего въезд закрывали?
 

mazyuka

Гость
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Россия
Еще раз прошу прощения за офтоп.
Ни в коем случае никого не хотел зацепить/обидеть.

Цена решения вопроса через представителя ТСЖ 5000 рублей.
Как вам?

Наименование брелка по прежнему тайна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу