ЗАСОВЫ

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Валентиныч, 15 мар 2014.

1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Засовы, запоры, щеколды....
    Мое мнение - надо начинать с народа, глянуть, как раньше делали...за что крепили, чем двигали..., новое - хорошо забытое старое.
    Для начала два фото, вроде одно и то же, но...

[​IMG][​IMG]

Kiber и Maximilian нравится это.
  2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    о главном - засовы на автоматические распашные ворота
    Согласитесь, что никто не ставит засовы на 2-х метровых воротах в полметре от шарнира, а привода цепляем именно там, да под острым углом (линейные), а потом летят втулки. рвет крепления....
    Привода ворот не могут обеспечить надежного запирания створок, их задача открыть - закрыть ворота. Запирать ворота дожны отдельные механические или электрические устройства и распологаться они должны в зоне притвора , для снижения нагрузок на шарниры, привода...
    Обязательна жесткая фиксация засовом хотя бы одной из створок. вторая цепляется за неё.
    Не знаю, почему, но я больше не нашел никакого материала по использованию механического засова
    Свой материал не подготовил, нашел единственное 10-и сек видео, на другом показана работа электромеханической задвижки
    Механический засов распашных ворот - YouTube
    Электромеханический засов распашных ворот - YouTube

Вложения:

• мехзасов_1.jpg, Размер файла: 109,7 КБ, Просмотров: 606
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

На мой взгляд - вторые лучше.
    ...но и вторые ...могут "пальцем в небо" попасть.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Вообще-то тема слегка выходит за рамки "для частного пользования", то есть для защиты ворот частника.
    А вот для защиты приводов "общественного" назначения (а тем более - промышленного назначения) - тема более чем важная.
    1. Широкая створка (ветропродуваемая - например сетчатого заполнения). ...например шириною 4 метра (а что?! ведь иные супербздилеры так и глаголют: - "наши приводы предназначены для работы со створкой 4 метра").
    ...подошел мужичек пьяный (типа - отлить), оперся попою (для удержания равновесия), поскользнулся - и упал на ворота... приложившись в край 4-х метровой створки с силою ...ну в половину своего веса - например, в 40 кГ.
    40 кГ*4 М = 160 кГ*м.
    А если кто-то захочет просто проникнуть внутрь территории, даже при створке шириною 3 метра? Я например, смогу приложить усилие и 60 кГ.
    60 кГ*3 М = 180 кГ*м.
    А какой момент сил (из наиболее мощных импортных распространенных в России) развивают приводы? - максимум - 60 кГ*М.
    ...предположим, что у них двойной запас - до слома (в чем сомневаюсь). Ну и тогда только 120 кГ*М они способны выдержать ...а потом - только ремонт с заменой силовых элементов привода.

...а если бы запоры стояли? (вот тока не первого типа - Валентинычем показанные!). Да "хлопотно это" было бы - открыть ворота ворота (либо сломать приводы).

Так что считаю тему про запоры - актуальной.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Я именно так ставлю магнитные замки на ворота, поэтому ни о каком скольжении там и речи быть не может. Иваныч, ну и, не пора ли признать истину ?? Сколько я здесь выслушал дерьма из за этого магнитного замка , который прописан и в приводах иностранных и на видео видно , что скольжения нет.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    ...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    А ты про упоры что нибудь слышал? В частности про регулируемые. Которые в паре с накладкой(притворкой) , как раз и играют роль ступора.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Упор фиксирует воротину в одну сторону.
    И давай не будем продолжать на эту тему. К хорошему не приведет.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    В какую одну? упоры ставятся и на открытие и на закрытие( на распашных воротах). Притворка да, только при закрытых воротах работает. И имеет очень большую роль, в перераспределении сил нагрузки( сказка про братьев и веник)

123komplett нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Речь о том, что при закрытых воротах упор только в сторону закрытия и если воздействовать на створки в сторону открытия, то и упора там нет и магнит разъедется

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика