ЗАСОВЫ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Валентиныч, 15 мар 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    Когда про надежность идет речь (неее, не для частника), то ТАКИЕ цифры отнюдь никого не пуЖают!!!
    ...кстати (просто чтобы "потрафить Киберу"): - для частника с его узкими створками ставить электромагнитный замок - вполне нормально. И он (электромагнитный замок) "поползет" вдоль только после слома первого привода.
    - Кибер? Успокоился?
    ...ну а мы щаЗ про практическое применение ЗАПОРОВ для серьезных ворот. Повторяю: - для ворот общественного, либо производственного назначения!!!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Я отнюдь не пропагандирую магнитные замки. Мне нравятся электромоторные, хотя ставил только один раз и то одна операция была ручная. А в электромоторном есть датчики положения засова, даже два.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Иваныч извини, спрошу. У частника нагрузка с приводов эм. замком будет снята? Если да, то каким образом? Если нет, то для чего ставим замок? Учитываем обязательный люфт ответной пластины.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    Диал. Ты хочешь, чтобы я подтвердил грамотность твоих воззрений (но в моей интерпритации?).
    Подтверждаю. На все 100%. НО....
    ...я же щаЗ про абсолютную НАДЕЖНОСТЬ речь сейчас веду!!! ...а не для частника.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    А вот это - интереснее будет

6. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173

Валентиныч, пока разглядывал все ваши интересные находки, родилась идейка ,переросшая в концепцию , как раз по теме)) Если понравиться ,предлагаю ее развить - кто во что горазд...Предлагаю запирать створки меж собой ригелем, выдвижным. Выдвигается он из створки,первой уходящей на открытие. Работаем с приводами линейного типа (ATI).Кронштейн крепления привода к створке (поводок) цепляем к нашему ригелю. При открытии,привод сначала вынимает ригель из соседней створки,а потом уж и саму створку потащит.Тут эмпирическим путем надо выяснить длину "бесплатного" линейного хода на червяке,плюс поиграться с размерами АиВ. При движении в обратную сторону,чтобы ригель не вылезал раньше времени,самое простое использовать пружину,можно довольно мощную,вектор силы в нужном нам направлении - будь здоров!! Повторяю, это пока лишь идея,довольно сырая....но мне,пока руками не попробую,так и сяк, кажется шикарной)))

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    сначала надо попробовать посчитать - какой силы нужна пружина, чтоб раньше времени не вылезти засову и потом чтоб ворота не сломать пока она вылезет... и подозреваю упор придётся ставить в месте нахождения засова или створки абсолютной жёсткости, иначе засов в приёмное отверстие не попадёт из-за изгибов створок

8. Ptukk Специалист

11 янв 2014
    173
    Это зависит от величины створки, но повторяю пружину можно подобрать с большим запасом по жесткости (в сторону увеличения),желательно с большим линейным рабочим диапазоном.Просто в момент ,когда надо вылезать ригелю, вектор прикладываемой силы практически параллелен оси червяка привода,собственно максимально возможный.
    Створка просто не пойдет пока ригель не выйдет,а пружина будет этому еще реально помогать.
    Упор, конечно ,лучше иметь..Ну да, створки должны быть жесткими...столбы должны быть ровными.. короче ворота должны быть нормальными)))
    Можно вообще отказаться от пружины, просто придумать ответную часть на второй створке,в которую уже выдвинутый ригель просто защелкивался бы сбоку в двух точках.В этом случае ригель можно сделать довольно длинным и защелки разнести подальше.

Валентиныч нравится это.
  9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Что сказать..., есть ещё трезвомыслящие головы!
    Это механическая защелка вместо электромеханического (электромагнитного) замка, дополнение к нижнему засову.
    Я так понимаю, на практике это ещё не пробовали....пружину там надо так подбирать, чтоб она не работала при движении створки, порыве ветра. а при упоре в створку сжималась усилием привода и выдвигала засов.

КОМПЛЕКТ МЕХАНИЧЕСКИХ ЗАСОВОВ на автоматические распашные ворота собран.
    За нижний засов я ручаюсь. а средний надо пробовать...двигать...мне некогда, есть невыполненные обещания....

Вложения:

• зас 25-2.jpg, Размер файла: 164,5 КБ, Просмотров: 224
    • засов-1.jpg, Размер файла: 348,9 КБ, Просмотров: 238
    123komplett и Duce нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    У меня большие сомнения в надежности таких механизмов, с учетом работы на улице .

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика