ЗАСОВЫ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Валентиныч, 15 мар 2014.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Решение кстати проверенное... По цене около 4-5 тысяч

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    И как?
    Ставили, но не больше чем на калитку...

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    У меня на шестиметровом проезде работают на пару с Тунами пятыми около месяца :biggrin:
    Но нареканий к работе нет. А раньше , без замка, ворота отгибали проходили разные типки.
    Теперь всё. Держат мёртво. А по поводу "проверенное" так здесь на форуме кто то подсказал. Мне лично оч. понравилось.

Dialog нравится это.
  4. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    На 3-х метровой створке?
    Даже небольшой зазор или люфт в соединении двух створок даст большую амплитуду колебаний. Или же одна из створок должна быть жестко фиксирована.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Амплитуду ? Не более люфта ... Или у вас створки синусоидой играют ?

6. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Это в случае если одна створка жестко зафиксирована, а вторая за нее цепляется. Тогда соглашусь. Иначе "не верю" (с)

7. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    первую створку не доводи- второй в жесткую без люфтов дожимает. Ворота должны быть с притвором на первой створке

Tolik.S нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    А еще лучше с двух сторон...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Серьезный мужик ты. Дотошный! Не то что Кибер, лепящий электромагнитные замки просто на створку, не закрепленную... Когда просто продольное сползание ВДОЛЬ! - предрешено (о чем Диалог неоднократно вещал).
    Я вот от Валентиныча смотрел, про автоматически (механически) защелкиваемую первой из створок. Не! Теоретически - замечательная штука! Но в практике? ...я в сомнениях! Снег, гололед, и т.п. и т.д.
    Я вот от Валентиныча и узрел про противотаранные ворота. "Свиньей" к строю противника стоящим. Типа - клин. Когда таран КАМАЗ*а не может пробить их.
    Там стоят нормальные засовы. Мощщнейшие! ...не, мне ли не знать о них? ...я же их и выпускаю

Но сейчас вопрос стоит о другом. О запорах для домашних ворот. Лично я - не знаю как и что сделать. Чтобы и дешево, и надежно.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Найди пожалуйста мой пост( на форуме ничего не стирается) где я проповедовал бы установку магнита на незакрепленную створку. Облегчу тебе задачу, чтобы ты время не терял на поиски того, чего нет:
    у меня незакрепленных створок не бывает.Люфт убирается зажиманием створки между упором с одной стороны( и притвор очень существенную роль так же играет) и приводом с другой. Так как я ставлю регулируемые упоры, то в состоянии уменьшить люфт до значений даже менее заводского люфта гайки на червяке.
    П.С. Поразительно, как люди могут делать выводы , не попробовав собрать, не поняв и основываясь на своей фантазии, при том считая других за ...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика