ЗАСОВЫ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Валентиныч, 15 мар 2014.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Ген завязывай, а... про "белого бычка"...

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Мы вообще ни на каких не ставим.
    Вся эта конструкция в наших условиях (при идеальном монтаже) будет работать 4-5 месяцев в году - все остальное время - сплошной головняк:yes3:

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Нет не так...да и вся страна ставит не так.
    Ставлю точку...створка жестко фиксируется опусканием засова вниз, засов стоит на краю створки, это не односторонний упор возле шарнира. Вторая , догоняющая створка, фиксируется электромеханическим (электромагнитным) замком.
    Система работает круглый год, все дело в нижней скобе -фиксаторе засова, она выполнена поверх уровня проезда...

Вложения:

• засов.jpg, Размер файла: 84,8 КБ, Просмотров: 2.742
    Dialog нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    ..тока что Валентинычу в ответку целый "роман" подготовил ...а оно сбросилось!!! из-за отключения напряжения.
    В общем - Евгений ПРАВ почти на все 100%. ...в противном случае ...просто пальцем надо будет проковыривать дырочку для штыря. Причем - отогревая этот штырь от обледенения в его подвижной части...

Валентиныч! Ты ТЕОРЕТИК - прекрасный! ...почти как Киберматик.

...а начинался мой "роман" со слов:
    - вся рота идет не в ногу. Один Валентиныч - в ногу!

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Валентиныч, в качестве упора, если рассмотреть колесо на створку, можно прикинуть разные варианты типа с тормозом , дополнительный плюс в поддержке створки. Я вообще склоняюсь к тому, чтоб на распашки колесики ставить, выпускаются такие, подрессореные.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Никуда он не разьедется, сила магнита в этой плоскости 400, а уже есть и 500 кг, + сам привод держит с определенной силой.Даже без всякого магнита, втулка привода держит достаточно большие усилия, а если прибавляется сцепляющая сила в 500 кг, то никуда он не сдвинется. А еще, кто мешает приваривать притворку на ту же створку, что и пластину, а магнит как раз ставить на уголок. Посмотрите внимательно на видео, любые усилия на открытие будут приложены практически в перпендикулярной плоскости.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Еще хочу добавить, что я вовсе не пропагандирую магнитные замки, это мера пока что вынужденая иногда бывает, пару раз ремонтировал привода, в которых не отлипли замки при открытии.Если уж ставить замок, то в паре с контроллером , который может ток в цепи магнита контролировать. А вообще, если брать тему про засовы, то активно интересуюсь моторными засовами. Во всех случаях необходимо знать местоположение засова, прежде чем открывать ворота. В этом могут помочь непример индуктивные датчики положения.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Полный пипец!!! ...очередной!!!
    Не. В лабораторных условиях? - енто аж бегом можно осуществить...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    КИБЕР!!!!
    Тебя Диалог мало тыкал мордою твоего лица?!!!!??? в простейшие кинематические ЗА-КО-НЫ?

Не. Валентиныч-то немного об другом щаЗ глаголит. Ап том, что одна из створок ЧЕТКО ЗАКРЕПЛЕНА ЗА ЗЕМЛЮ. И тока вторая держится за НЕПОДВИЖНУЮ ПЕРВУЮ!!!!!!!! Перпендикулярно (а не вдоль).
    А в ТВОЕЙ системе просто СКОЛЬЖЕНИЕ меж створок произойдет!!! То есть - магниты разъедутся (вдоль) в разные стороны!

"Валентиныч-то немного об другом щаЗ глаголит." - я об том, что не бывает теоретиков - в отрыве от практики! На мой непросвещенный взгляд - и Валентиныч ударился в теорию (а не в практику). А ПРАКТИКА - критерий истины! И ЕГО система штырей в промерзшую (...да нету тамочки дырки для входа штыря!!!!!) - просто является идеологизмом...

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Разъедется...магнит начинает работать на сдвиг, а там усилия меньше...спорить не будем, давай факты, фотки :yes3:
    ..на видео одна из створок абсолютно неподвижна (засов ушел в землю), здесь можно говорить о 400 кг.
    ....в первом посте, к примеру, фото засовов похожи, но запор на деревянных воротах сделан грамотней.
    ...идеологизм....Иваныч, да нет там дырки для входа штыря

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика